Легкий чайник

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 06 мар 2016, 23:38

admin: данная тема отделена от обсуждения Походной посуды

Вот на какой чайник наткнулся. http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipp ... 660c3b86fb
Вес всего 100 гр.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 06 мар 2016, 23:53

Чайник хороший. У меня тоже посуды разной уже давно много. Но как правило с точки зрения компатности - не берешь не хорошие чайнички не термокрушки ничего. две маленькие емкости под суп и чай и все. В них приготовил и из них сразу и съел.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий чайник

Сообщение chu » 10 мар 2016, 12:50

kAvrovec писал(а):Вес всего 100 гр.

Подозреваю, что наш китайский друг указывает неправильный вес ;) У меня есть похожий чайник Primus, вот здесь про него упоминал: viewtopic.php?p=704#p704

Изображение

Так вот, его вес 157 грамм - с крышкой, 134 грамма - без крышки. Объем похожий - около 0.75 литра. Возможно, у моего чайника ручка даже полегче будет. А может и наоборот... Ну и форма немного отличается.

Или другое сравнение, с кружками 555. Стальная кружка (самая легкая, вроде бы) на 0.6 литра весит 105 грамм, это без крышки и с маленькой ручкой. А тут объем 0.8 литра, из алюминия, с крышкой и более массивной ручкой... Что-то здесь не так.

Предлагаю заказать этот чайник, взвесить. Если окажется, что вес больше 100 грамм, то требовать возврата денег ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 10 мар 2016, 14:49

Ну и как тебе этот чайник? Удобен?
Просто понравился такой размерчик, в машине самое то. Может действительно заказать, а если вес не соответствует, вернуть деньги, или хотя бы часть.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий чайник

Сообщение chu » 10 мар 2016, 17:13

Мне его подарили, давным-давно. В походах этот чайник, кажется, так ни разу и не бывал. Из-за веса и неуниверсальности. Мне ведь надо не только воду кипятить, но и супчики варить, и каши. И газ экономить мне не надо, я редко с газом хожу.

Дома его пробовал - отличная штука! Закипает очень быстро, из-за плоского дна, крышки и соответствующей формы. Наливать удобно - у моего чайника ручка плоская и так сделана, что сама не складывается. Кстати, надо бы понять, как работает ручка у этого китайского.

Для кипячения воды использовать чайник - очень правильный выбор, я считаю. Особенно в машине, когда вес не важен. Да и вообще приятно пользоваться красивой вещью :)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий чайник

Сообщение Masilla » 10 мар 2016, 17:26

Купил на Ебее похожий чаник. Продавец указал объем 1,1л. Когда чайник пришел, то оказалось, что 1,1л надо наливать вровень с верхней кромкой. Я снял на видео процесс наполнения чайника из мерного стакана - влезло в него около 0,9л, так чтоб можно было кипятить. Написал продавцу и приложил видео. Часть суммы (уже не помню сколько, но довольно заметно) тут же была мне возвращена. Вес чайника оказался 190гр
Абсолютно ненужная вещь для легкохода. Зато очень удобен для небольших вылазок и походов выходного дня (в ПВД я не стремлюсь максимально разгрузить рюкзак. Для меня вполне приемлем вес рюкзака на выходе из большого похода. А значит могу себе позволить некоторые тяжести, прибавляющие комфорта)
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Легкий чайник

Сообщение kAvrovec » 10 мар 2016, 19:29

Да вот тоже больше для удобства и красоты хочется его взять. В походе, конечно, в нем кашу не сваришь, для этого другие миски есть. А так, когда на рыбалку один выезжаю на машине, то с ним наверное очень удобно будет. Да и на двоих-троих кофейку заварить по чашечке нормально будет. Скорее всего закажу, вот дождусь, когда щепочница придет. Уже два месяца прошло, уже и спор открыл, а все тишина.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 10 мар 2016, 22:03

Понятно покупка из серии просто так. У меня такое тоже бывает - только у меня тяга к титановой посуде. Покупаю. Нравится а хожу непонятно с чем. Сейчас буду со Сплавом. Это в плане посуды.

Или когда то помню было прихожу к другу в офис. Он у меня Вадим расскажи что Ты на этот раз купил. Только не говори, что купил еще одну палатку. Я ему - Ты знаешь я купил три палатки ( действительно так - от блекдаймонда). И такое бывает.

admin: дальнейшее обсуждение титановой и другой посуды перенесено в тему Походная посуда
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Легкий чайник

Сообщение sborzabor » 19 апр 2016, 14:06

это знаете ли на любителя...
sborzabor
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий чайник

Сообщение medvedev » 19 апр 2016, 16:23

На эту же тему в одном из туристических магазинов несколько лет назад спрашивают работники магазина у мальчишек - Бодика и Ленчика. Бодик Ты что коллекционируешь? Вадик вот палатки и рюкзаки, а Ты? Бодик - а я спальники! Ленчик а ты что тоже спальники? Ленчик: Нет я газовые горелки!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

След.