Разгрузка для туризма

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Нагрудные сумки

Сообщение medvedev » 21 мар 2016, 11:38

Wolf писал(а):А почему не посмотреть другой вариант-нагрудные сумки, которые крепятся на лямки рюкзака спереди. Есть разные типы сумок: плоские и другие, тоже самое и с весом.

Вольф

Это тоже интересная мысль над ней я уже не однократно думал.

Но пока к рей не сильно склонен. ( а вот как небольшое дополнение под обычный маленький рюкзачок - под технику и т.д.. к примеру очень даже за). А вот в полноценному варианту туристической разгрузки - к такому варианту не склонен.


Чем меня привлекает разгрузка для туризма так это тем, что все находится раздельно.
В маленьком рюкзачке только то, что Тебе во время передвижения точно не надо. Не надо в поисках какой то вещицы распаковывать рюкзачок ( хотя с маленькими это проще). Все нужные вещи можно достать и сложить обратно практически на ходу не снимаю рюкзачок.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Разгрузка для туризма.

Сообщение Wolf » 21 мар 2016, 12:14

medvedev писал(а):Вольф

Это тоже интересная мысль над ней я уже не однократно думал.

Но пока к рей не сильно склонен. ( а вот как небольшое дополнение под обычный маленький рюкзачок - под технику и т.д.. к примеру очень даже за). А вот в полноценному варианту туристической разгрузки - к такому варианту не склонен.


Чем меня привлекает разгрузка для туризма так это тем, что все находится раздельно.
В маленьком рюкзачке только то, что Тебе во время передвижения точно не надо. Не надо в поисках какой то вещицы распаковывать рюкзачок ( хотя с маленькими это проще). Все нужные вещи можно достать и сложить обратно практически на ходу не снимаю рюкзачок.

Вадим, все что нужно в движении будь это карты, навигатор, фляга/бутылка с водой, телефон и т.д. все вместится в нагрудную сумку.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Разгрузка для туризма.

Сообщение Masilla » 21 мар 2016, 13:58

Wolf писал(а):Вадим, все что нужно в движении будь это карты, навигатор, фляга/бутылка с водой, телефон и т.д. все вместится в нагрудную сумку.

Один раз брал с собой жилет разгрузку. Отказался по причине лишнего веса, но ряд преимуществ обнаружил. Перечислю то, что было в карманах - сразу будет понятно о чем я :
аптечка первой помощи, ремнабор (немного ниток и несколько иголок, включая иглу для прочистки дюзы горелки, небольшие ножницы), монокль, несколько петард (ходили втроем - это средство экстренной подачи сигнала и немного пороха для создания запаха, чтоб всякое зверье подальше обходило), трубка для питья воды в щелях и на куруме, карта, спички в гермоупаковке, компас, несколько веревочек, крем от кровососов, бандана если не на голове, перчатки если не на руках. Может что то забыл...
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Разгрузка для туризма.

Сообщение Wolf » 21 мар 2016, 14:22

А кто нибудь взвешивал разгрузку? Интересен вес.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Разгрузка для туризма.

Сообщение Muran4eg » 22 мар 2016, 08:48

Разгрузок для рыбаков очень много. Есть разгрузки по 450 грамм вместе с небольшим рюкзачком на спине...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Разгрузка для туризма.

Сообщение Masilla » 22 мар 2016, 12:57

Muran4eg писал(а):Разгрузок для рыбаков очень много. Есть разгрузки по 450 грамм вместе с небольшим рюкзачком на спине...

Примерно такая как раз у меня - для нахлыстовиков. Укороченная. Однако когда она намокает, то х/б много воды впитывает...
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Разгрузка для туризма.

Сообщение gorwind » 27 мар 2016, 08:53

Модульные нагрузки особо не имеют определённого веса. Минимальный разве что, но в минимальный набор подсумков ничего не поместишь, особенно легкоходу.
Разгрузка PLCE с набором подсумков литров на 35 весит у меня 3кг.
gorwind
 
Сообщения: 607

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 27 мар 2016, 17:14

Думаю что разгрузку лучше сделать самому - дабы была адаптирована под задачи туризма, альпинизма, скалалазания, каньонинга и т.д...

Это снизит ее вес.

Военные разгрузки следует смотреть в плане конструкции - там есть интересные моменты но выполнить изготовление иначе.
Мне например всегда нужен под рукой небольшой сухпаек - из семечек, орехов, сухофруктов.Тут достаточно индивидуально.
Хочу иметь в расгрузке - пончо или легкую (очень компатную - однослойную курточку). Обязательно - фотопарат, карты. Телефон. Нож. Хочу чтобы к разгрузки сбоку крепились трекинговые палки. И спереди крепилась Панама. Где то сбоку наличие шлепок ( на теплое время) - при переходе рек.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Разгрузка для туризма.

Сообщение Дока » 27 мар 2016, 19:01

Медведев, Вы - эту картину предствляете... Идёт чел в разгрузке, по бокам - антены и на одной из них - панама ???
Да, а на второй - пара шлепок.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 27 мар 2016, 19:18

Дока!

Эта разгрузка - не для войны. А для туризма, лично для меня. Для войны она должна быть несколько другая. Для войны у меня есть.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.

cron