Трекинговые палки из карбона

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Юстас » 08 сен 2015, 19:20

Вот, советуют тут фирму Black Diamond. Выбрал у них имхо лучшие карбоновые палки DISTANCE CARBON Z
Изображение
Легкие, 290 г за пару трекпалок длиной 120 см. Все продумано, ничего лишнего.

Обзор хороший про эти трекпалки прочитал. Хоть они и не телескопические, это не страшно. Потому что замки на телескопических трекинговых палках не всегда надежные. Зато у этих трекпалок рукоять можно схватить двумя способами, и зачем тогда менять длину палки? Прикинул, я обычно меняю на +/- 5 см перед долгим подъемом или спуском. А тут можно перехватиться, перевязать ремешок. Или вообще ничего не менять, 5 см это на самом деле не принципиально.

Конечно 130 долларов это по нашим временам не слишком гуманно. Зато за 2 палки :)

Но есть еще такие карбоновые палки carbon fiber Yana Poles, которые раньше назывались Adjustable Goat Poles и продавались под маркой Titanium Goat.
Изображение
Утверждается, что это самые легкие телескопические трекпалки. Их вес 198 г за пару, при длине от 76 до 130 см. Они стоят 150 долларов.

За счет чего может быть такая разница в весе? Только за счет толщины стенки карбоновых трубок, я думаю. Получается, что DISTANCE CARBON Z понадежнее будут. Или не так?
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Endi » 09 сен 2015, 08:59

На али нарыл достаточно много легких трекпалок.
180г, 180г, 170г, 150г, 145г.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Трекинговые палки из карбона

Сообщение chu » 09 сен 2015, 11:40

Endi писал(а):На али нарыл достаточно много легких трекпалок.

А насколько можно доверять китайским ноунеймам в таких делах? Цена палок завораживает, черт возьми ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Endi » 09 сен 2015, 16:20

Потестите, за одно и узнаем качество :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Юстас » 09 сен 2015, 22:28

Endi писал(а):На али нарыл достаточно много легких трекпалок.

И все равно Yana Poles легче. И непонятно за счет чего...

Склоняюсь к 300 г за пару. А то сломаются еще :)
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Трекинговые палки из карбона

Сообщение chu » 09 сен 2015, 23:30

Endi писал(а):Потестите, за одно и узнаем качество :)

Да-да, если я вернусь из этого тестирования ;) Кто будет спонсором, кстати? ;)

Юстас писал(а):И все равно Yana Poles легче. И непонятно за счет чего...

В описании материала разных карбоновых палок встречаются такие фразы: "20% карбона", "60% карбона", "100% карбон". То есть, трубки не обязательно целиком из карбона делаются, как я понимаю. Может, дело в этом?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трекинговые палки из карбона

Сообщение chu » 15 сен 2015, 16:44

В результате многодневного копания Алиэкспресса и прочих ибеев остановился вот на этих трекпалках PAMASE. Кстати, ситуация с легкими китайскими трекпалками вкратце такая: смотреть не на что. Вернее, достаточно легкие треккинговые палки есть, но идеальных - нету ;)

PAMASE_ultralight_trekking_sticks.jpg
легкие треккинговые палки PAMASE
PAMASE_ultralight_trekking_sticks.jpg (31.93 КБ) Просмотров: 8021

Вчера заказал, почти 40 баксов за пару. Ни отзывов на Али, ни отзывов в Сети - я не нашел по этим трекпалкам ни-че-го ;) Но выглядят палки многообещающе. Теперь посмотрим что на самом деле привезут. И привезут ли вообще ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Endi » 15 сен 2015, 19:18

Ну вот другое дело )) Ждёмс отзывы :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Трекинговые палки из карбона

Сообщение Юстас » 15 сен 2015, 23:40

chu писал(а):Вчера заказал, почти 40 баксов за пару.

Неожиданно :) Пожалуй, теперь не буду спешить с палками. Эти выглядят вполне достойно. Подожду тестирования :))) Они 150 грамм весят, так что-ли?

А почему именно эти? И что в них не нравится?
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинговые палки из карбона

Сообщение chu » 16 сен 2015, 12:12

Юстас писал(а):Они 150 грамм весят, так что-ли?

А почему именно эти? И что в них не нравится?

У меня остаются приблизительно те же вопросы ;) Приедут палки - появятся более правдивые ответы. А сейчас я ориентируюсь только на описания (разные) этих палок у разных (всего трех, кажется) продавцов.

Вес - то ли 148 грамм, то ли 150, то ли 165.

Ремешок у них не очень нравится, были трекпалки с лучшим (судя по фото) ремешком. Также опасаюсь, что ручка окажется слишком мягкой, или просто неудобной. Антишок мне вроде не нужен, а в этих треккинговых палках он есть. Кстати, что интересно, он не пружинный, вроде бы.

Смущает, что по весу они значительно легче ближайших преследователей. Оптимистично говоря, это значит, что материалы у них качественнее ;) Более реалистичное объяснение - что карбона там тупо меньше. То есть, с надежностью трекпалок могут быть проблемы. У других самое толстое звено было или алюминиевым, или же карбоновым, но внутри тонкой алюминиевой трубки, как я понял. Эти же, вроде бы, полностью карбоновые.

Я не увидел характеристик по допустимым нагрузкам: продольным, поперечным. Хочется верить, что эти трекпалки рассчитывали и испытывали на прочность.

Ну и, банально, замки у них могут быть некачественными и плохо держать.

Посмотрим что приедет ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

След.

cron