Рюкзак на 40-45 Л

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение монтажник » 20 янв 2016, 17:08

chu писал(а):Вес и цена очень хорошие!

Но смущает отсутствие вентилируемых спины и лямок, или есть такая опция? Тогда было бы интересно посмотреть соответствующие фотки. А также непонятно как регулируются лямки сверху. Похоже, что никак :(

И еще у этого рюкзака от Легковеса, на мой взгляд, неудачное крепление пояса. Пояс должен крепиться ближе к центру рюкзака, а не к его бокам. Особенно это будет ощущаться, когда в рюкзак будет вставлен коврик трубой, а рюкзак будет плотно набит. Пояс будет очень плохо прилегать к телу, а значит, будет очень плохо снимать нагрузку с плеч.


Рюк на стадии обсуждения, производителя интересует мой рост, думаю, "Оксфорд 60" шьется с оглядкой на этот параметр, что конечно же не гарантирует, но вселяет)

Сетки используются 2-х видов, для вентиляции и для мягкости. Раздумываю добавить вентсетку, что добавляет вес, конечно...

Замечание про пояс заставило задуматься, - надо выяснить ширину рюкзака.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение chu » 20 янв 2016, 20:11

монтажник писал(а):Рюк на стадии обсуждения, производителя интересует мой рост, думаю, "Оксфорд 60" шьется с оглядкой на этот параметр, что конечно же не гарантирует, но вселяет)

Сетки используются 2-х видов, для вентиляции и для мягкости. Раздумываю добавить вентсетку, что добавляет вес, конечно...

Замечание про пояс заставило задуматься, - надо выяснить ширину рюкзака.

Ясно. Интересно будет услышать ваш отзыв по результатам хождения с этим рюкзаком! Ибо рюкзак интересный. Он, может, не такой красивенький, как фабричные рюкзаки, зато его характеристики весьма впечатляют ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение Muran4eg » 22 янв 2016, 12:48

У меня рюкзак от Легковеса. Все что напишу мое личное мнение. Для ПВД на одного он великоват. Единственный недостаток пояса это узкая стропа из-за чего на животе не очень то приятно порой (это я говорю про жаркое лето, когда только шорты и майка). Лямки сверху никак не регулируются. На счет не вентилируемой спины. Да. Мокрый рюкзак и спина в районе пояса во время жары. Но также у меня дела обстоят и с сеткой и с вентилируемой спиной. Потому как пояс плотно прилегает, тут уж ничего не поделаешь. Если собираетесь спину утяжелять, то лучше все же другой присмотреть с той спиной которая устраивает. Несколько вариантов каркаса для него у меня. Если надувной коврик беру, то просто полоска пенки к спинке, сделал на липучках. Или же тубус в виде коврика, то плюсом пристегиваю ту же спину, итого ковер 120 см, чего вполне мне хватает. Резинку убрал и пришил сетку с резинкой на верху. И просто запихиваю в походе туда, куртку или флиску, чтоб рюк сам не расстегивать (в принципе с резинкой это тоже сделать можно, но не так удобно). Верхний карман мелковат, толком туда ничего не положить и молния там уж больно хлипкая, но какую то мелочь положить можно. В боковые карманы влезает по литровой бутылке. Из минусов: нет накидки в комплекте, а без нее рюк промокает (не то что бы прям совсем, тубус пенка спасает) и плохо утягивается сам тубус, который до увеличительного (сделан из силиконки, что плюс). Вес моего рюкзака увеличился после переделок до 455 гр. + коврик тубус 315гр. Вообще рюкзак, как легковесный очень даже годный, ничего лишнего и вполне комфортный. Однако 50 баков при нашем курсе в 80 это дорого наверное все же...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение chu » 25 янв 2016, 13:18

Илья, спасибо за отзыв!

Огорчает необходимость добавлять каркас к бескаркасному рюкзаку. Это ведь тоже лишний вес, в случае с надувным ковриком...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение Muran4eg » 25 янв 2016, 13:43

chu писал(а):Илья, спасибо за отзыв!

Огорчает необходимость добавлять каркас к бескаркасному рюкзаку. Это ведь тоже лишний вес, в случае с надувным ковриком...

Я использую этот каркас как поджопник, проделал дырки и валяется в верхнем кармане резинка с фастексом. Надо же оправдать лишний вес. Менее удобно, но приемлимо, это прокладка того же надувного коврика в качестве тубуса, но я боюсь что можно его покалечить и спать я буду на земле. А еще к спине можно спальник приложить, но каркаса не будет, следовательно более тщательная упаковка идет...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение chu » 25 янв 2016, 14:07

Понятно. Я вот по себе сужу: у моего басковского рюкзака каркасная пенка легко вынимается из спины. Носить ее с собой в качестве сидушки как-то слишком роскошно - это очень крутая сидушка-люкс ;) Я делаю спинку из коврика, свернутого тубусом и эта каркасная пенка оказывается не нужна, лежит дома. Если бы рюкзак продавался без нее, я бы наверное купил именно такую модификацию.

С другой стороны, видел, что народ использует эту каркасную пенку как дополнительное утепление торса, ну и как сидушку тоже. И все довольны, вроде бы...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение хочу_на_Дарашколь » 16 фев 2016, 01:25

Artem_Iv писал(а):хаха девушка 40-45 л., 4 года живем вместе а про возраст все неудобно было спросить )))
спасибо за советы сплав понравился. но баск покрасивше, а это в походе - первое дело, напрягаться дак красиво)

рюкзак должен приносить удовольствие, и в этом серия Bask Light вне конкуренции!! Для меня идеал - БАСК LIGHT 69 синего цвета российского пошива. Вряд-ли можно что-то лучше сделать. А у м-на "Сплав" много других хороших вещей. Пользуясь случаем поздравляю кстати всех, с возвращением домой к НПФ Баск ОАО Баск, захваченный рейдерами 5 лет назад. Рейдеры отжали бизнес, но у них ничего не получилось - развития не было, а качество упало. Все активы недавно были скуплены обратно.
хочу_на_Дарашколь
 
Имя: хочу_на_Дарашколь
Сообщения: 3

Рюкзак на 40-45 Л

Сообщение chu » 16 фев 2016, 14:42

Я ходил и с Light 69 (кстати, с синеньким ;)), и с Light 65. Хоть названия и очень похожи, рюкзаки эти весьма отличаются. БАСК Light 69 - это изначальная, старая модель, когда еще никакой "серии Light" у Баска не было. А уже потом одновременно появились 3 других легких рюкзака в этой серии: Light 55, 65 и 75. А вот эти 3 уже концептуально ничем друг от друга не отличаются.

В Light 69 пояс несъемный - это скорее плюс для меня. Но карманов на поясе нет - это однозначно минус. Пояс, если не вру, менее широкий, чем у Light 55/65/75, но это не слишком важно. Ткань у рюкзака покрепче, но и весит она больше. В спине есть жесткая пенка, которую точно так же можно вынуть и оставить дома. Но вот использовать ее как сидушку почти не имеет смысла: она очень тонкая (около 3 мм, по памяти) и очень жесткая, а потому весьма тяжелая и бестолковая в качестве сидушки.

Наверняка, это не все отличия, но это то, что мне бросилось в глаза.

admin: дальнейшее обсуждение уменьшения объема отделено в тему Уменьшение объема рюкзака раздела "Легкоходство"
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.

cron