Рыбалка

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Рыбалка

Сообщение Гость » 26 авг 2015, 20:51

Стоит ли на нее расчитывать?
Ведь в теории, как и подножный корм она может не хило снизить носимый вес.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рыбалка

Сообщение chu » 26 авг 2015, 21:05

На рыбалку нужно время, иногда немалое. Ну и желание ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рыбалка

Сообщение Сергей » 27 авг 2015, 11:43

Рыба это ненадежно. Даже погода может быть просто нерыбная, а кушать хочется всегда )) На мидий вот можно смело рассчитывать. И на морские водоросли, они всегда есть.
Сергей
 

Рыбалка

Сообщение Wolf » 27 авг 2015, 17:14

Рыбалку я считаю можно расматривать как дополнительный источник пропитания. Но опять же это вес. А вместо удочек/спинингов, проче взять китайскую сеть, ставить перед ночевкой.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рыбалка

Сообщение Muran4eg » 27 авг 2015, 17:19

Wolf писал(а):Рыбалку я считаю можно расматривать как дополнительный источник пропитания. Но опять же это вес. А вместо удочек/спинингов, проче взять китайскую сеть, ставить перед ночевкой.

Низя сеть то )))
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рыбалка

Сообщение chu » 27 авг 2015, 19:16

Muran4eg писал(а):Низя сеть то )))

В море вроде можно без проблем. Помню, мы на Белом море в приливно-отливной зоне ставили небольшую сетку. Ставить, снимать и проверять очень удобно, без плавсредства вообще. За один цикл прилив-отлив стабильно попадалось несколько камбал размером с крупную ладонь ;)

А сколько сетки весят, вот любопытно?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рыбалка

Сообщение Wolf » 27 авг 2015, 20:29

Muran4eg писал(а):
Wolf писал(а):Рыбалку я считаю можно расматривать как дополнительный источник пропитания. Но опять же это вес. А вместо удочек/спинингов, проче взять китайскую сеть, ставить перед ночевкой.

Низя сеть то )))

Я предложил решение. А разбираться со своей совестью это дело каждого. И чтобы никто не считал брэком, сам сети не ставлю и никогда не было такого опыта.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рыбалка

Сообщение Masilla » 20 сен 2015, 20:06

Гость писал(а):Стоит ли на нее расчитывать?
Ведь в теории, как и подножный корм она может не хило снизить носимый вес.

Однозначно не стОит. За две недели в Карелии на два спиннинга только один окунь. Если бы рассчитывали на рыбу, то пришлось бы затягивать пояса :)))

Кстати с мидиями тоже оказался пролет. Там где стояли их не было, либо совсем мелкие. Там где были не хотелось собирать, а потом тащить с собой.
Вот водорослей поели от души!
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рыбалка

Сообщение Wolf » 29 фев 2016, 17:22

admin: перенесено из обсуждения Раскладки весом 200 грамм

Masilla писал(а):Wolf, можно поподробнее о рыбалке? Я довольно часто беру снасти, но это скорее не способ сэкономить на продуктах за счет подножного корма, а развлечение и получение удовольствия. Рассчитывать на улов не стоит - примером мой прошлогодний поход в Карелию, когда на 2 спиннинга за 2 недели был пойман один единственный окунь. Бывает иногда и такое, что в рыбном Эльдорадо случается перерыв по каким то понятным только рыбе причинам. Что из снастей берете и сколько все это весит (по отдельности и суммарно).

В основном практикую фидерную ловлю. По весу: спининг+катушка+фидер+колокольчик=450-470 гр. В качестве подкормки использую сухие смеси 200-250 гр., черви копаются недалеко от водоема. В основном закидываю в воду в 5 вечера, пока светло, метров 25-70(насколько позволяет река, озеро). Ставлю колокольчик и дальше занимаюсь своим делом. Днем можно раков поискать(самое меньшее ловил 40-50 шт.).
С окунями все проще, ловлю их днем. Вырубается хворостина на месте, привязывается нитка, поплавок и крючек. Срубаю гибкую ветку, у основания снимаю кору, этой корой связываю гибкий конец ветки с более толстой частью. А далее делаю сачек из получившейся конструкции и майки и вылавливаю мальков, которые "пасутся" у берега. А уже на живца ловлю окуня. Если вдвоем, там проще, не надо конструкций с веток делать, взялись за противоположные концы майки, опустили на дно и ждем, если надо приманить, то берем песочек и по чуть-чуть сыпем на майку. Мальки заплывают на майку, а далее дело техники: не спеша поднимаем майку вверх, если ребешки что-то заподозрили, то надо резко поднять майку из воды с попавшимися туда мальками(мы так с детства делали, когда малыми ездили на рыбалку).
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рыбалка

Сообщение Masilla » 29 фев 2016, 22:54

Wolf писал(а): спининг+катушка+фидер+колокольчик=450-470 гр.

Вот тут поподробнее - что за спиннинг с катушкой? Какой тест, диаметр палки у рукоятки, длина? Марка катушки? Слишком маленький вес, поэтому очень интересно. Одна мясорубка 1000 по шимановской классификации потянет на этот вес (вместе со шнуром и второй катушкой). Что то типа старых пластиковых? В общем одни вопросы...

Ну с червями все понятно - туда куда я хожу их надо брать с собой. На месте их нет - поэтому спиннинг. Раки естественно тоже не водятся.
Насколько понял спиннинг по прямому назначению не используете?
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

След.