Кружки 555 ржавеют

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Кружки 555 ржавеют

Сообщение chu » 26 фев 2016, 13:24

Wolf писал(а):Кстати, была и кружка данной фирмы, огня не видела, макс. температура 60-70 гр. использовалась исключительно для питья чая, воды, редко кофе. Заметил что стенки начали темнеть, хотя кружка всегда была чистая. Появился запах и вкус металла в данной кружке.

Ну, темнеть - это не ржаветь. Очень многие марки стали темнеют от соков, газировки и любых других хоть немного кислотных напитков. В потемнении стали, в общем, нет ничего страшного. Наоборот, это дополнительная защита от коррозии. А вот появившийся вкус металла - это точно не здорово и говорит о плохом качестве стали :(

medvedev писал(а):Кружки - 555 - да не особо они ржавеют. У меня есть кружки так им лет 9 уже. Не ржавеют пока.

У моих кружек 555, которые не раскалялись, тоже все нормально вроде.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Wolf » 26 фев 2016, 19:02

Есть кружка-терминатор у меня, фирма таже, обьем или 700 мл или 1 л., лет наверное ей 9-10. Пережила около 6 газовых горелок, много костров. Позже была переделана на котелок для соло пешки. Что удивительно, сколько служила, бывало перегревалась и не ржавчины, не вкуса металла не имеет, взглянуть внутрь-скажешь что новая.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Кружки 555 ржавеют

Сообщение medvedev » 26 фев 2016, 21:01

Тоже и у меня.
Две большие кружки переделанные в котелки (вставляются один в один). Для когонибудь из друзей держу. Пока живы. Нареканий вообще нет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Wolf » 26 фев 2016, 22:35

medvedev писал(а):Тоже и у меня.
Две большие кружки переделанные в котелки (вставляются один в один). Для когонибудь из друзей держу. Пока живы. Нареканий вообще нет.

Вадим, подскажите, какого обьема кружки-котелки?
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Кружки 555 ржавеют

Сообщение medvedev » 26 фев 2016, 22:57

В 2006 году случайно удалось купить кружки с крышками. Одна на два литра вторая чуть поменьше.
Переделали сразу на котелки.

С тех пор таких не разу не видел. Увидел бы купил бы сразу же штук по 10 каждой.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Wolf » 26 фев 2016, 23:06

Я сам искал кружки с крышками, но успехом это не завершилось. Почему-то постоянно казалось что кружка с крышкой нечто мистическое.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Muran4eg » 27 фев 2016, 00:13

Странно, я кружки с крышками постоянно вижу в магазинах посуды. Покупал полгода назад на 11см кружку. У этих крыжек снимаю их металлическую ручку и ставлю пробку.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Wolf » 27 фев 2016, 01:52

Muran4eg писал(а):Странно, я кружки с крышками постоянно вижу в магазинах посуды. Покупал полгода назад на 11см кружку. У этих крыжек снимаю их металлическую ручку и ставлю пробку.

А можно фото кружки с надетой крышкой, чтобы знать как выглядит.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Кружки 555 ржавеют

Сообщение medvedev » 27 фев 2016, 08:49

Muran4eg

А какой точно литраж у кружек больших которые Вы видели?
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Кружки 555 ржавеют

Сообщение Muran4eg » 28 фев 2016, 09:02

У меня 11см - 1 литр, вес 143гр.+крышка 64гр.=207гр. Газовый балон на 230гр. туда входит. Есть на 12см, но параметры я уже не могу сказать(вроде бы на 1.2 литра). Решил разориться на титановую кружку от Сплава на 900 мл. Вес 118гр.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.

cron