Новые рубрики

Предложения и замечания по текущей работе и развитию форума. А также технические вопросы.

барахолка

Сообщение admin » 15 дек 2014, 22:24

Как говорится, не прошло и года (хотя прошло чуть больше года)...

Короче говоря, на форуме появилась барахолка.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Новые рубрики

Сообщение Entrop » 16 авг 2015, 20:12

admin писал(а):- питание и раскладка,
- самодельное снаряжение,


заметил, что тем про еду много. уже думаю пора отделять.
Ато скатывается всё в одну кучу - неудобно.

раздел самоделок думаю не сильно популярным будет. Сейчас люди обычно всё покупают, достаточно большой выбор и доступные цены.
Entrop
 
Сообщения: 12

Новые рубрики

Сообщение gorwind » 16 авг 2015, 20:14

Да, купить много проще, однако приспосабливают под себя люди многое, насколько вижу.
gorwind
 
Сообщения: 607

Новые рубрики

Сообщение admin » 18 авг 2015, 20:50

Entrop писал(а):заметил, что тем про еду много. уже думаю пора отделять.
Ато скатывается всё в одну кучу - неудобно.

Спасибо! Готово, 11 тем отделены в новый раздел "Раскладка".

Entrop писал(а):раздел самоделок думаю не сильно популярным будет. Сейчас люди обычно всё покупают, достаточно большой выбор и доступные цены.

gorwind писал(а):Да, купить много проще, однако приспосабливают под себя люди многое, насколько вижу.

Вот это реально 2 причины, почему самоделки пока наверное не надо отделять.
1. Их не так много.
2. Их будет непросто отделить, люди часто дорабатывают покупное снаряжение. Сложно сказать, самоделка получается или нет.

Надо бы разгрузить раздел "Легкое снаряжение". Можно отделить кухню (посуда, емкости, огонь, горелки, топливо, ножи). Или отделить одежду-обувь, но тогда непонятно где держать темы про куртку-спальник или пончо-тент. Что скажете, как удобнее будет?

А еще раздел о снаряжении теперь первый в списке, ведь он самый популярный.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Новые рубрики

Сообщение Entrop » 19 авг 2015, 11:10

admin писал(а):Надо бы разгрузить раздел "Легкое снаряжение". Можно отделить кухню (посуда, емкости, огонь, горелки, топливо, ножи). Или отделить одежду-обувь, но тогда непонятно где держать темы про куртку-спальник или пончо-тент. Что скажете, как удобнее будет?


Раздел "Кухня" более обширен, чем просто раздел о еде. Я за "Кухню".
Можно еще создать раздел "Одежда" - то, что одевается человеком поверх тела, обувь тоже относится к ней. А куда относить пончо-тенты и т.п. это уже на усмотрение автора, оба раздела (снаряжение или одежда) будут верными.
На мой взгляд первое слово в названии типа изделия является более приоритетным, следовательно лично я бы создавал подобные темы в Одежде.
Entrop
 
Сообщения: 12

Новые рубрики

Сообщение хоппа оппа » 19 авг 2015, 11:22

Предлагаю раздел Лагерь.
хоппа оппа
 

Новые рубрики

Сообщение chu » 19 авг 2015, 11:56

admin писал(а):Надо бы разгрузить раздел "Легкое снаряжение". Можно отделить кухню (посуда, емкости, огонь, горелки, топливо, ножи).

Подсчитал сейчас, такая кухня - это 15-20 существующих тем. Полноценный раздел, мне кажется.

Entrop писал(а):Раздел "Кухня" более обширен, чем просто раздел о еде. Я за "Кухню".

Объединять кухню с едой или нет - интересный вопрос. Пожалуй, все же нет. Если можно что-то четко разделить, то лучше разделить - только удобнее будет.

Про одежду - не знаю.

хоппа оппа писал(а):Предлагаю раздел Лагерь.

А что там, все снаряжение кроме одежды? А трекпалки куда, например? У нас же тут многое снаряжение универсальное: и в лагере используется, и в движении.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Новые рубрики

Сообщение оппа нанана » 19 авг 2015, 15:03

Вне лагеря используется средство передвижения, снаряжение ориентирования, оптика, одежда, аварийные запасы.
оппа нанана
 

Новые рубрики

Сообщение admin » 22 авг 2015, 11:25

Спасибо всем! Скоро будет отделена Кухня, а дальше - поживем-увидим.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 102

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Новые рубрики

Сообщение Сергей » 23 авг 2015, 11:16

Кухню можно объединить с Раскладкой.
Сергей
 

Пред.След.