Кружки 555 ржавеют

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Wolf » 28 фев 2016, 19:30

Muran4eg писал(а):Решил разориться на титановую кружку от Сплава на 900 мл. Вес 118гр.

Есть такая. У меня вес вышел 116 гр. Полезный обьем 850 мл. чтобы можно было помешать готовящуюся еду.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Кружки 555 ржавеют

Сообщение chu » 02 мар 2016, 00:05

Я писал вес и объем кружек 555, которые купил. Прямо в первом сообщении этой темы ;)

У меня кружки диаметром 10 см, 12, 13 и 14. Кажется, больше 14 см кружек 555 не бывает. Когда их покупал, была возможность купить почти к каждой кружке свою крышку. Но что-то мне эти крышки совсем не понравились. Решил, что сам сделаю легкие крышки при случае. И все никак их не сделаю ;)

Накрываю котелок при кипячении металлической миской, дном вниз, а не вверх. Тогда конденсирующийся на миске пар просто капает обратно в котелок. Да и такая "крышка" держится лучше, не соскальзывает с котелка.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Кружки 555 ржавеют

Сообщение medvedev » 02 мар 2016, 10:26

У меня кружки
- литра на два большая вторая чуть меньше.
С крыжками.
С крышек отвентил наболдашник он тяжелый. Сделал из проволочки ручку ( в походе частенко тоненькой палочкой или ножом открываю когда варится). Крышки у меня нормальные вопрос к ним нет. А кружки более меленькие - все без крышек. Еще продавались небольшие с крышками но там они другие.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.