Разгрузка для туризма

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Разгрузка для туризма

Сообщение medvedev » 13 мар 2016, 12:19

Последние года два три сильно интересуюсь следующей темой - сделать под свои задачи полноценную разгрузку, но в современном, легком туристическом исполнении. В модульном варианте, с разными сменными блоками.

С вменяемым поясным ремнем.

КАк вариант данная конструкция могла бы крепиться и к нижней обвязке.

У кого какие мысли.

Конечно по весу будет небольшой проигрыш. Но по удобству весьма интересно.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Разгрузка для туризма.

Сообщение chu » 14 мар 2016, 13:53

Мне кажется, разгрузочный жилет или пояс в чистом виде не слишком удобен для туриста. Туристу надо плясать от рюкзака, в сторону лучшего использования пространства спереди человека и по его бокам. Чтобы размещать все переносимые вещи на своем теле более органично. Особенно это актуально для тех, кто передвигается постоянно, почти без привалов. Или же с привалами, но быстрым шагом и бегом. То есть, это должна быть практически одежда.

Но не как жилет у Анатолия Вассермана, ибо у него спина для переноски вещей совсем не используется ;) Должно быть, в моем понимании, что-то вот такое, с развитием вниз вместе с поясом.

Изображение

Эта фотография из подобной темы про рюкзак-жилет, предлагаю там обсуждение и продолжить, чтобы не повторяться. Там уже были сформулированы многие принципы таких конструкций.

Еще была одна тема, немного про другое, но тоже близкая к этим идеям: Об объединении пояса с лямками - вариант тактического жилета.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 15 мар 2016, 07:24

Спасибо прийму там участие. Скину несколько моделей от Кемпа и которые мне приглянулись
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Разгрузка для туризма.

Сообщение gorwind » 15 мар 2016, 09:08

chu писал(а):Но не как жилет у Анатолия Вассермана, ибо у него спина для переноски вещей совсем не используется ;) Должно быть, в моем понимании, что-то вот такое, с развитием вниз вместе с поясом.

Я прикидывал так, этак, делал разные комбинации из имеющихся у меня подсумков и ременных систем - у меня много их. И в конце решил, что нет смысла велосипед изобретать. Если нужен жилет с рюкзаком на спине, надо брать жилет и рюкзак. Если можно ограничиться небольшими контейнерами на лямках и поясе - значит надо ими и ограничиться.

Почему так? Да очень просто: снимать и надевать наполненную разгрузку дело не для слабых духом. Очень удобно носить, но иной раз даже на привале в разгрузке сидишь - потому что:
- Это ж СНИМАТЬ!
- Это ж НАДЕВАТЬ!!!
- Снимаешь разгруз - и все карманы остаются на нём, тупо фляжку, зажигалку, карту так просто не вынешь уже, неудобно вынимать что-то из карманов, которые в беспорядке лежат перед тобой на земле.

А облегчённые жилеты и так много где продаются.
gorwind
 
Сообщения: 607

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 15 мар 2016, 21:35

Думаю отдельно поясная сумка с подсумками - естественно в легком исполнении.

Отдельно рюкск- жилет
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Разгрузка для туризма.

Сообщение Wolf » 18 мар 2016, 09:18

Надо делать типа такой, только сделать переднюю часть под подсумки/карманы как в разгрузках http://m.vk.com/lightpacker_ru?z=photo- ... 0401_13658
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 19 мар 2016, 18:53

Может из трех частей:
1. Спереди как жилет разгрузка.
2. Поясной ремень с подсумками.
3. Маленький рюкзачок сзади (мини палатка, спальник, матрасик от Термореста).
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Разгрузка для туризма.

Сообщение chu » 19 мар 2016, 22:26

gorwind писал(а):Я прикидывал так, этак, делал разные комбинации из имеющихся у меня подсумков и ременных систем - у меня много их. И в конце решил, что нет смысла велосипед изобретать. Если нужен жилет с рюкзаком на спине, надо брать жилет и рюкзак. Если можно ограничиться небольшими контейнерами на лямках и поясе - значит надо ими и ограничиться.

Я, если честно, ничего на практике пока не пробовал.

Ну хоть минимальный вариант рюкзака-жилета, когда рюкзак комбинируется с карманами между лямками вместо грудной стяжки, имеет смысл? Или даже такую комбинацию лучше разбить на два предмета?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Разгрузка для туризма.

Сообщение medvedev » 20 мар 2016, 21:16

Дима попробуйте обязательно. Это очень интересно.

Я скину некоторые ссылки на разгрузки и поясные сумки сюда. Большинство разгрузок совершенно не интересны по весу но по конструкции можно на отдельные моменты посмотреть.

Туристические поясные сумки легкие по весу но имеют ряд своих не дороботок.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Разгрузка для туризма.

Сообщение Wolf » 21 мар 2016, 10:30

А почему не посмотреть другой вариант-нагрудные сумки, которые крепятся на лямки рюкзака спереди. Есть разные типы сумок: плоские и другие, тоже самое и с весом.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

След.

cron