Грузия в мае на велосипеде

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Грузия в мае на велосипеде

Сообщение Юстас » 28 ноя 2015, 17:08

После долгого перерыва почти в год фотограф Дмитрий Дубовцев снова радует рассказом об очередном путешествии. Теперь это большой велопоход по Грузии. Более 3 недель в мае Дмитрий охотился за фотографиями, снимая и горные пейзажи, и урбанистические зарисовки.

Очень сложно было выбрать всего одну фотографию в качестве анонса ;) Настолько много там хороших фотографий. Пусть будет эта. И простите за кроп и ресайз ;)

1211878_original.jpg
1211878_original.jpg (63.1 КБ) Просмотров: 4117

Текст тоже было приятно почитать:
На протяжении всего похода меня не покидало чувство, что я приехал из бедной страны в богатую, а не наоборот. Тут вас не просто зовут к себе домой, а буквально отлавливают на улицах, и если вы не научитесь отказываться, то ваше путешествие от стола к столу не закончится до тех пор, пока вас не заугощают насмерть, потому что угодить гостю — это долг каждого уважающего себя джигита. Это такой национальный спорт, называется "накорми туриста". Вечером после игры грузины встречаются, чтобы обсудить кто сколько человек "окучил". Поэтому надо всегда помнить, что любой случайный контакт с грузином может закончиться застольем. И в этом грузинском гостеприимстве нет ни капли недоверия, зависти или показухи, все по настоящему.

Рекомендую!
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Грузия в мае на велосипеде

Сообщение Сергей » 29 ноя 2015, 12:14

Теперь все на великах что-ли? ))
Сергей
 

Грузия в мае на велосипеде

Сообщение chu » 29 ноя 2015, 17:18

Очень красивые фотографии!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Грузия в мае на велосипеде

Сообщение Masilla » 02 дек 2015, 15:03

Спасибо за ссылку - очень понравились фото
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262