Идти без рюкзака

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Идти без рюкзака

Сообщение gorwind » 01 апр 2016, 14:57

admin: данная тема отделена от обсуждения Легкого каркаса для рюкзака раздела "Легкое снаряжение"

Я вот больше думаю, что можно просто вынуть из палатки дуги, скатать её, завернув в неё припасы, коврик, спальник, закинуть через плечо как у красноармейца шинель, да и топать по делам :)
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Идти без рюкзака

Сообщение Masilla » 01 апр 2016, 15:54

gorwind писал(а):Я вот больше думаю, что можно просто вынуть из палатки дуги, скатать её, завернув в неё припасы, коврик, спальник, закинуть через плечо как у красноармейца шинель, да и топать по делам :)

По степи может такой способ и годится, но в тайге нет. Ветками раздерет и растреплет любой сверток. В горах палатка быстренько получит кучу царапин об камни. Рано или поздно это окажется та сторона, на которой покрытие. А потом пойдет дождь...
Нет уж, лучше в авоську сложу :))
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Идти без рюкзака

Сообщение chu » 01 апр 2016, 17:45

Палатку жалко, да. А если ее чем-нибудь защитить и добавить удобные лямки для переноски, то сразу получится рюкзак ;)

Masilla писал(а):Нет уж, лучше в авоську сложу :))

В 90-х ученики в школу сначала стали ходить со всевозможными рюкзаками и сумками, друг друга краше, необычнее и заграничнее ;) А потом очень многие дети стали ходить в школу просто с полиэтиленовым пакетом ;) И так продолжалось долго.

То ли это от повального обнищания, то ли красивых пакетов в стране много стало... Или все же так носимый вес снижали? ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Идти без рюкзака

Сообщение medvedev » 01 апр 2016, 21:07

На тему импровизированных рюкзаков:

Скрутили коремат - трубой нужного размера.

Снизу и сверху надели крышки из ткани ( дно и верх (верх дожен открываться еще) по типу некоторых вариантов компрессионки. Далее простейшая подвеска с лямками поясным ремнем. И вот вам получился рюкзак.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Идти без рюкзака

Сообщение gorwind » 07 апр 2016, 11:29

Masilla писал(а):По степи может такой способ и годится, но в тайге нет. Ветками раздерет и растреплет любой сверток.

Конечно, это вариант не всегда и не для всех.
gorwind
 
Сообщения: 607