фототехника легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 18 авг 2015, 15:54

О чем и речь. Менять систему нет желания.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 23 авг 2015, 08:40

Ну так никон не так чтоб супертяж. D3300 меньше полкило включая аккумулятор, на 100г тяжелее Lumix G3 того же, на 40г тяжелее E-M10.
Вполне можно собрать лёгкую систему.

Просто объективы типа "светосильных" зумов - так себе вариант по весу и качеству. Чтобы это понять, правда, надо ещё собрать "тёмные" фиксы. Это время.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение mur » 23 авг 2015, 21:54

У мыльницы по сравнению с телефоном есть большой плюс. Телефон очень быстро разряжается.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 24 авг 2015, 00:08

Ровно так же, как и мыльница.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение chu » 24 авг 2015, 16:27

mur писал(а):У мыльницы по сравнению с телефоном есть большой плюс. Телефон очень быстро разряжается.

Мой смартфон в режиме "только фото" работает довольно долго. Наверное, сотню-другую фотографий можно сделать. Больше всего батарейку кушает экран, без которого даже фото не сделать :(
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

фототехника легкохода

Сообщение mur » 24 авг 2015, 21:37

gorwind писал(а):Ровно так же, как и мыльница.

Мыльница живет дольше, проверено. Телефон довольно быстро разряжается сам по себе.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение mur » 24 авг 2015, 21:38

chu писал(а):Мой смартфон в режиме "только фото" работает довольно долго.
На третий день похода сделаете сотню фото?
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение Muran4eg » 24 авг 2015, 21:51

Согласитесь, что вес смартфона и доп аккумулятора к нему весит меньше, чем фото-мыльница, навигатор и телефон. Или я ошибаюсь?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

фототехника легкохода

Сообщение mur » 24 авг 2015, 22:05

Muran4eg писал(а):Согласитесь, что вес смартфона и доп аккумулятора к нему весит меньше, чем фото-мыльница, навигатор и телефон. Или я ошибаюсь?

Это конечно так, но с телефона фотки поганые.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 24 авг 2015, 23:12

gorwind писал(а):Ну так никон не так чтоб супертяж. D3300 меньше полкило включая аккумулятор, на 100г тяжелее Lumix G3 того же, на 40г тяжелее E-M10.
Вполне можно собрать лёгкую систему.

Просто объективы типа "светосильных" зумов - так себе вариант по весу и качеству. Чтобы это понять, правда, надо ещё собрать "тёмные" фиксы. Это время.


Я год снимал одним 35 1.8, дисторсия и беготня, но светосила шикарная, рисунок приятный, цвета хорошие. Мой зум 28-75 2.8 тяжелый, большой, темный, но удобство часто решает, это не лень ногами ходить, это иногда невозможность ходить ногами. Тушка D7000+объектив весит 1300 ;-) Без бленды, я ее героически утопил, уронив с обрыва. Тежело, но очень универсально, очень результативно. Теперь бы купил беззеркалку, наверное. С большой матрицей.
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.След.

cron