фототехника легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 25 авг 2015, 20:10

to gorwind

У меня когда-то была D5100 с 35мм помещалась в карман куртки) Очень хорошая была камера, но управление смущало) С той же матрицей D7000 имеет и картинку лучше, и управление на порядок. 3000 серию сам не использовал, но в руках держал, маленькая и легкая) По отзывам новая Sony a7r ii очень приличная камера, цена запредельная.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 25 авг 2015, 21:44

Учитывая, насколько медитативное и неспешное занятие пейзажная фотография, её можно по-моему снимать с любым управлением. В репортаже конечно 7000 удобнее. 3000 серия по управлению... Наверное ещё неудобнее 5000-й, я не знаю, у меня из управления 90% просто тыкание в кнопку затвора - остальное делается вне камеры.

Соня поначалу классно выглядела, но стоит поставить на неё объектив, и привет, та же знакомая зеркальная полнокадровая тяжесть.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение Muran4eg » 25 авг 2015, 21:55

mur писал(а):
Muran4eg писал(а):Если тф поганый то и фотки поганые. У меня Самсунг гэлакси ноут3 и два дополнительных съёмных аккума к нему. Этого вполне хватает на выходные. Фотки при дневном освещении даже получше мыльниц всяких.

У меня служебный BlackBerry Passport. При всех недостатках он бесплатный с безлимитными разговорами и интернетом.

Так снимки устраивают или нет? Если да, то и ладушки...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

фототехника легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 12:43

gorwind писал(а):Как будто это чем-то улучшает снимки с мыльницы.

Настоящие пейзажные фотографы ходят только с СФ.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 12:44

Muran4eg писал(а):Так снимки устраивают или нет? Если да, то и ладушки...

Не устраивают. Мыльница снимает лучше и там есть зум.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 27 авг 2015, 13:45

mur писал(а):Настоящие пейзажные фотографы ходят только с СФ.

Пейзажные профессионалы как-то такой шняге не доверяют. Или уж плёнка и БФ, или цифра и многообразие вариантов, СФ ооочень редко.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение mur » 27 авг 2015, 14:05

Пленочный СФ практически мертв. Осталась только цифра.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 27 авг 2015, 15:59

Ну да. А пейзажи жанр не очень прибыльный, профи мало. Так что СФ поголовно практически используется в рекламной фотографии. Короче, останьте от больших матриц, хотите высокое разрешение - беззеркалка/зеркалка с кропнутой матрицей и панорама вас спасёт.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение chu » 27 авг 2015, 19:24

Вот вы мне расшифруйте эти ваши акронимы, для общего развития. ФФ - это фулфрейм, 36 мм? А СФ - это среднеформатные камеры? А БФ - это что такое?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 27 авг 2015, 19:40

ФФ, он же Малый Формат, 135-й формат, узкоплёночный.
СФ - Средний Формат, создан для репортажников, которые не могли работать с убогостью узкой плёнки, но не желали таскать громадины БФ.
БФ - большой формат, плёнка или пластины от 4х5" и до 8х10".

Цифровая техника со сменными объективами сейчас использует в основном ФФ и кроп. Кое-кто использует матрицы ещё меньше, кое-кто наоборот маааленький СФ, но их меньше. Цифромыльницы почти поголовно используют крохотные матрицы 1|2.3" - такие же стоят и в большинстве новых смартфонов.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.