Одиночный голодный поход

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

выход из голодания

Сообщение tarpan » 16 дек 2011, 11:36

> Каково было возвращение к еде? ... И сразу много ел или постепенно? И что именно? :)

День первый: морковный сок пополам с водой, 2 яблока сжевал, проглотил сок и выплюнул мякоть.
День второй: 2 яблока сьел полностью, салат (только листья, никакого масла, сыра, яиц и тд)
День третий: салат полный (по всеми приправами), фрукты, овощи, хлеб. ПИВО!!!
ну и дальше - как попало.

> Какие ощущения?
День первый - дрянь! Сил никаких. Двигаться не хотелось - хотелось лежать. Еле дотащил сумку до самолета, садился отдыхать каждые метров 200.
Дальше - норм.

Думаю что желудок и кишечник при перезапуске сожрал всю энергию, потому как за день до начала еды скакал по горам как горный архар. :-)
tarpan
 
Имя: Алексей
Сообщения: 12

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

выход из голодания

Сообщение chu » 16 дек 2011, 11:43

tarpan писал(а):Еле дотащил сумку до самолета

Да уж... Получается, что выход из голодания совпал с неслабой сменой часовых поясов и перелетом на самолете. Суровые условия для организма.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Vibram FiveFingers

Сообщение tarpan » 16 дек 2011, 12:04

Vibram FiveFingers = RULES!!!

1) Никакой защиты голеностопа от вывихов. И правильно - НАФИГ НЕ НАДО! При легком походе ты работаешь только со своим собственным весом, голеностопы не перегружены. У FiveFingers полностью отсутствует каблук, а значит выворачивать голеностоп просто нечему. (могу обьяснить если непонятно)

2) Отличные водозащитные свойства. То есть промокает насквозь и сразу! И вода вытекает из них так же быстро как втекает. Готовьтесь к тому что ноги будут постоянно мокрые. Но....!!!!! На второй день ноги стали очень теплые и буквально высушивали FiveFingers где-то минут за 40.

3) Где-то в течение месяца после похода ноги не потели. То есть ходишь день в ботинках, разбуваешься, снимаешь носки а они не стоят. Ха-ха. То есть носки теплые, вообще сухие и запаха не наблюдается. (извините за детали, но отвечаю детально на конкретные вопросы).

4) Сцепление с грунтом - просто атас. Нучше чем что-нить я когда-либо носил в своей жизни.

5) Полный контроль - перебегал реки по бревнам даже не останавливаясь ни на секунду.

6) Ну очень тихо. Я подошел к медведю шагов на 20 прежде чем он меня заметил. (Ну а я его заметил только когда он встал на задние лапы заметив меня)

Недостатки:
1) Все-же мокро
2) Все-же повредил мыжцу на ноге. Она даже почернела к концу похода.
3) Все-же не очень тепло на ледниках и снежниках. Старался каждые 20-30 мин залезть на какой-нить камень, разуться и разтереть ноги руками.
4) К FiveFingers надо готовиться. Я в них бегал 2 раза в неделю по 8 километров 2 месяца до похода. Могу сразу сказать - это больно! (могу пояснить если интересно)
5) Попробуй FiveFingers и ничего другого больше носить не хочется.

Результат : FiveFingers - rules! (У меня уже 2 пары.)

Кстати, Merrell Barefoot тоже выглядит ка интересный коцепт. Сам не пробовал, комментировать не буду. Судя по конструкции они более удобные, не требуют специальных тренировок, но до контроля и сцепления с грунток как у FiveFingers не дотягивают. Эдакий промежуточный вариант между кросовками и FiveFingers.
tarpan
 
Имя: Алексей
Сообщения: 12

Одиночный голодный поход

Сообщение tarpan » 16 дек 2011, 12:09

> ... Действительно, иногда посуда, еда, горелки всякие - ни к чему.

Еще один ... хе-хе ... способ съэкономить на весе. В моем списке туалетная бумага всего 9 грамм. Думаю не надо обьяснять почему не надо было много туалетной бумаги.
tarpan
 
Имя: Алексей
Сообщения: 12

Одиночный голодный поход

Сообщение tarpan » 16 дек 2011, 12:16

Chu, ты че вообще не спишь что-ли? Отвечаешь на мои посты в течении 1 минуты.

Народ, пишиты вопросы кому что интересно, не обижайтесь если я пропаду с радара на неделю - у меня очередное путешествие на след неделе. Буду недоступен. Появлюсь в январе.

PS. Точно появлюсь, chu все равно не даст слинять из форума.

PPS. ВСЕХ - С НОВЫМ ГОДОМ! С Новым счастьем! Желаю новых путешествий и приключений!
tarpan
 
Имя: Алексей
Сообщения: 12

Одиночный голодный поход

Сообщение chu » 16 дек 2011, 14:37

tarpan писал(а):4) Сцепление с грунтом - просто атас. Нучше чем что-нить я когда-либо носил в своей жизни.

Отличное сцепление из-за тонкой подошвы - это понятно. А вот разделение пальцев помогает сцеплению или ухудшает его? Не больше ли шансов повредить отдельный палец?

tarpan писал(а):6) Ну очень тихо. Я подошел к медведю шагов на 20 прежде чем он меня заметил. (Ну а я его заметил только когда он встал на задние лапы заметив меня)

Тааак, запахло байкой - давай, рассказывай! Я слышал, что настоящие фотографы телевик не берут. А стараются подкрастся к медведю на 5 метров. И когда он встанет на задние лапы - фоткать его широкоугольником. Ближе нет смысла - в кадр не поместится. Говорят, очень динамичные фотографии получаются.

tarpan писал(а):Chu, ты че вообще не спишь что-ли? Отвечаешь на мои посты в течении 1 минуты.

Я несколько дней болел, спал целыми сутками. Теперь сижу дома, выздоравливаю.

Алексей, еще раз спасибо! С наступающими праздниками тебя!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Одиночный голодный поход

Сообщение Четур » 09 мар 2012, 23:06

А мы всегда берём кусочек оргстекла и спички в поэтилене. В дождь и холод всегда помогает быстро развести костёр.
И сотик пригодиться-как фонарик и возможность позвонить экстренно (где есть связь).
На длительные путешествия использую таблетки сахарозаменителей или твердый мёд (надолго хватает).
Очень удобно использовать картофельное пюре или супы быстрого приготовления.
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

Одиночный голодный поход

Сообщение Гость » 11 мар 2012, 18:28

А вообще в чём прикол голодовки?
Это ведь со всех сторон вредно и неприятно
Гость
 

голодный поход

Сообщение мимопроходил » 11 мар 2012, 21:46

Риф! Никак не пойму к чему ты это написал :) Это мысли именно по такому походу, или это просто пост вообще про снарягу?

Гость писал(а):А вообще в чём прикол голодовки?
Это ведь со всех сторон вредно и неприятно

Гость! Просто так голодать бессмысленно, никто не спорит :)) Но тут специально была поставлена такая цель, вернее одна из целей. Не буду дальше говорить за tarpan'а, вот он расписал цели одиночного похода. И если голодать с умом, то для здоровья не вредно.
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

голодный поход

Сообщение Четур » 12 мар 2012, 20:28

мимопроходил писал(а):Риф! Никак не пойму к чему ты это написал :) Это мысли именно по такому походу, или это просто пост вообще про снарягу?

Это пост про то, как с минимум всего (в том числе и продуктов), проходить одному/вдвоём в длительном путешествии.
Конкретно:45 дней затратил на путешествие на Курилы, и почти ВСЕ продукты брал с собой из дома. И ХВАТИЛО!!
Риф
Четур
 
Имя: Владимир Николаевич
Сообщения: 33

Пред.След.

cron