Походная печка

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

нано-печка

Сообщение chu » 12 сен 2013, 16:44

Интересная нано-печка. Не видел раньше такой, хотя вот прямо вчера был на сайте этого производителя.

Хорошо, что собрали даже больше денег чем надо. На другую модель печки, двустенную, от другого производителя, недавно там же, на Кикстартере, не смогли набрать нужную сумму.

Мы, кстати, тоже сначала думали делать такую поворачивающуюся подставку под посуду. Удобно: можно и кружку вскипятить, и какую-нибудь плоскую сковородку поставить. Но сейчас склоняемся к подставке в виде крестовины. Она тоже подходит под любой диаметр посуды, плюс еще некоторую ветрозащиту обеспечивает.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Походная печка

Сообщение Гость » 28 дек 2014, 02:07

Сомнительно что такая нанопечка на 4 палочки имеет право на жизнь.
Гость
 

Походная печка

Сообщение Solovei » 03 янв 2015, 16:17

автор может и крут, но вот прихожу я на стоянку такой убитый... и для полного счастья не хватает только искать обязательно СУХИХ веток и не больше определенного диаметра. и радости их туда все время подпихивать, так можно и кастрюлю уронить. интересно, готовыми углями для шашлыка подобные печки можно топить? взять с собой мешочек, а на месте купить бензинчика/киросина для розжига.
Изображение
Solovei
 
Сообщения: 129

Походная печка

Сообщение chu » 03 янв 2015, 17:43

Эта печка красиво складывается, и это вроде основная фишка ;)

И подпихивать 4 палки - тоже красивая идея. Но, действительно, найти такие 4 сухие палки может оказаться очень сложным делом. Может, для какой-нибудь американской пустыни это очень просто? Автор - американец, вроде.

В наших краях маленькие печки круто топить сосновыми и еловыми шишками. Разжигать не так сложно и без спецсредств, если приноровиться. Ну или жидкостью для розжига, ее можно с собой возить. Или кусочек оргстекла носить, для особо мокрой погоды. Оргстекло без проблем в самолете можно провозить, в отличие от жидкостей.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Походная печка

Сообщение kAvrovec » 10 янв 2016, 20:26

А я вчера случайно наткнулся на маленькую щепочницу http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Stainless-Steel-Outdoor-Stove-Lightweight-Folding-Wood-Stove-Pocket-Alcohol-Stove-Outdoor-Cooking-Camping-Backpacking/32515487521.html?detailNewVersion=1 . Взял, да и заказал.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Походная печка

Сообщение Solovei » 11 янв 2016, 22:13

обязательно отпишитесь!
Solovei
 
Сообщения: 129

Походная печка

Сообщение kAvrovec » 11 янв 2016, 22:58

Само собой.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Походная печка

Сообщение монтажник » 12 янв 2016, 23:06

А какой смысл в этих щепочницах, не пойму, вес лишний только. Газ еще понятно, не везде есть дровишки, да и вообще удобно. А щепочница? В помещении и палатке не разведешь, коптит, воняет... Три камня, сверху кастрюльку, то же самое?
монтажник
 
Сообщения: 140

Походная печка

Сообщение kAvrovec » 12 янв 2016, 23:29

монтажник писал(а):А какой смысл в этих щепочницах,

А хрен его знает? Просто захотелось попробовать. Я все время по лесам хожу, вот и сравню с газом. Хотя мне газ симпатичней. Ну и вес в два раза меньше баллона с горелкой.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Походная печка

Сообщение монтажник » 13 янв 2016, 11:45

kAvrovec писал(а):
монтажник писал(а):А какой смысл в этих щепочницах,

А хрен его знает? Просто захотелось попробовать. Я все время по лесам хожу, вот и сравню с газом. Хотя мне газ симпатичней. Ну и вес в два раза меньше баллона с горелкой.


Тоже попробую. Говорят, в Икее продают неплохую заготовку под печку, металлический стакан с отверстиями, изначально сушилка для ложек/вилок. Но, я так понимаю, это развлечение для хорошей погоды.
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.След.

cron