Рюкзаки Сплава

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Молния в клапане

Сообщение chu » 06 окт 2015, 11:28

Мне кажется, при таком расположении молнии вещи в клапане будут промокать больше. Все же, обычно молнию вшивают в торец клапана.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзаки Сплава

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 15:56

При таком расположении кармана в него производители обычно накидку от дождя ввставляют.
Гость
 

Рюкзаки Сплава

Сообщение Masilla » 06 окт 2015, 16:15

Без дождевой защиты при затяжном дожде промокает любой рюкзак без специальной защиты (либо сам рюкзак должен быть непромокаемым, либо накидка должна быть). Так что рассуждения о местонахождении молнии по моему не имеют под собой реальной основы. Молния должна быть там, где загрузка удобнее. При таком расположении она удобна при полной загрузке рюкзака. При неполной, либо открытом клапане мелкие вещи (а такие как правило и попадают в карманы) из кармана будут сыпаться как из рога изобилия. Лично я в своих рюкзаках предпочитаю ставить молнию с внешней стороны в виде буквы П. Очень удобно для доступа к содержимому. Остальное несущественно. ИМХО
А вообще то маловат кармашек.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Пред.