Чем заменить мыло

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Чем заменить мыло

Сообщение Mary » 26 мар 2014, 13:42

А чем лучше заменить мыло? Мыло в пластинках ерунда полная. Маленький кусочек твердого мыла с собой носить тоже неудобно. И мылится оно в ручьях плохо.

Ясно что можно заменить мыло шампунем, гелем для душа, другими жидкостями. Даже стиральным порошком. Чем лучше пользоваться? Как вы делаете? Поделитесь, а...
Mary
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Чем заменить мыло

Сообщение chu » 30 мар 2014, 00:25

Я пока ношу маленький кусочек твердого мыла, в полиэтиленовом пакетике. Неудобно, это точно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Чем заменить мыло

Сообщение Dip14 » 04 апр 2014, 16:55

Жидкое мыло (детское) маленький пластиковый флакончик. Мылится в холодной воде нормально, можно стирать вещи и мыть посуду, ну и по прямому назначению.
Dip14
 

Чем заменить мыло

Сообщение Костя Фр » 04 апр 2014, 23:29

Можно просто выбрить ирокез и быть панком:)
Костя Фр
 

Чем заменить мыло

Сообщение nafanya1211 » 08 апр 2014, 06:46

Хорошо отмывает и руки и посуду в холодной воде - сухая горчица. Для постирушки не пробовал.
А в основном с собой беру микромыло в алюминиевой коробочке от Нивеи.
Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
nafanya1211
 
Имя: Валерий
Сообщения: 25

Чем заменить мыло

Сообщение Dip14 » 24 апр 2014, 10:36

Обычное мыло у меня раскисает и превращается в кашу (нужна мыльница а это опять вес лишний) не вижу смысла в кусковом. Жидкое лично для меня удобней. Лучше всего детское без отдушек. Стираю в пакете, мою посуду и с микро фибровой салфеткой использую когда моюсь.
Ещё MSR производит спец.туристическое жидкое мыло http://www.cascadedesigns.ru/MSR/catalo ... od992.html
Dip14
 

Чем заменить мыло

Сообщение Masilla » 21 сен 2015, 10:47

Честно говоря немного удивляет обсуждение этого вопроса в среде легкоходов. Я не беру мыла вообще! Редко возникает ситуация, когда мне хочется им воспользоваться. Это как правило при полоскании ходовых носков - хочется их постирать :))
Точно также отношусь ко всевозможным чистящим средствам для посуды - на природе масса подручных средств для этого. Может не в те регионы хожу?
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Чем заменить мыло

Сообщение medvedev » 22 сен 2015, 06:15

Беру в маленький пакетик на застежке кусочек мыла и все.
А жидкое лишний вес - не стоит.

Собираюсь зубную пасту (маленький тюбик поменять на зубной порошек).
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Чем заменить мыло

Сообщение Endi » 22 сен 2015, 08:24

И сколько весит ваше мыло в пакетике?
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Чем заменить мыло

Сообщение Wolf » 06 дек 2015, 21:59

По теме: использую небольшой кусочек хозяйств. мыла(23 гр.), данного кусочка хватает помыть руки и посуду, простираться, помыться. Вместо зуб. пасты использую зубной порошок.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

След.