Лёгкий фоторюкзак

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение mur » 10 авг 2015, 21:21

gorwind писал(а):Думаю, все отправляясь в путешествие берут с собой какую-то фототехнику.

Думаю, какой походный фотоаппарат купить.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Фототехника

Сообщение chu » 11 авг 2015, 15:13

Есть темы про легкую фототехнику и про электронику в походе вообще, с уклоном в смартфоны.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Фототехника

Сообщение mur » 11 авг 2015, 15:44

chu писал(а):Есть темы про легкую фототехнику и про электронику в походе вообще, с уклоном в смартфоны.

Я посмотрел. Современный смартфон всегда около розетки, думаю о покупки водостойкой мыльницы. Сказывается опыт нежелательных заплывов.
mur
 
Сообщения: 230

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение gorwind » 15 авг 2015, 15:04

chu писал(а):А если пойти другим путем? Подобрать хороший рюкзак для туристического снаряжения, без нижнего входа и прочих редких опций. Вариантов-то куда больше! Например, тот же Триалон с его 366 граммами. Хорошо бы конечно и лямки правильные иметь, и спину вентилируемую, и пояс нормальный с кармашками. А эту вашу фотокапсулу спереди подвесить, между лямок?
Да, тоже вариант, правда не одной капсулой, а распределить по подсумкам. Сейчас этим и занимаюсь.
Один подсумок под объектив сшил - получилось удобно. Но сейчас нет времени шить много подсумков... Купил ещё в сплаве мелких подсумков - не очень удобно по габариту, клипсы очень тяжёлые, подсумки ровно на сплавовские же части РПС не встают - сплошное расстройство.
gorwind
 
Сообщения: 607

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение chu » 17 авг 2015, 19:30

А еще, мне кажется, сама фотокапсула немало весит, со всеми этими перегородками. И там тоже есть где облегчиться. Обычно, я видел, там что-то вроде ижевской пены используется. А, например, поролон бывает в разы легче пенополиэтилена, и вполне годится для такой задачи.

Вы фотокапсулу самостоятельно будете делать или какую-то готовую приспособите?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение gorwind » 17 авг 2015, 20:26

Тут дело в чём: объективы штуки весьма прочные сами по себе, но тяжёлые и твёрдые. Потому когда в одну ёмкость кладётся кучка объективов, то чтоб не покоцать их друг об друга нужны мягкие перегородки. А вот когда они закреплены так, что биться друг об друга не будут, то особо защита и не требуется. Это не моё частное мнение - так же рассудили производители профессиональных фотожилетов NewsWear, и жилеты эти неплохо используются.

Потому в виде отдельных подсумков получается довольно компактно и удобно. Например, подсумке под сигареты хорошо помещается объектив-блинчик, в подсумке под гранаты лежит портретник.
gorwind
 
Сообщения: 607

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение chu » 17 авг 2015, 21:01

Ну ОК, если все устраивает. Я думал, что также есть цель все это вместе объединить и вместе защитить от ударов.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Лёгкий фоторюкзак

Сообщение gorwind » 18 авг 2015, 08:35

Неа... Средний объектив в сравнении с немалой частью снаряжения легкохода (лёгкие трекпалки, лёгкий фонарик, лёгкая пластиковая миска) чудовищно прочен, как стальная наковальня.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.