Ссылки и картинки

Предложения и замечания по текущей работе и развитию форума. А также технические вопросы.

Ссылки и картинки

Сообщение admin » 10 сен 2015, 12:37

Небольшое нововведение. Теперь все внешние ссылки из сообщений открываются в новой вкладке броузера. Внутренние ссылки (на другие страницы Легкохода) по-прежнему открываются в той же вкладке. Если что-то неправильно работает - дайте знать, пожалуйста.

Для такого переделывания пришлось просмотреть много старинных тем. Полезных и интересных тем, надо сказать. Обидно, но многие внешние ссылки - теперь битые, а многие внешние картинки - не грузятся. Из-за этого бывает не совсем понятна мысль, или совсем не понятна. Качество информации и польза такой темы - снижаются.

С внешними ссылками мы с вами, к сожалению, ничего сделать не можем. Ссылки иногда умирают, это естественно. Но проблемы с битыми картинками мы можем полностью избежать. Ведь картинки, закачанные на Легкоход, не умирают :) Поэтому, пожалуйста, если вы делитесь со всеми какой-то картинкой и хотите, чтобы картинка была доступна и через месяц, и через год - потратьте 1 минуту и закачайте ее на Легкоход. Так всем будет только лучше!
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ссылки и картинки

Сообщение Сергей » 13 сен 2015, 22:09

admin писал(а):Теперь все внешние ссылки из сообщений открываются в новой вкладке броузера. Внутренние ссылки (на другие страницы Легкохода) по-прежнему открываются в той же вкладке.

Наверное так удобнее. Но любую ссылку и так можно открыть в новой вкладке, кликнув по средней кнопке мышки. В Хроме это так, по крайней мере.

admin писал(а):Поэтому, пожалуйста, если вы делитесь со всеми какой-то картинкой и хотите, чтобы картинка была доступна и через месяц, и через год - потратьте 1 минуту и закачайте ее на Легкоход.

Я бы рад... А как это сделать?
Сергей
 

Ссылки и картинки

Сообщение admin » 14 сен 2015, 09:06

Сергей писал(а):Но любую ссылку и так можно открыть в новой вкладке, кликнув по средней кнопке мышки. В Хроме это так, по крайней мере.

Конечно, но не все это знают. И это только когда есть мышка. На планшете или на смартфоне открывать ссылки в новой вкладке не слишком удобно.

Сергей писал(а):Я бы рад... А как это сделать?

Для этого надо зарегистрироваться :) У зарегистрированных пользователей при написании сообщений есть возможность кликнуть "добавить вложения" и закачать картинки.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Ссылки и картинки

Сообщение Сергей » 15 сен 2015, 11:14

admin писал(а):Для этого надо зарегистрироваться :)

Понятно. Спасибо ))
Сергей
 

Ссылки и картинки

Сообщение Wolf » 16 сен 2015, 12:37

Картинки каким размером ограничены?
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Ссылки и картинки

Сообщение admin » 16 сен 2015, 13:37

По размеру ограничений вроде бы нет, а максимальный размер файла сейчас установлен в 250 килобайт. Если реально надо больше, это можно исправить.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Ссылки и картинки

Сообщение Wolf » 16 сен 2015, 14:45

admin писал(а):По размеру ограничений вроде бы нет, а максимальный размер файла сейчас установлен в 250 килобайт. Если реально надо больше, это можно исправить.

Благодарю Вас за ответ!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272