фототехника легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 24 авг 2015, 23:41

Вот-вот, с одним фиксом беготня, с одним зумом бОльшая часть снимков на краях зума, ультразум не даёт качества. Так что - не один фикс.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 24 авг 2015, 23:41

mur писал(а):Это конечно так, но с телефона фотки поганые.

C мылки не лучше.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение mur » 24 авг 2015, 23:55

gorwind писал(а):C мылки не лучше.

у вашей мыльницы кнопка шыдевр не той системы
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение mur » 24 авг 2015, 23:57

Дома рассмотрели привезенные фотки и довольны.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение Muran4eg » 25 авг 2015, 09:05

mur писал(а):
Muran4eg писал(а):Согласитесь, что вес смартфона и доп аккумулятора к нему весит меньше, чем фото-мыльница, навигатор и телефон. Или я ошибаюсь?

Это конечно так, но с телефона фотки поганые.

Если тф поганый то и фотки поганые. У меня Самсунг гэлакси ноут3 и два дополнительных съёмных аккума к нему. Этого вполне хватает на выходные. Фотки при дневном освещении даже получше мыльниц всяких.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 25 авг 2015, 11:22

gorwind писал(а):Вот-вот, с одним фиксом беготня, с одним зумом бОльшая часть снимков на краях зума, ультразум не даёт качества. Так что - не один фикс.


Согласен. Но мыло по краям на мыльнице и мыло по краям на зеркалке, это таки два разных мыла) Моя камера практически не дает возможности для кадрирования, 16Мп маловато в этом смысле.
монтажник
 
Сообщения: 140

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 25 авг 2015, 12:11

mur писал(а):у вашей мыльницы кнопка шыдевр не той системы

Я просто предпочитаю пользоваться хорошей техникой, а это не мылка.

монтажник писал(а):Согласен. Но мыло по краям на мыльнице и мыло по краям на зеркалке, это таки два разных мыла) Моя камера практически не дает возможности для кадрирования, 16Мп маловато в этом смысле.

Да, 16мп более-менее достаточно (у меня столько же на БЗК), но кадрировать уже совсем не хочется.

На счёт фиксов... Там не столько выигрыш в качестве, или весе объектива, сколько в опосредованном весе камеры. С D7000 конечно разница не очень кардинальная. А вот на 3000-й серии уже существенно, что к системе на килограмм и системе на полкило можно уже брать разные штативы и экономить уже дополнительные полкило штатива, а это даже если сам набор фиксов получается не легче, всё равно облегчает рюкзак. Плюс, под штатив поменьше иногда можно и рюкзак поменьше взять, так связь за связью и набегает снижение веса в целом.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение mur » 25 авг 2015, 14:18

Muran4eg писал(а):Если тф поганый то и фотки поганые. У меня Самсунг гэлакси ноут3 и два дополнительных съёмных аккума к нему. Этого вполне хватает на выходные. Фотки при дневном освещении даже получше мыльниц всяких.

У меня служебный BlackBerry Passport. При всех недостатках он бесплатный с безлимитными разговорами и интернетом.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение mur » 25 авг 2015, 14:20

gorwind писал(а):Я просто предпочитаю пользоваться хорошей техникой, а это не мылка.

У меня есть зеркалка, мне её лень тащить. Скоро поеду на море с детьми, там воспользуюсь.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 25 авг 2015, 15:09

Как будто это чем-то улучшает снимки с мыльницы.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.