Раскладка 200 грамм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 06 мар 2016, 22:22

Друзья давайте проведем небольшой опрос.
Окончательный смысл этого опроса ( хотя он конечно весьма условный) будет понятен позже.

Скажите если дома ( не в походе) сколько вы в день можете съесть картошки в пересчете на сырую. Примерно. В вареном, жареном виде и т.д.. Кому как нравится.
Когда напишут несколько человек я выскажу некоторые свои соображения. Может кому то они и будут интересны и даже пригодятся.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение kAvrovec » 06 мар 2016, 22:44

Сколько сможете, или сколько съедаете в среднем? Не совсем понятно.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 06 мар 2016, 23:50

Сколько примерно едите. Только без переедания. Примерно.
Только в сырой картошки.

Я на днях - за 3-4 дня взвешу сколько мне надо примерно.

Полученные цифры переведем на сухой картофель. Интересно что получится.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение mur » 14 мар 2016, 22:17

[quote="medvedev"][/quote]
Вы пользуетесь фабричными сублимированными продуктами?
mur
 
Сообщения: 230

Раскладка 200 грамм

Сообщение kAvrovec » 14 мар 2016, 23:48

Так и не смог у жены выведать, сколько же картошки мы съедаем за год. Ну возьмем где то 100 кг на двоих. Это наверное максимум. На двоих. Частенько дети и гости жрут. Итого грамм 100 в среднем на человека в день. И то это мне кажется по максимуму. Основная еда салаты, рис, макароны, гречка, супы.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 15 мар 2016, 07:26

МУР

Практически все сушу сам. Кое что в принципе если не дорого могу и купить ( в последнее время сублиматов стало больше). Сухофрукты покупаю режу мелко и досушиваю и т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение medvedev » 15 мар 2016, 07:31

Поход скажем 15 дней - 1,5 кг. В сухом виде усушивается или в 5,4 или 6,4 раза. Вот считайте. Надо старые записи посмотреть кажется 6,4.
Капуста и лук вообще в 15,3 и 15,5 раз. Считайте.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Раскладка 200 грамм

Сообщение Wolf » 18 мар 2016, 09:08

Если измерять картошкой, то в день около 100 гр. готовой, не включая мясо, овощи, соусы и прочее.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Кто сколько ест

Сообщение chu » 20 мар 2016, 07:51

medvedev писал(а):Окончательный смысл этого опроса ( хотя он конечно весьма условный) будет понятен позже.

Не уверен, что угадаю окончательный смысл ;) Но если хочется сравнить кто сколько ест, то лучше брать не картошку. Ибо питаться только картошкой - неполезно и бестолково. Все равно что есть крахмал ложками.

В качестве эталона можно взять какую-нибудь крупу вроде риса или гречки. Вот на одних этих крупах можно действительно долго прожить.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Раскладка 200 грамм

Сообщение Muran4eg » 20 мар 2016, 10:48

Мне вот надо 150г гречи сухой на один раз + еще мясо к этому. Это будет ужин. На утро геркулес 60г. И днем перекус в виде батончиков и сухофруктов. Ну никак я в 200г не уложусь...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.

cron