Аптечка легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Аптечка легкохода

Сообщение Muran4eg » 30 авг 2015, 13:16

О чем разговор то всё ведёте? Горвинд ходит в экспедиции с врачами. Ему аптечка не нужна. У него нет медицинского образования и поэтому он не желает использовать таблетки по не знанию, когда он находится без врачей. Я сделал вывод из написанного выше. Он говорит вам не надобно брать пару тройку препаратов, которые могут вам помочь при непредвиденных обстоятельствах, а сразу вызывать скорую или спасателей. Сломали руку и у вас кровотечение? Завязывайте грязными тряпками просто промыв водой из лужи и ждите спасателей или скорую помощь. Какой напрашивается вывод? Завязывайте разговор ))) фиг с этой аптечкой. Каждый решает сам ЧТО ему брать. 50 лишних грам меня не напрягают. Зато мне спокойно. Если для кого то это лишний вес, то не берите его. Я не врач. Прислушываться к моему мнению НИКТО не должен. Я написал ЧТО сам ношу и считаю нужным ДЛЯ МЕНЯ в походе.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 30 авг 2015, 19:22

Он говорит вам не надобно брать пару тройку препаратов, которые могут вам помочь при непредвиденных обстоятельствах

Враньё первостепенное.

Я написал ЧТО сам ношу и считаю нужным ДЛЯ МЕНЯ в походе.

Я напомню, что вы писали:
Muran4eg писал(а):Вообщем, как я и сказал, каждый решает сам что ему брать из аптечки. Но это всегда должно быть <опасная ересь, которую не стоит повторять>...
gorwind
 
Сообщения: 607

Аптечка легкохода

Сообщение монтажник » 30 авг 2015, 23:10

Нешутошная страсть кипит вокруг таблеток, как я погляжу) Аптечку собрать и взять с собой значительно проще, чем врача. И научиться пользоваться аптечкой можно, туристы народ пытливый и смекалистый, ему, я верю, по плечу диагностировать опираясь на жизненный опыт ряд сбоев организма, и принять соотвественный препарат. Сложные проблемы решаются в стационаре, если успеть. Выход за порог всегда риск, но мы же его стараемся минимизировать.
монтажник
 
Сообщения: 140

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 30 авг 2015, 23:44

Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".


Это вот что я имею ответить на тезис, что взять аптечку просто, или на тот тезис, что лучше ведь взять граммы медикаментов и они разберутся с проблемами в походе. К сожалению, мы не в компьютерной игре, аптечки не прибавляют абстрактные пункты здоровья, зато при неправильном применении это самое здоровье вполне неабстрактно отнимают.

Диагностировать заболевание опираясь на жизненный опыт? Простите, но если вы не глупый человек, очень и очень вряд ли вы дважды попадёте в одну и ту же передрягу.
gorwind
 
Сообщения: 607

Аптечка легкохода

Сообщение монтажник » 31 авг 2015, 07:42

Неужели за свою жизнь Вы дважды не болели гриппом?
монтажник
 
Сообщения: 140

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 31 авг 2015, 11:17

Мне кажется, мы кружимся вокруг одних и тех же тезисов, весьма банальных ;) Приблизительно таких:
  1. Аптечка сама по себе не лечит, тут нужен разбирающийся человек. А неправильным приемом лекарств можно навредить организму.
  2. Даже самая большая аптечка не сможет решить все проблемы со здоровьем в походных условиях. Всегда есть шанс, что придется эвакуироваться.
  3. Экономить на весе аптечки может быть опасно. Но и брать горы медикаментов бессмысленно, учитывая предыдущие пункты.
Вот краткий пересказ как минимум 4 последних страниц ;) Что-то переврал или забыл?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 31 авг 2015, 13:44

монтажник писал(а):Неужели за свою жизнь Вы дважды не болели гриппом?

Одним и тем же - нет. Грипп постоянно мутирует настолько, что даже симптомы постоянно изменяются. Иначе бы он и не был столь вездесущ.


chu писал(а):Что-то переврал или забыл?

У меня первый тезис, что хотя бы саму аптечку должен собирать разбирающийся человек.

Я например вот задумался - может всё-таки есть какое-то лекарство, которое вполне можно выучить, когда и как применять. Задумался, перечитал ещё раз темы по аптечкам. Вон антигистаминное. Мало ли, может здорово помочь, даже при укусах змей советуют. Ну и кто его берёт?
gorwind
 
Сообщения: 607

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 31 авг 2015, 14:53

gorwind писал(а):У меня первый тезис, что хотя бы саму аптечку должен собирать разбирающийся человек.

Ну да, только этого не достаточно. Помню, одному пареньку собрала аптечку его бабушка. Я не в курсе, насколько она разбиралась в предмете, но ее подписи к лекарствам были шикарные, типа: "от головы", "для живота" ;)

gorwind писал(а):Вон антигистаминное. Мало ли, может здорово помочь, даже при укусах змей советуют. Ну и кто его берёт?

Ладно змеи, несколько ос могут неудачно укусить - и организм сойдет с ума и даст аллергическую реакцию. Аллергия может возникнуть у кого угодно, от чего угодно и когда угодно - чистая лотерея!

Когда я вообще беру аптечку, что-то от аллергии там есть. На самом деле, антигистаминное как раз можно не бояться применять если резко опух, или чешется что, или слезоточивость, отек слизистых. Кроме заторможенности (да и то не от всех лекарств), нет существенных минусов от такого приема. В разумных количествах, конечно же.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение Muran4eg » 31 авг 2015, 18:50

Вот видите, с укусами змей и ос не сталкивался, поэтому не ношу таблетки на этот случай, а так бы давно пополнили мой комплект...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 31 авг 2015, 21:28

Как же хорошо, что ни с одной проблемой, в которой бы ваша аптечка оказалась жизненно необходима, вы не сталкивались. Ведь аптечка пополняется только после того, как вы справились с проблемой без неё.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.