Снижение веса

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Снижение веса

Сообщение loop » 10 апр 2016, 09:44

Почитал, все очень интересно. Но есть вопрос. Почему никто не пишет про снижение собственного веса?

Например во мне 92 кг при росте 177. Не сказать что толстый, но и не тощий )) Могу сбросить 5 кг с веса рюкзака, а могу 5-10 кг своего веса сбросить. Наверное )) Так ведь еще легче, подвижнее, быстрее, мобильнее стану.

Интересно, кто сколько весит, если не секрет? И вообще, думаете о своем весе или все же это другое?
loop
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Снижение веса

Сообщение mur » 10 апр 2016, 11:52

около 130 кг
mur
 
Сообщения: 230

Снижение веса

Сообщение chu » 11 апр 2016, 10:08

Мой рост 187 см, а вес плавает между 68 и 73 кг. Но я всегда был худым, кроме раннего детства.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Снижение веса

Сообщение Masilla » 11 апр 2016, 20:04

Рост около 185, вес колеблется в районе 95. В походе убывает сам собой до 92, дома снова 95.
Вес напрямую зависит от питания. Дома к сожалению никак не удается питаться также как и в походе
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Снижение веса

Сообщение medvedev » 11 апр 2016, 20:22

Да ребята!

Кроме Димы - остальным точно надо вес снижать.

Если что - могу подсказать как. Все очень просто. Работает. На знакомых опробовано.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Снижение веса

Сообщение Endi » 12 апр 2016, 00:26

184см, 58кг ))
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Снижение веса

Сообщение medvedev » 12 апр 2016, 06:42

Вот это уже другое дело. С таким весом и бегать можно и по скалам лазить.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Снижение веса

Сообщение loop » 12 апр 2016, 16:12

OK, все померялись )) Но вопрос чуть шире. Надо ли снижать свой собственный вес?

Например, 30 кг рюкзак сможет нести не каждый, тут надо быть физически крепким. А мышцы много весят, поэтому вес такого человека будет не меньше 80 кг или около того.

Но рюкзак весом 5 кг сможет нести почти каждый, даже ребенок. Получается, что худеть все-таки выгодно?
loop
 

Снижение веса

Сообщение Endi » 12 апр 2016, 18:09

Очень выгодно :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Снижение веса

Сообщение gorwind » 12 апр 2016, 19:56

Худеть смотря ради чего. Если твой поход это постоянный марафон, и ты хочешь бежать его быстрее - смысл есть! А если твой поход ближе к медитации и разглядыванию природ, либо наоборот к сурвивализму и превозмоганию - смысла нет.
gorwind
 
Сообщения: 607

След.