Самодельный термос

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

самодельный термос

Сообщение Женек » 09 фев 2012, 16:38

Ну вообще пенофол рекомендуют для использования как отражающей тепло- и паро- изоляции для бань и саун. Вряд ли он будет плавится! А так да, пенофол и пленекс это вспененный полиэтилен (или пенополиэтилен). Что мешает обернуть флягу собственно фольгированным слоем внутрь, а снаружи тупо обклеить фольгированным скотчем?!
Женек
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

термос из туристического коврика

Сообщение chu » 09 фев 2012, 22:34

Вспомнил. Летом, когда мы обсуждали легкие коврики, упоминали также пенофол, причем не самыми лучшими словами. В той же теме, дальше, было написано как класть фольгированный коврик: фольгой наружу или внутрь. В случае с термосом, мне кажется, лучше всего фольгу зажать между двумя слоями пены. Тогда термос будет годиться и для удержания тепла, и для удержания холода.

Сейчас почитал про температуры эксплуатации и температуры плавления полиэтиленов и пенополиэтиленов. Разные модификации имеют разные предельные температуры эксплуатации. Тот же пенофол разрешают использовать до 100 градусов, что на грани, но пригодно для самодельного термоса.

Это в теории. Надо просто попробовать на практике со старым туристическим ковриком. Ведь обычная пластиковая бутылка, сделанная из полиэтилена, тоже не плавится при 100 градусах. Но теряет форму, что недопустимо. Про вероятное выделение вредных веществ при нагреве уже сказано. Возможно, плавления пены при 100 градусах и не будет, но она потеряет форму (размягчится, станет менее вспененной), что навсегда ухудшит ее теплоизоляционные свойства.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самодельный термос

Сообщение Женек » 10 фев 2012, 00:08

Поэтому я использую все же старую дубленку! И эстетический внешний вид хороший и в принципе долго держит тепло, конечно часов через шесть шай уже такой водой не заваришь, но на холоде все же будет пить "согревательно") С утеплителем из пенополистирола гемороя много. Легче купить и дешевле купить пенопластовые плитки для потолков. Одной упаковки хватит на 10 термосов наверное, а стоит одна упаковка рублей 100. Он тоньше, его удобнее резать. Можно просто обклеить в несколько слоев и будет отлично держать, а сверху ещё обмотать чем нибудь. Главное, крышку тоже нужно герметизировать и утеплять!
Женек
 

многослойный кожух термоса

Сообщение chu » 10 фев 2012, 08:36

Мне кажется, тут есть небольшая путаница. "Пенопласт" - это торговая марка, под которой давным-давно начал производиться пенополистирол, если не ошибаюсь. То, что мы сегодня называем пенопластом, тоже, как правило, является пенополистиролом.

Женек писал(а):С утеплителем из пенополистирола гемороя много.

Согласен, уже убедился на собственном опыте. Как вариант: ближайший к термосу слой - из пенопласта (например, в шариках), а следующий слой - фольгированный коврик фольгой внутрь. Тогда получившийся кожух для термоса и гибким будет, и с отличной теплоизоляцией, и точно не будет повреждаться от кипятка. Ну и такой термос будет очень легким, как я думаю.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самодельный термос

Сообщение Женек » 10 фев 2012, 09:20

Остался открытым вопрос с колбой.
Есть такой вариант пластиковой бутыли http://www.solo-k.ru/price.php?razdel=1 ... &type_id=0 (Артикул 69884). Как раз температурный режим до +121°С.
Или все же второй по весу - алюминий.
Женек
 

бутылка для термоса

Сообщение chu » 10 фев 2012, 10:47

Ну да, можно смотреть в сторону лабораторных и медицинских емкостей. Правда, они, как правило, недешево стоят.

Но именно у этих цена вполне нормальная. Зато немного смущает "идеальны для транспортировки токсичных образцов". Они пищевые?

Кстати, интересный вариант - квадратная бутыль: литровая или 0.5 литра. Ее пенопластом очень просто обклеить, в отличие от круглой. Только вот она не из полипропилена, а из полиэтилена.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самодельный термос

Сообщение Женек » 10 фев 2012, 12:56

По поводу пищевых. Я думаю, нет, они не пищевые конечно же. НО! Для лабораторной посуды из покон веков использовали стекло, так как оно не меняет состав раствора! Следовательно данная тара так же не должна менять свой состав до указанной температуры. Ну и соответственно не должно выбрасывать в среду каких то своих сторонних веществ. Я думаю эти бутылочки гораздо безопасней чем бутылки из прохладительных напитков! Кстати на бонакве написано, не хранить при температуре выше 35°С.

На квадратной не указан температурный режим, я думаю для термоса она не подойдет. А обклеить её действительно легче...
Женек
 

термос из бутылки для горячих напитков

Сообщение chu » 11 фев 2012, 00:22

Женек писал(а):Ну и соответственно не должно выбрасывать в среду каких то своих сторонних веществ.

Звучит логично, не поспоришь.

А вот еще вариант. Некоторые продукты (например, соки) заливают в пластиковые бутылки горячими (точную температуру не знаю). Как я понял, это способ консервации, чтобы соки дольше не портились. Подозреваю, что и моя бутылка из-под молока была залита горячим молоком. Где бы поподробнее про эти температуры разузнать?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самодельный термос

Сообщение Женек » 13 фев 2012, 09:59

Отличная мысль!
Нужно поискать в технологических описаниях производства и розлива питьевого молока на той или иной линии розлива.
Вот выдержа из википедии:

"В молочной промышленности процесс стерилизации молочного сырье производят по трём различным схемам:
одноступенчатая в упаковке — после розлива молока в упаковку и её герметичной укупорки при температуре 115—120 °C с выдержкой 15—30 минут;
двухступенчатая — предварительная стерилизация молочного сырья в потоке при температуре 130—150 °C в течение нескольких секунд, а затем вторичная стерилизация после розлива молока или молочных продуктов и её герметичной укупорки при температуре 115—120 °C в течение 15—20 минут.
одноступенчатая с асептическим розливом — косвенная или прямая стерилизация молочного сырья при температуре 135—150 °C в течение нескольких секунд с последующим фасованием в асептических условиях в стерильную тару."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%EE%EA%EE
Женек
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

самодельный термос

Сообщение Женек » 13 фев 2012, 11:50

Товарищ один сказал, что молоко на линиях разливают в ПЭТ бутылки при температуре не более 85-90 °C. Со статьей не сходится, но может в ней имелась ввиду другая тара?! В инете четких технологий розлива в ПЭТ тару не нашел. ПЭТ - это, кстати, полиэтилентерефталат.
По поводу утеплителя. Нашел в инете картинку самодельного термоса, там походу использовали полиуретановую монтажную пену. Наполнить бутылку водой и плотно закрутить (пена расширяется, что бы не смяло), поставить в тару побольше (например в бутылку большего объема) и запенить. Предварительно, наверное, нужно запенить дно бутылки большего объема.
Женек
 

Пред.След.