Комплект для воды

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Фильтр для воды

Сообщение Юстас » 03 ноя 2015, 22:29

Wolf писал(а):
Юстас писал(а):Я ничего ужасного в коричневой воде не вижу, если она безопасная. Запах это уже похуже, но тоже не страшно, если вода остается безопасной. Но можно ли вообще верить таким фильтрам?

Что-то мне подсказывает, что доверять данным фильтрам нельзя. Насчет размера бактерий и вирусов, тоже думаю что задерживает не все микроорганизмы.

А каким фильтрам для воды можно верить? Или только таблетки для обеззараживания нормально работают?

Допустим, хим. состав воды не трогаем, считаем его нормальным. Выходит, что надо только избавиться от микроорганизмов.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Комплект для воды

Сообщение Гость » 04 ноя 2015, 11:58

Из химического нормально работают не только таблетки, а например йод, спирт, марганцовка, уксус, сок лимона, перекись водорода, даже сода или отбеливатель, ... вобщем любой антисептик.
Из нехимического: ультрафиолет (солнечный свет), кипячение, дистилляция выпариванием, частично угольная фильтрация, обратный осмос, ...
Гость
 

Комплект для воды

Сообщение Юстас » 04 ноя 2015, 15:58

Спасибо, конечно ;)

Наверное, это круто обеззараживать воду например спиртом или отбеливателем, но что в результате получится? Хотелось бы не выживальческую технику, а нормальный способ на каждый день.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Комплект для воды

Сообщение Гость » 04 ноя 2015, 16:07

Тогда зачем спрашивать альтернативы таблеткам? Они же должны вас устраивать полнотью.
Гость
 

Комплект для воды

Сообщение Юстас » 04 ноя 2015, 18:33

Я таблетками для воды пока не пользовался, но по чужим рассказам считал, что ими можно каждый день пользоваться. Или это тоже способ на крайний случай?

Что же получается, кроме кипячения нормальных способов просто нет?
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Фильтр для воды

Сообщение Wolf » 05 ноя 2015, 01:12

Юстас писал(а):
Wolf писал(а):
Юстас писал(а):Я ничего ужасного в коричневой воде не вижу, если она безопасная. Запах это уже похуже, но тоже не страшно, если вода остается безопасной. Но можно ли вообще верить таким фильтрам?

Что-то мне подсказывает, что доверять данным фильтрам нельзя. Насчет размера бактерий и вирусов, тоже думаю что задерживает не все микроорганизмы.

А каким фильтрам для воды можно верить? Или только таблетки для обеззараживания нормально работают?

Допустим, хим. состав воды не трогаем, считаем его нормальным. Выходит, что надо только избавиться от микроорганизмов.

Я думаю при данных условиях кипячения хватит с головой. Если кипячение избегается, то капли для очистки или таблетки aquamira или другого производителя которому доверяете. Русские таблетки для очистки воды желательно не употреблять, т.к. несколько раз встречал отзывы, что после употребления водички очищенной данными таблетками, зубы начинают сыпаться.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Фильтр для воды

Сообщение Юстас » 05 ноя 2015, 13:52

Wolf писал(а):Я думаю при данных условиях кипячения хватит с головой. Если кипячение избегается, то капли для очистки или таблетки aquamira или другого производителя которому доверяете. Русские таблетки для очистки воды желательно не употреблять, т.к. несколько раз встречал отзывы, что после употребления водички очищенной данными таблетками, зубы начинают сыпаться.

Да я всегда кипячу воду. Но иногда хочется не кипятить, а обеззаразить как-то иначе. Газ поэкономить или нет времени на кипячение.

Ладно, всем спасибо! Буду думать...
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Комплект для воды

Сообщение kAvrovec » 23 мар 2016, 16:31

Пришла ко мне вот такая бутылочка. Объем 0.7 л. Вес 34 гр., из них 5 гр. карабин. Сравнимо с пластиковой бутылкой 0.7 л по весу, но может сворачиваться компактно.
http://ru.aliexpress.com/item/New-Black ... 77305.html
Была распродажа, взял за 154 р. Буду пробовать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Комплект для воды

Сообщение medvedev » 23 мар 2016, 20:40

О бутылках.
Чего у меня только нет и питьевые системы от Дойтера и Оспрея и т.д..

А хожу по факту с обычной 2 литровой бутылкой.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Комплект для воды

Сообщение kAvrovec » 23 мар 2016, 21:47

А вот такой фильтр никто не пользовал? Стоит брать?
http://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Hig ... b755f55066
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.

cron