Варианты "триноги" для приготовления пищи

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Варианты "триноги" для приготовления пищи

Сообщение casder » 02 мар 2016, 09:32

У меня от отца досталась отличная "тринога", но я ее потерял где-то, не могу приложить фото. Не знаю кустарная ли она была. Смысл: на кольцо было закреплены 3 ноги не жестко, а через ушки. На кольцо повешено крюк на цепи. Удобство заключается в том что конструкция единая, ничего не теряется, в сложенном состоянии занимает не много места , угол и глубина установки соответственно регулируется- Клевая вешь была((
casder
 
Имя: Егор
Сообщения: 2

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Варианты "триноги" для приготовления пищи

Сообщение kAvrovec » 02 мар 2016, 10:04

Эта штука хороша, но для легкоходства никаким боком не подходит.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Варианты "триноги" для приготовления пищи

Сообщение casder » 04 мар 2016, 08:47

Ну так то да ... я просто летом 2016 собираюсь в Абхазию на своем авто, а там хотелось бы отдохнуть дикарем. Ну то есть пешком в турпоход, далеко конечно не пойду, подготовки маловато, поэтому снаряжения хочу взять -так скажем "золотую середину", чтоб не тяжело слишком, но и функциональность и удобство пользования не страдало
casder
 
Имя: Егор
Сообщения: 2

Варианты "триноги" для приготовления пищи

Сообщение chu » 04 мар 2016, 11:22

Если вам на один раз, может лучше одолжить у друзей газовую горелку или джетбойл? Кипятит воду быстро и в любом месте, нагара нет, подставка штатная, в качестве котелка можно практически любую металлическую кружку использовать. С костром все несколько сложнее, но у него есть другие прелести...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550