Сушка продуктов

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Сушка продуктов

Сообщение medvedev » 01 мар 2016, 13:14

"Сушисты" - хорошо сказано. И сушистов становится все больше.

Я как то на легкоход коме в шутку написал что может многие из вас и легкоходы, но большинство - тяжелоеды. А тяжелоедство и легкоходство плохо совместимо.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сушка продуктов

Сообщение Wolf » 01 мар 2016, 14:41

medvedev писал(а):"Сушисты" - хорошо сказано. И сушистов становится все больше.

Я как то на легкоход коме в шутку написал что может многие из вас и легкоходы, но большинство - тяжелоеды. А тяжелоедство и легкоходство плохо совместимо.

Подпишусь под каждым словом.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Сушка продуктов

Сообщение medvedev » 01 мар 2016, 22:30

Спасибо Вольф.

Ибо мне просто непонятно зачем тратить много денег и усилий на облегчение если набрать с собой сырых овощей и картошки и все это будет весить явно очень много. А беготня каждый день от киоска к киоску за продуктами мне тоже непонятна.

Облегчать надо и вес снаряги и вес еды. Подножный корм если есть - это тоже хорошо.

Так что Мы с Вами - сушисты, легкоходы и выживальщики. Одно другому не мешает. Ну а меня еще в шутку к литроманьякам причислили из моего увечения к уменьшению объема.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Сушка продуктов

Сообщение chu » 02 мар 2016, 00:24

medvedev писал(а):Ибо мне просто непонятно зачем тратить много денег и усилий на облегчение если набрать с собой сырых овощей и картошки и все это будет весить явно очень много.

Как-то в предгорьях Кавказа видел туристов, которые несли огурцы в трехлитровых банках ;) Но у них и "снаряжение" было соответствующее: брезентовые рюкзаки "колобки", брезентовые прорезиненные плащи, резиновые сапоги, клеенка в качестве скатерти и т.д. ;)

Вадим, я вот искренне удивляюсь: неужели вы часто видите людей с нормальным снаряжением, которые носят с собой сырую картошку и овощи? Лично я ни разу в жизни таких не встречал.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сушка продуктов

Сообщение medvedev » 02 мар 2016, 08:58

Всякое видел.

1. Видел людей с хорошим дорогим и легким снаряжением и с сырыми овощами и фруктами, вкл картошку. Хотя такое и не часто увидешь.

2. Видел с легким снаряжением бегающих все время в магазин.

3. Видел с легким, дорогим снаряжением ( и дорогими сублиматами), но при этом с огромной двуручной пилой.

4. Видел со стеклянными банками с капустой. С чугунной сковородкой. Со спортивными сумками вместо рюкзаков. С тяжелыми куртками из кожзаменителя. С тележкой на которой были сумки. Со школьными рюкзачками (детскими совсем) и пакетами в зубах. Эмалированные катрюли, тяжелые утятницы.
5. С огромным надувным матрасом два на два - дураки в горы залезли.


Видели мои знакомые (не я ) но это правда.
1. 5 литровый медный самовар со всеми причандалами.
2. С махровым халатом вместо спальника, и это в горах весной.
3. С подушкой.
4. Ковер вместо коремата (два на два).
5. Эмалированный дуршлаг в горах.
6. Деревянная табуретка.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.