подножный корм

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

подножный корм

Сообщение Wolf » 17 авг 2015, 15:17

chu писал(а):
Wolf писал(а):Тогда лучше носить легкий спининг как делает Михаил(Ковровец), а насчет всяких лесок, грузил и т.д-не нужное это.

Пардон, что говорю за Михаила, но он, кажется, часто ходит в походы, именно чтобы рыбачить. То есть, спиннинг используется часто.

А я вот не заядлый рыбак, но иногда можно и посидеть с удочкой. И как-то получается, что в походах реально мало времени, чтобы ловить рыбу. То есть, нет смысла носить с собой спиннинг. Выдалась дневка - можно на месте вырезать удочку и несколько часов порыбачить.

Я имел ввиду, что если хочется включить подножный корм в виде рыбы и на маршруте есть озеро, река, то в таких случаях имеет смысл взять с собой удочку/спининг/фидерные снасти.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Промысел

Сообщение chu » 17 авг 2015, 15:59

Да, если всерьез рассчитывать на рыбу, то ловить ее надо эффективно, конечно же.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

подножный корм

Сообщение Masilla » 19 авг 2015, 16:11

В субботу ухожу в Карелию. Пешком на берег Белого моря. На троих берем два спиннинга. Лично мой довольно известной фирмы Atemi весит 300 гр. и в сложенном состоянии имеет длину около 35-40 см (телескоп). За что и имеет право на жизнь ибо как снасть он не просто оставляет желать лучшего, а... Лучше промолчать. Продуктов берем почти в обрез - либо хорошо затягиваем пояса (если подножного корма не случится), либо будем пировать. В любом случае голодной смертью не помрем.
Рыбалка для меня не только средство увеличения рациона, но и одно из любимых занятий, так что приходится тащить на себе лишний килограмм, хотя, признаюсь честно, мысли вроде "а не оставить ли все это дома?" посещают постоянно.
На море вполне реально разнообразить рацион водорослями и мидиями. Уж этого добра там столько, что никуда не денется. Но это скорее приятное дополнение к основному блюду, т.к. ракушками как и семечками тяжело наесться, а салата из водорослей без хлеба много не съешь.
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

подножный корм

Сообщение chu » 19 авг 2015, 16:48

Александр, хорошей вам погоды! У меня друзья недавно вернулись из Карелии, им не очень повезло с погодой. Зато выловили спиннингом трофейную щуку на 10 кг ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

подножный корм

Сообщение mur » 23 авг 2015, 21:46

Wolf писал(а):Насчет подножного корма: крупа+ масло, нормальная основа. Кто мешает поймать тех же кузнечиков, рыбу и прочие продукты которые Вам нравятся, а так же собрать грибы, ягоды и т.д.?

Это противоречит идее подножного корма, когда вся еда добывается на месте.
mur
 
Сообщения: 230

подножный корм

Сообщение chu » 24 авг 2015, 16:22

mur писал(а):
Wolf писал(а):Насчет подножного корма: крупа+ масло, нормальная основа. Кто мешает поймать тех же кузнечиков, рыбу и прочие продукты которые Вам нравятся, а так же собрать грибы, ягоды и т.д.?

Это противоречит идее подножного корма, когда вся еда добывается на месте.

Это что же тогда, и соль, и перец на месте добывать?

Любая чистая идея часто оказывается абсурдной. А если реализовывать идею без перфекционизма, то идея работает. Если за счет подножного корма можно значительно меньше на себе нести, то это уже хорошо, мне кажется.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

подножный корм

Сообщение mur » 24 авг 2015, 21:41

chu писал(а):Это что же тогда, и соль, и перец на месте добывать?

Любая чистая идея часто оказывается абсурдной. А если реализовывать идею без перфекционизма, то идея работает. Если за счет подножного корма можно значительно меньше на себе нести, то это уже хорошо, мне кажется.

Соль - белая смерть©. Если серьёзно, то это специи, которые почти ничего не весят. Ими наесться нельзя.
mur
 
Сообщения: 230

подножный корм

Сообщение Wolf » 26 авг 2015, 00:05

mur писал(а):
chu писал(а):Это что же тогда, и соль, и перец на месте добывать?

Любая чистая идея часто оказывается абсурдной. А если реализовывать идею без перфекционизма, то идея работает. Если за счет подножного корма можно значительно меньше на себе нести, то это уже хорошо, мне кажется.

Соль - белая смерть©. Если серьёзно, то это специи, которые почти ничего не весят. Ими наесться нельзя.

Но специи выгодно иметь с собой когда еда однообразна, к примеру таже каша с маслом.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

подножный корм

Сообщение mur » 27 авг 2015, 12:48

Wolf писал(а):Но специи выгодно иметь с собой когда еда однообразна, к примеру таже каша с маслом.

Меня однообразие не парит
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

подножный корм

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 15:32

А кто-нибудь учел, что подножный корм это не только орехи и вроде-съедобные-грибы-ягоды, а еще куча растений, которые нужно знать в лицо, и то есть шанс травануться насмерть.
Книжку "Растения <этой местности>" с собой потащите?
Всё хорошо, в теории... но у подножного корма низкая каллорийность, больше энергии на поиски затратите, ибо это вам не в магазин придти. Вобщем всё это баловство и не может являться полноценным источником.

Я бы всерьез задумался о дегидратации/сублимации пищи.
Гость
 

Пред.След.