Налобный фонарь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Время работы

Сообщение chu » 23 июл 2015, 13:49

kAvrovec писал(а):Что, 8 дней беспрерывного свечения? Что то не верится. Или все на 5 люменах?

Светодиоды довольно хорошо могут освещать, например, палатку изнутри уже при токе 10 мА. Это мощность около 0.03 Вт.

Аккумулятор Panasonic NCR18650B, грубо, имеет емкость 12.6 Вт*часов. То есть, в таком режиме светодиод от него будет светить 420 часов без перерыва, или более 17 суток, или 2.5 недели ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Налобный фонарь

Сообщение kAvrovec » 23 июл 2015, 17:28

У меня на 5 лм заявлено 120 часов, никак не 8 суток. Надо как нибудь попробовать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Налобный фонарь

Сообщение Wolf » 23 июл 2015, 20:33

Сергей писал(а):
Wolf писал(а):еще через день было гдето 30-20 Лм.(не помню сколько точно измерял)

Александр, а как можно дома измерить яркость?

У меня маленький люксметр стрелочный еще советского производства. Можно сказать что карманный. Пластина которая измеряет освещенность имеет 2 положения, положения меняются рычажком. Вместе с изменением дальности пластины от прозрачного окошка меняется и шкала измерения.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Налобный фонарь

Сообщение Сергей » 24 июл 2015, 12:49

А, ясно. Я подумал, что есть какой-то кустарный метод ))
Сергей
 

Налобный фонарь

Сообщение Wolf » 24 июл 2015, 20:54

Сергей писал(а):А, ясно. Я подумал, что есть какой-то кустарный метод ))

Увы, пока не изобрели(((.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Налобный фонарь

Сообщение монтажник » 26 июл 2015, 09:51

Не хочу расстраивать, но сильно доверять заявленным ТТХ бюджетных фонарей не стоит. Тем более используя откровенно слабые аккумуляторы. Я использую налобник Zebralight h600, в том числе профессионально, каждый день, очень доволен. И очень высокие характеристики соответствуют заяленным.
монтажник
 
Сообщения: 140

Налобный фонарь

Сообщение монтажник » 03 сен 2015, 20:05

А вот и истинно легкоходный налобник http://www.fenix-store.com/fenix-hl05-led-headlamp/
Слабоват, естественно, но 13 гр!
монтажник
 
Сообщения: 140

Налобный фонарь

Сообщение chu » 03 сен 2015, 22:34

монтажник писал(а):Слабоват, естественно, но 13 гр!

Фонарик интересный! Приятно, когда над вещью думали... Но совсем не верится в 13 грамм - гонево! Там одна резинка должна больше весить. Может, 13 грамм - это вес без резинки, без батарейки, и без светодиода? ;)

Готов поверить, что вот такой фонарик на прищепке весит грамм 15, вместе с батарейкой. А еще он стоит 41 рубль - антикризисное предложение ;) В 24 раза дешевле, чем Феникс!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Налобный фонарь

Сообщение boriss » 04 сен 2015, 00:21

Там на фото есть такая надпись: weight 13 g, excluding batteries.
boriss
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Налобный фонарь

Сообщение Wolf » 06 дек 2015, 22:12

Взял недавно новый налобник. Время работы на мин. режиме 72 часа. Вес без батареек 50 гр. вместе с батарейками 89 гр. Питание 3 батарейки формата ААА, максимально выдает 140 Лм. Корпус защищен по стандарту IPX-4.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.

cron