Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

150 грамм гречки в день?

Сообщение mur » 20 мар 2016, 14:28

Muran4eg писал(а):Мне вот надо 150г гречи сухой на один раз

150 грамм гречки в день?
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 20 мар 2016, 21:25

На самом деле столько не надо.

Попробуйте перейти пусть на ту же гречку но жидкую.
Добавьте в нее подсолнечного масла и уверен что столько не понадобится.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 20 мар 2016, 21:28

А я хочу попробовать все же прейти на 180 грамм. Посмотрим что из этого выйдет. Меню дорабатываю.
Это так чисто из спортивного интереса.

Как то мне рассказали что одни альпинисты на раскладке в 180 грамм в день ходили.
Теоритически и я могу так же.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Muran4eg » 21 мар 2016, 07:01

mur писал(а):
Muran4eg писал(а):Мне вот надо 150г гречи сухой на один раз

150 грамм гречки в день?

Да. Столько я съедаю на работе. В походе думаю хватит 100г. Если в длительный поход, то буду ужиматься. А в ПВД и не подумаю брать меньше. Кстати, именно с едой были самые большие проблемы, я постоянно брал ее с большим запасом, сейчас такого нет, беру столько сколько нужно, рюкзак полегчал.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 21 мар 2016, 07:49

Вот именно берите ровно столько сколько надо.

И еще ешьте больше жидкого! Увидите - реальная экономия продуктов. Мы едим явно больше чем нам надо.

И все продукты должны быть сухие - подчеркиваю все. Все овощи, фрукты, картошка, сухарики вместо хлеба. Никаких тушенок, сгущенок, консерв, яблок и т.д.

Все сухое измельчайте и пресуйте, будем намного компактнее.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Masilla » 21 мар 2016, 13:50

chu писал(а):В качестве эталона можно взять какую-нибудь крупу вроде риса или гречки. Вот на одних этих крупах можно действительно долго прожить.

Большой жирный лайк :))
Помимо пречисленного беру с собой еще пшено и что то из бобовых. Этих 3-4 разновидности хватает на длительный поход, чтоб и не надоело и наедаться. На прием пищи вполне достаточно 100гр.

admin: дальнейшее обсуждение усвояемости еды отделено в тему Усвояемость продуктов
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Раскладка 200 грамм

Сообщение миша » 26 июл 2016, 15:16

я не понимаю, как это вообще возможно???
300 грам пищи это максимум 1100 ккалорий.
Организм в состоянии покоя расходует около 1500 ккалорий.
При интенсивной хотьбе весь день расход будет около 5000 ккалорий.
При таком длительном дифиците колорий уйдет десяток другой килограмм из тела. А при постоянных таких походах уже будет нечему уходить и это просто перестанет быть возможным
миша
 

Раскладка 200 грамм

Сообщение chu » 26 июл 2016, 15:24

миша писал(а):300 грам пищи это максимум 1100 ккалорий.

Ну все же побольше. Калорийность батончика Сникерс больше 500 ккал на 100 грамм. У шоколада еще больше.

Но это не отменяет главное. Я тоже уверен, что если постоянно так питаться, то вес будет теряться очень быстро. Что совсем не здорово.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Раскладка 200 грамм

Сообщение миша » 26 июл 2016, 19:08

тут люди писали про крупы преимущественно.
Согласен, что если делать себе протеиново/углеводные конфеты с добавлением шоколада, орехов, чего-то очень жирного и спортивного питания, то можно получить до 1500-1800 ккал. Но не уверен, что организму будет от этого полезнее, чем от дефицита колорий)
Все-таки интересно получить ответ непосредственно от экстрималов - легкоедов. Какую они имеют массу и при каком росте. И сколько они теряют массы за длительный поход с таким дефицитным рационом.
p.s. и сколько зубов ?)
миша
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 26 июл 2016, 20:31

Многим моим знакомым такая раскладка подходит. Добавлю что народ весь худощавый.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.