Маленькие баночки, тюбики и прочее

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Wolf » 29 мар 2016, 09:35

medvedev писал(а):Много лет соль носил в маленькой баночке.

Но теперь - в походы в пакетик.
а на вылазку в баночку.

Пробовал зип пакетики с застежкой. Или у нас бракованная партия или они тоньше чем раньше. На 5 дней пошел прогуляться по заброшенным деревням, в итоге день на 4ый пакетик с солью местами немного протерся и порвался. Полностью перешел на небольшие баночки.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Muran4eg » 29 мар 2016, 12:49

Под уксус, я думаю подойдут баночки из под фотопленки, я ношу там соль на выездах. В пеших походах от баночек отказался совсем. Раскладываю все в пакеты с зиплоком на разовый прием пищи прям вместе с солью или беру пакетики по 2г соли. Тюбики из под крема и какого то и геля у меня по 5мл и 30 мл, шприцем их забиваю из обычных упаковок и зубную пасту и жидкое мыло и шампунь.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Дока » 29 мар 2016, 13:27

Из-под фотопленки протекают.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение medvedev » 29 мар 2016, 14:22

Подчеркиваю пластмасса должна быть пищевая.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Wolf » 30 мар 2016, 11:02

medvedev писал(а):Подчеркиваю пластмасса должна быть пищевая.

Тоже этим озадачен, а продавцы у которых встречаются разные баночки ничего сказать не могу.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Masilla » 30 мар 2016, 14:59

Wolf писал(а):
medvedev писал(а):Подчеркиваю пластмасса должна быть пищевая.

Тоже этим озадачен, а продавцы у которых встречаются разные баночки ничего сказать не могу.

Это кстати еще одна причина по которой остановился на таре из под лекарств.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Wolf » 30 мар 2016, 15:10

Masilla писал(а):
Wolf писал(а):
medvedev писал(а):Подчеркиваю пластмасса должна быть пищевая.

Тоже этим озадачен, а продавцы у которых встречаются разные баночки ничего сказать не могу.

Это кстати еще одна причина по которой остановился на таре из под лекарств.

Она не особо универсальна.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Karavan » 20 мар 2017, 16:02

Контеинеры только для критических субстанций, мыло, соль, масло, бензин и тд. Все остальное можно в пакетиках с зиплоком. Критических в смысле критичности их потерять, рассыпать , замочить (соль) или же загадить весь рюкзак (масло). При этом контейнеры должны быть максимально надежны и удобны не в угоду весу ибо утекшее в спальник оливковое масло не стоит лишних 10-20 гр на упаковку. Именно поэтому все контеинеры только с завинчивающимися крышками - никаких колпачков и откидывающихся крышечек. Желательно крышки без прокладок которые раскиснут, например для масла и бензина подходят бутылочки из под зубополоскательной жидкости. А вот пара собственных открытий, слева направо, батареика АА для масштаба -
1) просто медицинский флякончик - соль там.. кстати для соли еще супер подходит пенал для таблеток аспирина, так как там в крышке селикагелевая таблетка от влажности
2) контеинер из под гуаши, закручивается - отжал у ребенка , для специи
3) мегапрочная 50 мл бутылочка со стандартной крышкой - видел только на бензоколонках в Дании, называется имбирный шот (сок имбиря с похмелья - жесть скажу вам, помогает)
4) хит сезона, мешочек из под детского снузи, вес упаковки 3 грамма, срезаешь лишний пластик с крышки, закачиваешь туда мыло, шампунь итд столько сколько надо, отлично работает по холоду.. масло побоялся бы
banochki.jpg
banochki.jpg (148.55 КБ) Просмотров: 6387
Karavan
 
Имя: Roman
Сообщения: 14

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение Muran4eg » 21 мар 2017, 23:11

Кстати да, стал пользоваться тоже вещами 2 и 5, ну, точнее схожими, очень удобно блин...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленькие баночки, тюбики и прочее

Сообщение mur » 22 мар 2017, 17:09

Karavan писал(а):При этом контейнеры должны быть максимально надежны и удобны не в угоду весу ибо утекшее в спальник оливковое масло не стоит лишних 10-20 гр на упаковку.

Зря авы так, придут истинные легкоходы и скажут, что крышка — это лишний вес и её надо оставить дома. Просто несите ровно:ь
mur
 
Сообщения: 230

Пред.

cron