Уменьшение объема рюкзака

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение chu » 21 мар 2016, 13:00

Endi, спасибо :)

Получается, надо делать два варианта лайков: обычный лайк и "большой смачный" ;)

Вадим, у меня есть рюкзак литров на 25 с нормальными лямками и супер-вентилируемой спиной, но без пояса. Я им часто пользуюсь, в том числе и в однодневных вылазках. Он весит грамм 700, думаю. Но если вдруг при сборах понимаю, что в него все плохо влезает, то беру другой рюкзак, на 65 литров. Он весит 831 грамм без пояса. А без пояса и без клапана этот рюкзак весит 693 грамма ;)

Насчет габаритов я уже говорил, в том числе в пункте 3. При одинаковом количестве вещей, при одинаковой укладке, утянутый большой рюкзак никак не может быть толще маленького. А вот тоньше - может! Но есть нюанс: я скорее всего предпочту более свободную укладку большого рюкзака, ведь у меня есть такая возможность ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Wolf » 21 мар 2016, 13:42

chu писал(а):Но если вдруг при сборах понимаю, что в него все плохо влезает, то беру другой рюкзак, на 65 литров. Он весит 831 грамм без пояса. А без пояса и без клапана этот рюкзак весит 693 грамма ;)

Дмитрий, это басковский Лайт 65 ?
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение chu » 21 мар 2016, 13:46

Да, BASK Light 65 XL.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Wolf » 21 мар 2016, 14:17

chu писал(а):Да, BASK Light 65 XL.

Можно описать Ваше впечатление о нем? Положительные и отрицательные стороны, насколько удобен и т.д.

admin: дальнейшее обсуждение этой серии рюкзаков отделено в тему Рюкзаки серии BASK Light раздела "Легкое снаряжение"
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 21 мар 2016, 20:50

Меня сейчас в основном интересуют рюкзаки объемом 10-20 литров. С ними и комбинирую. С добавлением поясных сумок и т.д..
Разгрузок.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение монтажник » 22 мар 2016, 09:48

После высказанных мнений мне сложно добавить что-то новое, но склонность к болтовне побеждает) Предпочитая объем 70 л, я все же вижу смысл в легких 35-35 л рюкзаках, вот, например Снаряжение Суперлайт 30 si http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=2163800 , с заявленным весом 320 гр. Большой объем провоцирует его заполнить)
монтажник
 
Сообщения: 140

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Сергей » 22 мар 2016, 21:27

монтажник писал(а):Большой объем провоцирует его заполнить)

Меня никто не провоцирует )) Но если вещей реально 30 литров, то рюкзак на 30 литров будет для них лучше всего.
Сергей
 

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение монтажник » 24 мар 2016, 01:08

320 гр это 10 гр на литр
монтажник
 
Сообщения: 140

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Дока » 27 мар 2016, 23:42

Не согласен. Если вещей на 30 литров, рюкзак лучше на 32-35. Он лучше на спине лежит.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Muran4eg » 28 мар 2016, 13:11

Ну вот как можно говорить, что вещей на столько то литров? Спальник сильно сжал, стал меньше объем, также и с теплыми вещами...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.

cron