Встреча в Крыму

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 29 фев 2016, 11:59

admin: данная тема отделена от обсуждения Веса рюкзака раздела "Легкое снаряжение"

Когда война в Новороссии закончится и будет все спокойно и жд сообщение на Крым будет нормальное и прямое. Тогда можно вообще организовать скажем на лето или на осень мероприятие в Крыму. Я свои раскладки покажу и много чего по выживанию. Снарягу друг у друга посмотрим и т.д..
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Встреча в Крыму

Сообщение Wolf » 29 фев 2016, 12:12

medvedev писал(а):Когда война в Новороссии закончится и будет все спокойно и жд сообщение на Крым будет нормальное и прямое. Тогда можно вообще организовать скажем на лето или на осень мероприятие в Крыму. Я свои раскладки покажу и много чего по выживанию. Снарягу друг у друга посмотрим и т.д..

Полностью поддерживаю задумку.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 29 фев 2016, 12:43

Вот и отлично договорились. Думаю еще желающих найдем. Хотелось бы чтобы были участники с разных городов. Чтобы можно было и опытом обменяться. На самоделки друг у друга посмотреть. И т.д..
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Встреча в Крыму

Сообщение Masilla » 29 фев 2016, 16:41

Был в Крыму только в далеком 1974 году. Мечтаю снова там побывать, но пока из за дороги не хочется. Вот мост появится с регулярным ж.д. сообщением, тогда с удовольствием присоединился бы к компании. И побродить по горам и поделиться своими решениями по снаряжению. Тем более, что мое снаряжение рассчитано на гораздо более суровый климат и, что берут с собой туристы на юг даже не представляю. Думаю, что мое снаряжение вызовет в лучшем случае смех.
А раз уж зашел разговор о возможных встречах, то не собирается ли кто из форумчан в текущем году на Кольский? Рассматриваю вариант Хибин либо Ловозерских тундр. Если подберется интересная компания, то возможен и Полярный Урал.
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Встреча в Крыму

Сообщение Wolf » 29 фев 2016, 17:47

Masilla писал(а):Был в Крыму только в далеком 1974 году. Мечтаю снова там побывать, но пока из за дороги не хочется. Вот мост появится с регулярным ж.д. сообщением, тогда с удовольствием присоединился бы к компании. И побродить по горам и поделиться своими решениями по снаряжению. Тем более, что мое снаряжение рассчитано на гораздо более суровый климат и, что берут с собой туристы на юг даже не представляю. Думаю, что мое снаряжение вызовет в лучшем случае смех.
А раз уж зашел разговор о возможных встречах, то не собирается ли кто из форумчан в текущем году на Кольский? Рассматриваю вариант Хибин либо Ловозерских тундр. Если подберется интересная компания, то возможен и Полярный Урал.

Эх, если в прошлом году предложили бы встретиться на Кольском. Там товарищ 1,5 месяца бродил, вот у него можно было поучиться многому.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Встреча в Крыму

Сообщение Wolf » 29 фев 2016, 17:50

Если кто собирается посетить Ростовскую область при поездке в Краснодарский край с удовольствием бы встретились, пообщались. Если все выгорит в этом году весной или осенью могу встретиться с Крымчанами.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 29 фев 2016, 20:57

А по снаряжению. Конечно Кольский полуостров - климат там гораздо суровее.

Свою версию снаряжения для Крыма заранее если что вышлем.
Спальник например нужен с температурой комфорта на весну осень около нуля градусов. На лето можно и того меньше.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Встреча в Крыму

Сообщение Masilla » 29 фев 2016, 23:01

medvedev писал(а):Спальник например нужен с температурой комфорта на весну осень около нуля градусов. На лето можно и того меньше.
Вот это улыбнуло! Я на Кольский в сентябре брал такой. Неужели я такой морозоустойчивый? Или подразумевается подъем на снежники и ночевка там? Сомневаюсь, что есть что то подобное в Крыму, но вдруг?
Летом по центру России хожу с самодельным спальником из одного слоя синтепона в лавсановой оболочке. Капюшона нет - спальник затягивается шнурком выше плеч. Если же поход двухдневный и прогноз благоприятный, то можно ограничиться бивуакзаком из нетканой строительной мембраны - он тоже неплохо греет.
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Встреча в Крыму

Сообщение medvedev » 29 фев 2016, 23:13

На весну в Крыму может быть тепло и жара. А могут быть и заморозки ночью.
На высоте повыше ночью может быть и не слишком жарко.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Встреча в Крыму

Сообщение chu » 25 мар 2016, 21:51

Masilla писал(а):Был в Крыму только в далеком 1974 году. Мечтаю снова там побывать, но пока из за дороги не хочется. Вот мост появится с регулярным ж.д. сообщением, тогда с удовольствием присоединился бы к компании.

Masilla, а мне кажется, что вы зря мост ждете :-|

Планируется, что мост заработает в полную силу только в 2019 году, не скоро. Это упростит дорогу в Крым жителям Краснодарского края и близлежащих регионов. Например, Wolf'у ;) А тем, кто живет подальше, выгоднее будет на самолете летать, мне думается. И на своей машине станет проще доезжать, это да.

Я сегодня купил билеты Москва-Симферополь, 8500 за 1 билет туда-обратно, детские билеты еще дешевле.

А поезда в последние годы все дороже и дороже становятся. Вот сейчас ради любопытства смотрю сколько стоит поезд Москва - Анапа. Самый дешевый плацкарт начинается от 4000 за билет туда-обратно. И он идет 37 часов в один конец - это же спиться можно! Есть поезда быстрее, но они дороже. То есть, с мостом до Крыма будет 6000 или больше, и временные затраты соответствующие.

В Кисловодск, кстати, мне было дешевле самолетом добираться, чем поездом. Это тенденция, я считаю.

Так что мост - это хорошо, и еще один аэропорт в Севастополе - тоже хорошо, но сильно дешевле ничего не станет, на мой взгляд. А сейчас государство субсидирует рейсы до Симферополя, чем надо пользоваться ;)

По теме: Буду в Крыму в этом году с конца мая до начала июля. С удовольствием бы встретился там с форумчанами. Пишите, если кто туда собирается! Да и не только там можно встречаться, конечно же ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

След.