Походная посуда

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

титановые ложки

Сообщение мимопроходил » 10 ноя 2011, 23:06

chu писал(а):попробую сегодня написать про свежекупленные титановые ложки

Сегодня только что прошло :)) Мне тоже интересно почем ты их купил?
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

мои титановые ложки

Сообщение chu » 11 ноя 2011, 10:07

Вот что я купил, по 200 рублей за ложку:
titanium_spoons.jpg
титановые ложки
titanium_spoons.jpg (42.22 КБ) Просмотров: 11619

Ложки сделаны в России, 2 верхние - серийные изделия, 2 нижние - видимо, на заказ. Верхняя большая ложка по размерам как крупная столовая ложка, только эта ложка из титана. Остальные - скорее как крупные чайные, но мне очень понравилась форма двух нижних. Без "хохломы и белочек", очень простые и изящные - приятно держать в руке. Они не плоские, а с чуть подогнутыми краями, в качестве ребер жесткости. Достаточно упругие, но сильно не гнул. Еще бы размер чуть побольше... Кстати, они же и самые легкие.

Верхняя весит 21 грамм, вторая - 10 грамм, 2 нижние по 8 грамм. Можно сравнить с моей стальной ложкой по весу. Если добавить сюда еще одну цветную ложку, то все 5 ложек вместе будут весить ровно как одна стальная.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

посуда из пластика

Сообщение Гость » 16 ноя 2011, 08:52

chu писал(а):Кстати, 2 ссылки, что дал Мимопроходил, ведут на миски из разных пластиков: полипропилен и полистирол. Есть еще полиэтилен, но он теряет форму от кипятка. А какой материал лучше для нашего применения?

По температуре они плюс-минус одинаковые для туризма. Но полистирол чуть более хрупкий, чем полипропилен. Может дать трещину и тогда придется миску выкинуть.
Гость
 

походная посуда

Сообщение Solovei » 29 ноя 2011, 00:05

Такая большая ложка весом 21 грамм - самое то. просверлить отверстие под веревочку... и вперед.
Solovei
 
Сообщения: 129

дырка в ложке

Сообщение chu » 06 дек 2011, 21:30

Недавно где-то натолкнулся на мнение, что дырка в ложке сильно осуждается тюремной "этикой". Вот. Вдруг кто не знает?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

дырка в ложке

Сообщение zhenya » 06 дек 2011, 23:05

chu писал(а):Недавно где-то натолкнулся на мнение, что дырка в ложке сильно осуждается тюремной "этикой". Вот. Вдруг кто не знает?

тоже кстати слышал такое но меня как то не сильно волнует что думают зеки ))
zhenya
 

зона и ложки

Сообщение мимопроходил » 10 дек 2011, 10:17

Во-во, зеки не о чем другом думать и не могут. Жить трем мужикам в одной палатке или даже спать в одном спальнике тоже на зоне не поймут :))
Так что смело сверлите дырки в ложках, как завещали наши великие деды :)
мимопроходил
 
Сообщения: 68

походная посуда

Сообщение gorwind » 16 дек 2011, 02:12

А мне нравятся пластиковые одноразовые стаканчики, миски из-под лапши бизнес ланч и деревянные палочки :)
gorwind
 
Сообщения: 607

полипропиленовый стаканчик

Сообщение chu » 16 дек 2011, 10:50

Не, я все же пока буду пользоваться металлической кружкой.

Но последнее время дома накапливается большое количество полипропиленовых стаканчиков.

polipropilenovyi_stakan.jpg
полипропиленовый стаканчик
polipropilenovyi_stakan.jpg (31.67 КБ) Просмотров: 11535

Объем - больше 350 мл, вес - 10 грамм. Думаю, эти стаканчики для поклонников пластика в походе - самое то! Отлично держат кипяток, бортик толстый и мощный, в руках удобно и не страшно стаканчик за него держать. Наверное, стаканчики требуют к себе очень бережного отношения, но все же не абсолютно одноразовые. Один в один вставляются, но не до конца - от возможной трещины, пожалуй, это не убережет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

походная посуда

Сообщение gorwind » 16 дек 2011, 12:04

Не, в длительный одиночный поход я с пластиковым стаканчиком не сунусь, разве что с нормальной полипропиленовой кружкой, но обычно если пластиковому стаканчику каюк - можно попить чай из миски, то есть это не настолько важное оборудование, чтобы заботиться о его выживаемости.

На счёт мисок, я-то понятно беру с собой не миску бизнес-ланч, а беру с собой целиком сей пример быстроприготавливаемой лапши. Поел её - на следующий раз можно заварить в мисте что-то ещё, а на последней или предпоследней стоянке миска просто сжигается. Подумываю о бумажной миске биг ланч, её можно сложить в лист.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.

cron