Паробарьер

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Паробарьер

Сообщение kAvrovec » 10 фев 2016, 09:45

Да вот я так и хотел сделать. Взять "Antris 120" Primaloft®, на размерчик побольше, сейчас спальник впритык, и компоновать их между собой. А компрессионники я и сам делаю, из силиконки. Плюс они еще и непромокаемые.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Паробарьер

Сообщение chu » 10 фев 2016, 16:32

kAvrovec писал(а):Вот, это вариант. А пример какой нибудь есть? Где посмотреть?

Была такая тема, обсуждали летние спальники. Ну и про чехлы, вкладыши в спальники там тоже говорили.

medvedev писал(а):А Я советую иначе. Купите в Сплаве более теплый спальник на прималофте. И получится.

Летний спальник у Вас есть.
Купите трехсезонный.
А на зиму один в один.

kAvrovec писал(а):Взять "Antris 120" Primaloft®, на размерчик побольше, сейчас спальник впритык, и компоновать их между собой.

Если при отрицательных температурах ходите, то неплохой вариант! Можно прикинуть, что температура комфорта у этого двойного спальника будет около -5°C.

Но я думал, вам лишь хочется изменить температуру комфорта с +12 на +8, например. А как раз для этого можно использовать вкладыши и чехлы. Но только именно дышащие, а не непромокаемые.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Паробарьер

Сообщение kAvrovec » 10 фев 2016, 17:02

Спасибо, в холод не хожу. Правда в основном у реки ночую, а там может и до нуля под утро дойти. При +20 днем.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Паробарьер

Сообщение medvedev » 11 фев 2016, 09:31

Я думаю что смотрите:

Температура комфрорта думаю у двух спальников будет больше чем -5, Думаю скорее под -10.
Для сравнения температура комфорта у Пингвинов спальника на прималофте ( самого теплого ) -18 при весе в 2 кг. У Трекспорта что то подобное весом в 1,8 - 12 градусов (скорее всего там объем спальника побольше и след меньше слой утеплителя). Так что при варианте спальник в спальник в нашем случае уверен на -10 будет. В перещете на ЕН
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Паробарьер

Сообщение medvedev » 11 фев 2016, 09:32

Если ночуете у реки - тогда вам только прималофт - пух не стоит. Чтонибудь от Пингвина или Сплава ( у сплава температура комфорта +2) думаю как раз подойдет.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Паробарьер

Сообщение Masilla » 11 фев 2016, 11:10

chu писал(а):Но я думал, вам лишь хочется изменить температуру комфорта с +12 на +8, например. А как раз для этого можно использовать вкладыши и чехлы. Но только именно дышащие, а не непромокаемые.

Непромокаемые актуальны только для больших отрицательных температур и в длительной автономке!

medvedev писал(а):Если ночуете у реки - тогда вам только прималофт - пух не стоит. Чтонибудь от Пингвина или Сплава ( у сплава температура комфорта +2) думаю как раз подойдет.
Можно поспорить. В водный поход пуховый пока не брал, но хожу с ним в горах например при влажности близкой к 100%. Все нормально! Опасность для пухового представляет только его полное промачивание именно водой. Например протечет гермуха в водном походе - тогда абзац конечно )))

А по поводу двух спальников один в другой добавлю, что это тоже для минусовой погоды. Причем внутренний спальник берется пуховый, а наружный - синтетика. Тогда точка росы смещается в наружный и пар от тела замерзает в синтетике а не в пуху. Теплоемкость пуха не страдает.
Зачем вообще такие сложные раздумья для плюсовой температуры? Просто нужен нормальный (любой подходящий) спальник и все! Всякие вкладыши только увеличат вес не дав взамен никакого улучшения качества сна по сравнению с просто качественным (и даже не очень) спальником
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Паробарьер

Сообщение kAvrovec » 11 фев 2016, 12:16

Вот такой думаю взять. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4928733672
Размеры: 205×80×50 см (рост до 175 см)
Полный вес: 0,71 кг
Комфорт +6 +2
Думаю нормально будет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Паробарьер

Сообщение medvedev » 11 фев 2016, 13:57

А я Вам бы посоветовал брать не в 205 длиной а 190. При вашем росте вам этого хватит. А на объеме экономия будет недурная. У меня 185 так мне больше чем 195 не надо.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Паробарьер

Сообщение kAvrovec » 11 фев 2016, 18:44

Да, немного попутал. У меня Антрис-60 размером 190х75х45. Подбирал четко по росту, в магазине прямо на себя примерил. Теплее который, тоже такого размера буду брать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Паробарьер

Сообщение medvedev » 11 фев 2016, 19:40

190 для Вас в самый раз.А компрессионка от спалава никакая. На время похода лучше пользуйтесь компрессионкой от Дойтера или Татонки они легкие и нормальные.

А вне походов хранить лучше вообще без компрессионки.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.