Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение Endi » 24 июн 2015, 18:46

В Ленте продают пенку весом 115г
Ифо:
Коврик туристический Sportclub
Артикул: D-01 camping mat
Материал: этиленвинилацетат
Размер: 180*50*0.6 см
Изготовитель: Йиву Грейт Виктори Импорт энд Экспорт Ко.б Лтд. (Yiwu Great Victory Import&Export CO., LTD)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Коврик туристический Sportclub

Сообщение chu » 25 июн 2015, 21:06

У меня получается, что плотность этого коврика из ЭВА около 21 кг/м³ - неприлично мало. Плотность ижевских ковриков, для сравнения, бывает 33, 50 или 66 кг/м³. Думаю, этот коврик слишком сильно проминается и не очень-то подходит для туризма.

А мне вот что интересно. Может, кто разбирался? Все дешевые коврики из ППЭ сделаны или из несшитого ППЭ (упаковка, строительная изоляция), или из химически сшитого ППЭ (все юримовские, часть ижевских и прочие коврики). Самые качественные же коврики - из физически сшитого ППЭ. Вес у них такой же, как и у дешевых ковриков, а упругость - намного лучше. Это про ППЭ, а вот расклад с ЭВА я не знаю. На сайте ижевского завода есть ЭВА-пена только физически сшитая, т.е. самая лучшая. А другая ЭВА-пена в природе вообще бывает или она у всех производителей только физически сшитая?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Wolf » 06 дек 2015, 22:23

В Декатлоне видел пенку весом 250 гр. http://www.decathlon.ru/kovrik-foam-blu ... 90699.html
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Легкий коврик

Сообщение chu » 09 дек 2015, 16:02

Wolf писал(а):В Декатлоне видел пенку весом 250 гр.

А взвешивали ее самостоятельно?

Чудес вроде не бывает ;) Вот простая формула для расчета веса коврика. При таких размерах и весе выходит, что плотность коврика всего 23 кг/м³, то есть это совсем-совсем мягкая пена. Я даже не уверен, что такая бывает.

Скорее всего, это ошибка в весе, указанном на сайте. Вон, там в одном из комментариев говорят про 340 г, что уже похоже на вес обычной мягкой пенки плотностью 33 кг/м³. А так, обычный коврик из пенополиэтилена.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Wolf » 10 дек 2015, 09:12

chu писал(а):
Wolf писал(а):В Декатлоне видел пенку весом 250 гр.

А взвешивали ее самостоятельно?

Чудес вроде не бывает ;) Вот простая формула для расчета веса коврика. При таких размерах и весе выходит, что плотность коврика всего 23 кг/м³, то есть это совсем-совсем мягкая пена. Я даже не уверен, что такая бывает.

Скорее всего, это ошибка в весе, указанном на сайте. Вон, там в одном из комментариев говорят про 340 г, что уже похоже на вес обычной мягкой пенки плотностью 33 кг/м³. А так, обычный коврик из пенополиэтилена.

Нет, не взвешивал. Натолкнулся в нэте, решил поделиться.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Легкий коврик

Сообщение gorwind » 11 дек 2015, 10:28

Я не взвешивал свой коврик, а сейчас его обрезанного и взвешивать смысла нет, но вообще коврики в Декатлоне действительно не очень плотные. Тем не менее, я на них спал без нареканий. Впрочем, я и на строительной пенке с фольгой толщиной 4-5мм вполне спокойно спал.
gorwind
 
Сообщения: 607

Легкий коврик

Сообщение chu » 11 дек 2015, 18:36

У меня есть декатлоновский коврик, который Quechua. Он однослойный, серенький такой и фольгирован с одной стороны. Пена там совсем плохонькая, зато он легкий, да. Его ширина 50 см.

Это я к тому, что обсуждаемый коврик - не Quechua, на мой взгляд. Он всеми характеристиками, кроме странного веса в 250 г, похож на стандартный юримовский.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Wolf » 12 дек 2015, 10:49

chu писал(а):У меня есть декатлоновский коврик, который Quechua. Он однослойный, серенький такой и фольгирован с одной стороны. Пена там совсем плохонькая, зато он легкий, да. Его ширина 50 см.

Это я к тому, что обсуждаемый коврик - не Quechua, на мой взгляд. Он всеми характеристиками, кроме странного веса в 250 г, похож на стандартный юримовский.

Там есть и другой весом в 300 гр. http://www.decathlon.ru/kovrik-foam-blu ... 90699.html
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Легкий коврик

Сообщение chu » 12 дек 2015, 19:27

Wolf писал(а):Там есть и другой весом в 300 гр.

Опечатка, наверное. Это та же самая ссылка.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение Wolf » 12 дек 2015, 22:10

Извиняюсь, действительно дублирование. http://www.decathlon.ru/kovrik-turistic ... 11290.html
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.

cron