Аптечка легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Аптечка легкохода

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 15:14

chu писал(а):Но салфетки предлагалось использовать при повреждениях кожи, что явно видно даже из покоцаной цитаты.


да ладно??? Какой вы умный!


gorwind. Тут нужно обязательно всем всё разжевывать, сами то не догоняют. Особенно новички и диванщики.

Никто не застрахован от несчастных случаев, но и тащить с собой пол-аптеки не надо.
Если уж об ранах, то их несколько видов http://neotlozhnaya-pomosch.info/trauma ... dy_ran.php
и не всегда целесообразно носить с собой целый ИПП. По большей части раны в походе резанные, и заклеиваются клеем БФ-6 или пластырем.

И вообще тут нужен медик. А то все это пустопорожнее.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение Muran4eg » 27 авг 2015, 16:45

Ох, все умные и юмористы, деваться не куда. Не хотите носить аптечку - не носите. вывод: нечего делать в этой теме и флудить. Походники такие все, добрались до места и сидят на нем, чтоб скорую аж вызвать можно было. Вы о чем вообще? Здесь про походы, а не про город речь. Стыдно должно быть. Я беру аптечку исходя из своего опыта. Сам слава богу не получал ран колотых и резаных, напарники да, особенно детки...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Аптечка легкохода

Сообщение монтажник » 27 авг 2015, 17:56

С собой беру антибиотик общего назначения, антибиотик против кишеч. бакт., активированный уголь, пластырь, бинт, БФ-6 или Бетадин, парацетомол. Нет желания экономить 150 гр веса на собственном здоровье. Кому лень, его проблема. И тут невольно вспоминаешь, как же надоели попутчики у которых ничего никогда нет. Особенно совести.
монтажник
 
Сообщения: 140

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 27 авг 2015, 18:23

Muran4eg писал(а):Ох, все умные и юмористы, деваться не куда.
Хочешь набрать барахла и с ним потравиться, вместо того, чтобы взять связь и вызвать помощь если она понадобится - ты не сам себе дурак, ты ещё и других за собой уволочь можешь, так что никакого пиетета испытывать не собираюсь. Стыдно должно быть тут не мне.
gorwind
 
Сообщения: 607

Аптечка легкохода

Сообщение Wolf » 27 авг 2015, 20:25

монтажник писал(а):Нет желания экономить 150 гр веса на собственном здоровье.

Полностью согласен!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Аптечка легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 21:33

gorwind писал(а): Тащить два дня человека на носилках, если есть угроза жизни или здоровью - безответственно.

Это не Московская область. Это горная без покрытия сотовой связи. За два дня пострадавшего дотащили до деревни и вызвали скорую.
mur
 
Сообщения: 230

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 27 авг 2015, 21:40

mur писал(а):
gorwind писал(а): Тащить два дня человека на носилках, если есть угроза жизни или здоровью - безответственно.

Это не Московская область. Это горная без покрытия сотовой связи. За два дня пострадавшего дотащили до деревни и вызвали скорую.

Мне кажется, уместный вопрос здесь такой: а как планировалось поступать в такой ситуации, до похода и до инцидента? Если это не продумывалось, то это недальновидно и опасно, а если так и рассчитывали тащить - то все ОК, по плану.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 21:44

chu писал(а):Мне кажется, уместный вопрос здесь такой: а как планировалось поступать в такой ситуации, до похода и до инцидента? Если это не продумывалось, то это недальновидно и опасно, а если так и рассчитывали тащить - то все ОК, по плану.

Вы будете смеяться, но я вообще мимо проезжал на велосипеде. Это туристы из Питера, которые перевязали чем попало и ждали помощи. Аптечку они не взяли. Точнее взяли таблетки, пластырь и презики.
mur
 
Сообщения: 230

Аптечка легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 21:45

Делать носилки из палок и курток пришлось мне.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 27 авг 2015, 21:55

mur писал(а):Точнее взяли таблетки, пластырь и презики.
Так у них аптечка полнее чем у большинства тут присутствующих. Даже презервативы есть. Только вот в отличие от средств аварийной связи, оно им не особо помогает.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.

cron