Легкая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

легкая обувь

Сообщение kAvrovec » 20 фев 2015, 16:09

Дим, а что думаешь про кроссы , которые чуть выше указал я.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение chu » 20 фев 2015, 17:10

Мне кажется, они на +15, а не на месиво из снега и грязи, как Merrell Ice Cap Moc III Stretch.

Замша для туризма, конечно, весьма неудачный материал. По свойствам хуже даже традиционной кожи, менее прочная, больше пачкается и намокает, хуже отмывается.

Цена тоже хорошая!

А вообще, щупать все это надо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение kAvrovec » 20 фев 2015, 18:06

Мне как раз на весну, осень.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

про Merrell Barefoot Trail Glove

Сообщение chu » 07 мар 2015, 17:45

Endi писал(а):Да, Меррелл жесть как маломерки. На мои ноги 42-ого размера 44-й размер этой модели только норм сидит. У них барефуты неплохие, думаю вот взять или не взять. После прочтения этого поста вдохновился http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... =1#p584980

Endi, на ваш пост из темы про сравнение треккингов и кроссовок я решил ответить в этой теме. Хочу до покупки немного снизить уровень ваших ожиданий ;)

Эти кроссовки купил летом 2011 года, и периодически в них хожу куда-нибудь. В августе того же года написал отзыв на Merrell Barefoot Trail Glove, попробовав их несколько раз в деле. В мае 2012 прошел-пробежал в них ММБ, а в конце лета погулял по Карпатам.

Покупая эти кроссовки, надо быть готовым к тому, что придется учиться ходить по-новому. В стопе начнут активно работать такие мышцы, о которых вы, возможно, и не знали ;) Лично у меня так было. А мышцы эти надо постепенно развивать, без штурмовщины! Мы, за десятилетия использования традиционной обуви, приспособились наступать на пятку, а в барефутах - так делать нельзя! Проблема усугубляется рюкзаком за плечами - все же это непривычный для наших ног вес.

К тому же, будучи сильно усталым, в них нельзя тащиться "на автопилоте", уставившись в одну точку и наполовину отключившись. Надо постоянно смотреть под ноги, для каждого шага, иначе можно наступить на что-то острое. Может, ничего ужасного и не случится, но чувствительно - будет, подошва там тонкая.

Лично мне некомфортно в них ходить по асфальту, плитке или даже по грунтовой дороге, каменистой тропинке из-за практически отсутствующей амортизации. Например, в Крым сейчас поеду в кроссовках Kalenji EKIDEN 75, с толстой пяткой. А вот погулять по лесным тропинкам (и чтобы камешков поменьше) в барефутах - одно удовольствие.

Цитирую себя же:

chu писал(а):По факту, весьма ими доволен, главное по твердому покрытию не ходить. Наверное, со стороны забавно смотрелось, когда Bur Poch шел по асфальтовой дороге, и я рядом по траве.

chu писал(а):Наверное, я уже говорил: совсем не советую покупать их для города, где есть асфальт и плитка. Из-за их сверх-тонкой пятки, бывает, доходит до того, что по таким твердым покрытиям просто больно ходить.

Ну и в целом, эти кроссовки предполагают ходьбу на носках. И это не красивые слова, а правда.

В остальном я этими кроссовками крайне доволен. Мы вместе прошли и пробежали уже довольно много километров. И еще попутешествуем, я думаю.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

легкая обувь

Сообщение Endi » 08 мар 2015, 08:29

Благодарю за информацию. Я летом только в кедах и хожу в городе, ноги привыкли. Вот под тяжестью рюкзака еще не ходил. Буду набивать свои шишки :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

легкая обувь

Сообщение chu » 09 мар 2015, 09:38

OK ;)

Наверняка вашим ногам будет проще перестроиться, из-за привычки ходить в кедах.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

60 км в кроксах

Сообщение Юстас » 24 апр 2015, 18:36

Интересно почитать блог Сергея Лисакова про то, как он в кроксах всюду ходит. Вот показательный рассказ с его ощущениями от прохождения 60 км за один день, в кроксах. По горам между Францией и Италией, и даже немного по снегу.

ЭВА рулит!
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

легкая обувь

Сообщение Muran4eg » 19 авг 2015, 18:18

А какие есть самые легкие мембранные ботинки или кросовки? Без утеплителя желательно. Вот хочется, чтоб нога и дышала и не промокала. Хотелка для города...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

легкая обувь

Сообщение Endi » 19 авг 2015, 20:34

Muran4eg, имхо конечно, но походную обувь надо выберать из соображений насколько быстро сохнут, а не насколько быстро не мокнут. И как правило если мембранку замочить, значительно долше будет сохнуть чем обычные собратья.

Ну а отсительно EVA, есть в планах к следующему сезону себе Vivobarefoot Ultra II взять, и для перехода бродов, и в качестве поплавать, и как лагерные тапки, и как запасная ходовая обувь. По мне, они значительно лучше кроксов, и легче.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

легкая обувь

Сообщение Muran4eg » 19 авг 2015, 20:41

Endi писал(а):Muran4eg, имхо конечно, но походную обувь надо выберать из соображений насколько быстро сохнут, а не насколько быстро не мокнут. И как правило если мембранку замочить, значительно долше будет сохнуть чем обычные собратья.

Ну а отсительно EVA, есть в планах к следующему сезону себе Vivobarefoot Ultra II взять, и для перехода бродов, и в качестве поплавать, и как лагерные тапки, и как запасная ходовая обувь. По мне, они значительно лучше кроксов, и легче.

Написал же, что для города. Почему летняя? Да потому что в демисезонке я зимой хожу, а весной и осенью мне в них жарко. Так вот. Захотелось мембранку для осени для города, вот и спросил ))) В поход мембрану не беру, по выше написаными вами причинам...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.