Налобный фонарь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Налобный фонарь

Сообщение Данилыч » 09 янв 2016, 14:43

Всем привет, я на сайте новенький, есть небольшие наработки в плане снаряжения, постараюсь выкладывать информацию, может полезно будет. Вот фонарь, пользую уже 2 летних сезона. Вопреки мнению малой ёмкости батареек таблетка, не менял эл питания ещё ни разу. По заявлению производитетля 2 полных часа без перерыва, на полной мощности.
Изображение
при желании крепится на кепку. Достаточно яркий диод.
Изображение
Изображение
В сравнении со старым фонарём с диодом Cree.
Изображение
Данилыч
 
Имя: Данил
Сообщения: 6

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Налобный фонарь

Сообщение kAvrovec » 09 янв 2016, 17:13

Что то фотки не открываются. Повтори.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Налобный фонарь

Сообщение Данилыч » 09 янв 2016, 17:45

Почему-то не вижу функции изменить сообщение. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Думаю, так будет лучше.
Данилыч
 
Имя: Данил
Сообщения: 6

Налобный фонарь

Сообщение kAvrovec » 09 янв 2016, 18:14

Хороший фонарик! А вес?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Налобный фонарь

Сообщение Данилыч » 09 янв 2016, 18:54

kAvrovec писал(а):Хороший фонарик! А вес?

29 грамм с батарейками и вязкой. 24 люмена.
Данилыч
 
Имя: Данил
Сообщения: 6

Налобный фонарь

Сообщение kAvrovec » 09 янв 2016, 19:28

Вес хороший, а вот люмен маловато. Иногда бывает нужно подальше и побольше посветить. Или я просто слеповат становлюсь?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Налобный фонарь

Сообщение Данилыч » 09 янв 2016, 20:06

Светит метров на 20 в полной темноте. Тут выбор - или мощно и далеко или маленький и лёгкий. Я зверя не лучу, в лагере хватает!:-)
Данилыч
 
Имя: Данил
Сообщения: 6

Налобный фонарь

Сообщение Алексей » 09 фев 2016, 14:53

Sunree достаточно дорогая инкарнация. Этот фонарик можно и в России брендированный купить (см. Track Solo light, в Сплаве 780 руб.). А в Китае без лэйбы вообще 3-3,5 доллара... Только дешевые, на ленточной резинке
Алексей
 

Налобный фонарь

Сообщение romalaynene » 27 мар 2016, 12:23

...из предыдущего поста налобник за 315 р по акции - http://trial-sport.ru/goods/762185.html
светит очень ярко на LED, в режиме красных диодов срок работы увеличивается многократно.буду тестировать на срок работы (реальный),чтобы понять,насколько он надежен в условиях автономности.
более интересный для меня вариант http://trial-sport.ru/goods/51528/762207.html вчера купил(415 руб).протестировал в темной ванной.светит достаточно для небыстрого ночного передвижения.установки лагеря.заявлено 60 часов на белом свете, до 190 часов- на красном диоде в режиме стробоскопа. вес с батарейками (CR 2032 - 2 шт.) -20 г.)))
romalaynene
 
Имя: Рома
Сообщения: 17

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Налобный фонарь

Сообщение chu » 27 мар 2016, 15:20

Спасибо за ссылки, интересные фонарики!

romalaynene писал(а):заявлено 60 часов на белом свете, до 190 часов- на красном диоде в режиме стробоскопа

Понятно в чем смысл красного света, а в чем смысл красного стробоскопического света? Так ведь с ума можно сойти, нет? ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron