Палочки для еды

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Палочки для еды

Сообщение Masilla » 20 авг 2015, 15:28

admin: данная тема отделена от обсуждения Походной посуды

Внесу свою лепту и в эту тему. Кто нибудь юзает китайские одноразовые бамбуковые палочки? Первый раз брал в прошлом году и с тех пор стал непременный аттрибут. В этот раз решил взять плюсом пластиковую (не одноразовую) ложку - попробовать какова она в деле. Палочками приспособившись можно есть все кроме супа, но для этого у меня припасен алюминиевый складной половник с ебея. Весит 30 гр, вещь полезная (кроме соло конечно) и заменяет мне при необходимости ложку.
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Палочки для еды

Сообщение Колхоз - 40 лет без урожая - » 20 авг 2015, 15:56

я палочки выстругиваю уже на месте, каждый раз новые при очередном приеме пищи.
Не храню, ибо в еде испачканы.
Суп можно и палочками есть, посмотрите видео на ютюбе как азиаты едят суп палочками.
Вчера вот сделал нож из куска пилки по железу, облегчив общий вес еще чуть-чуть. Кто-то с лезвием от бритвы ходит.
На деле можно обойтись и без ножа в (моем) походе. И без палочек, если еду подготавливать должным образом, просто иногда лень. Еще котелок сменить надо на титановый, или вообще от котелка отказаться, и всетаки начать подготавливать еду на постоянной основе. Можно прям из пакета кушать. Речь, конечно, не про супы и каши идет.
Колхоз - 40 лет без урожая -
 

Палочки для еды

Сообщение gorwind » 20 авг 2015, 16:09

Использую. Что приятно, если их забыл, можно легко выстрогать из ближайшей ветки. Ложку тоже можно, но возни на порядок больше.

Суп ими тоже можно есть, просто нужна привычка и подходящая посуда.
gorwind
 
Сообщения: 607

Палочки для еды

Сообщение chu » 20 авг 2015, 21:15

Как раз сегодня ел палочками китайскую лапшу на улице. Суши по случаю тоже палочками ем, да и все. Прочую еду, дома или вне дома, всегда ем вилками-ложками. Поэтому и в походах всегда ложка используется.

Пожалуй, у большой столовой ложки преимущество: ей также можно еду по мискам разложить, если группа маленькая. Зато палочками лучше наедаешься.

Наверное, тут все решает привычка и предпочтения. Кто дома палочками ест, тот и в лесу будет ими пользоваться... Хотя, дома я ем вилкой, а в походе-то ложкой! ;)

Тема глубока и многогранна ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Палочки для еды

Сообщение Wolf » 23 фев 2016, 01:11

Палочками удобно есть лапшу, пасту, суши, роллы. Пробовал суп палочками поесть, вполне нормально, потом выпил бульон.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Палочки для еды

Сообщение chu » 24 фев 2016, 00:24

Кстати, кажется именно из-за этой темы я осенью провел на себе эксперимент ;) Попробовал дома питаться не вилкой, а палочками. То есть, долгое время вилку вообще не использовал, только палочки для еды. Но супы ел ложкой.

Первые дни это было забавно. Потом ощущения новизны притупились и несколько недель я просто ел палочками, как будто всю жизнь только так и делал. А где-то через месяц-полтора я вдруг обнаружил, что почему-то снова ем вилкой ;)

Наверное, палочки - это не мое...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Палочки для еды

Сообщение kAvrovec » 24 фев 2016, 10:51

Если бы ты с рождения ел палочками, то было бы твое. А так - гены, их никуда не денешь.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Палочки для еды

Сообщение Masilla » 24 фев 2016, 15:52

Ну если вопрос в генах, то деревянная ложка - самое наше. И легче кстати.
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262


cron