весы или безмен

Поболтаем?

электронные весы

Сообщение medvedev » 10 апр 2012, 22:11

Купил электронные весы фирмы "Скарлет" до 5 кг. Вроде ничего. Отзывы хорошие.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

электронные весы

Сообщение Сергей77 » 04 янв 2015, 12:00

medvedev писал(а):Купил электронные весы фирмы "Скарлет" до 5 кг. Вроде ничего. Отзывы хорошие.

Да все они одинаковые вроде. Все в одном Китае сделаны ))
Сергей77
 

весы или безмен

Сообщение gorwind » 05 янв 2015, 22:00

Если уж зашла речь о том, какие весы нужны, то нужны те и те.
Кухонные, с небольшим пределом взвешивания, но точные - для взвешивания отдельных частей (колышки, фастексы, мотки строп, ножи, ну и еда).
Безмен, до 30 кг - для взвешивания багажа целиком. Почему 30 кг если рюкзаки до 10кг у всех? Ну рюкзак рюкзаком, а багаж багажом, я бы например не рискнул сдать в багаж самолёта легкоходный рюкзак без чехла. Я оттуда пластиковый чемодан с 10см разрезом чем-то острым получил. И от байдарочных путешествий я бы не зарекался, а нормальная байдарка, даже надувная, на двоих меньше 7кг ну никак не получится, или на неё перед каждым пропихом мимо коряги молиться придётся. В общем, это тот запас, который карман не тянет.

Ну и почему безмен - ну а как ещё взвешивать-то? На весы рюкзак особо не положишь, ни на напольные, ни на настольные.
gorwind
 
Сообщения: 607

весы или безмен

Сообщение Muran4eg » 29 фев 2016, 19:27

Поддерживаю, есть и кухонные с точностью в 1г( max вес до 5кг) и электронный безмен с точностью 10г (45кг). Вещи по отдельности и раскладка на кухонных взвешивается, целый рюкзак на безмене, да и вообще для всего остального безмен более применим, т.е. им чаще в повседневной жизни пользуешься (раньше он только один и был).
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

весы или безмен

Сообщение Wolf » 29 фев 2016, 19:52

Только кухонные до 5 с точностью 1 гр., вполне хватает взвесить как по одиночке вещи, так и модулями.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.