Уменьшение объема рюкзака

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 21 фев 2016, 10:37

admin: данная тема отделена от обсуждения Выбора рюкзака на 40-45 литров раздела "Легкое снаряжение"

Хотел задать вопрос?

Если заниматься альпинизмом или все сушить по легкоходному, то объем 55-69 попросту не нужен. Можно намного компактнее.
Какого мнение форума на этот счет?
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Endi » 21 фев 2016, 12:40

Имхо: объём совсем не критичен, разве что чисто для визуальной эстетики, ну и повыпендриться перед другими, мол гляньте какой у меня маленький рюкзак :)

Спальник пуховой например намного быстрее восстанавливается, да и дольше будет служить если и не сжимать его до самой нихочу. Плюс, с помошью спальника можно улегулировать свободное пространство в рюкзаке. Например когда еды осталось мало, и чтоб внутри ничего не болталось, просто чуть меньше ужать спальник, и всё.

..еще, всегда можно что-нибудь себе прикупить или домашним на обратной пути какой подарок, да мало-ли ситуаций, где может у вас прибавиться вещей, а небольшой запас обьёма позволит не парится по этому поводу. Имхо конечно.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 21 фев 2016, 14:22

А вы попробуйте сходить с рюкзаком скажем литров в 20-24 и думаю, что если сходите уже рюкзак на 45 и больше не возьмете.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Muran4eg » 22 фев 2016, 09:21

medvedev писал(а):Хотел задать вопрос?

Если заниматься альпинизмом или все сушить по легкоходному, то объем 55-69 попросту не нужен. Можно намного компактнее.
Какого мнение форума на этот счет?


За альпинистов не скажу.
Если снаряжение облегченно, оно занимает мало места, поэтому для пвд летом я беру рюкзак в 35 литров, которого вполне хватает. Для других целей есть рюкзак побольше, который от легкохода. Все тяжелые рюкзаки с алюминиевыми каркасами (на 70 и 120 литров) я продал, они мне попросту не нужны, потому что негоже когда один рюкзак весит, как палатка и рюкзак вместе взятые.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 22 фев 2016, 12:29

Вот именно 35 хватает с головой.

Я хожу с большими рюкзаками только скажем если решили на лодках поплавать и все.

А Вам скажу так. Попробуете сходить с меньшим рюкзаком, и уже не захочется брать 35 л. Сейчас это прочитав Вам это кажется - так мол... А Вы сходите и будет именно так как я вам и написал. Возьмите литров на 24. Я вот так когда то сходил и понял, что мой любимый Вариант от Оспрея - что брать уже не хочется.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 22 фев 2016, 14:18

admin: перенесено из обсуждения Успеха в легкоходстве

Muran4eg писал(а):
medvedev писал(а):Успех в легкоходстве когда все у меня будет уменьшаться литров в 16, вместе с продуктами на две недели.
Сейчас над этим работаем.

Это уже называют супер или сверх легкоходство. У людей и в 120 литровый то не умещается ничего. Для меня рюкзака в 30 литров хватает. Но все равно уменьшаю вес... видать болезнь...

Как то один мой знакомый из турмагазина сказал:

Легкоходы делятся на две категории:
1. Это весо маньяки.
Вторая категория это литро маньяки! Это страшные люди...

Понятно к какой отнесли меня группе.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Muran4eg » 22 фев 2016, 14:29

У меня от Сплава рюкзак триалон. Там сложно сказать сколько литров. По заявлению производителя 37 литров, но он явно меньше...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение medvedev » 22 фев 2016, 20:32

Думаю да явно меньше.

Вообще с литры у разных производителей совершенно разные.
У Терры например их литр ).75 от нормального на больших моделях.
На большинстве рюкзаков от Дойтера, Миллета - литры нормальные.
Оспреевские литры тоже поменьше будут.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение Wolf » 23 фев 2016, 00:29

А у меня меньше 40 литров упаковать все не получается.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Уменьшение объема рюкзака

Сообщение kAvrovec » 23 фев 2016, 00:50

Значит есть над чем работать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

След.

cron