фототехника легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 12 авг 2015, 13:17

Склоняетесь - берите.

Выбрать оптимальный фотоаппарат сразу нельзя - только уже поснимав, решив чего не хватает и что лишнее.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение mur » 13 авг 2015, 09:01

gorwind писал(а):Склоняетесь - берите.

Выбрать оптимальный фотоаппарат сразу нельзя - только уже поснимав, решив чего не хватает и что лишнее.


Меня интересует легкий фотоаппарат, который сложно угробить.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение mur » 13 авг 2015, 09:19

У меня пылится зеркалка, но в походы я с собой не потащу. Это дополнительный вес.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 13 авг 2015, 10:39

Между зеркалкой и камерой с матрицей 1/2.3" огромная разница.
Изображение
С этой камеры вы получите то же качество, что и с среднего смартфона (потому что у смартфона будет такая же матрица и фикс-объектив). Низкая детализация, узкий динамический диапазон.

Плюс - возможность съёмки под водой, у смартфонов под водой перестаёт работать сенсорный экран.
Плюс - имеется небольшой оптический зум.
Минус - это всё-таки дополнительные 240г в сборе.

Да, и без прикручивания к чему-то плавучему он просто булькнет и закопается в тину, проходили.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение mur » 13 авг 2015, 12:00

Качество с мыльницы будет выше, чем со среднего смартфона. Смартфон после попадания в воду сдохнет. Это мы проходили. Фотоаппарат тоже сдохет. Весной во время похода утопили Fujifilm M1. Дело не хитрое, стоило подскользнуться на камне и упасть в горную речку.
mur
 
Сообщения: 230

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 13 авг 2015, 19:51

Качество с мыльницы будет выше, чем со среднего смартфона.

Ну, я по крайней мере попытался.
gorwind
 
Сообщения: 607

фототехника легкохода

Сообщение монтажник » 17 авг 2015, 09:58

mur писал(а):У меня пылится зеркалка, но в походы я с собой не потащу. Это дополнительный вес.


Если фотография в походе вторична, то конечно. А если я иду за фотографией, то скорее не возьму еду, чем зеркалку)
монтажник
 
Сообщения: 140

Вдохновение

Сообщение chu » 17 авг 2015, 13:08

монтажник писал(а):Если фотография в походе вторична, то конечно. А если я иду за фотографией, то скорее не возьму еду, чем зеркалку)

Вчера рассказали любопытную деталь про Микеланджело. Он когда творил, забывал есть по много дней. Ну, или не хотел отвлекаться от работы. И в результате сильно худел в такие периоды, буквально до состояния "кожа да кости".

Примечательно, что дожил он почти до 90 лет, что в те века было весьма редким явлением.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Вдохновение

Сообщение монтажник » 18 авг 2015, 09:00

chu писал(а):
монтажник писал(а):Если фотография в походе вторична, то конечно. А если я иду за фотографией, то скорее не возьму еду, чем зеркалку)

Вчера рассказали любопытную деталь про Микеланджело. Он когда творил, забывал есть по много дней. Ну, или не хотел отвлекаться от работы. И в результате сильно худел в такие периоды, буквально до состояния "кожа да кости".

Примечательно, что дожил он почти до 90 лет, что в те века было весьма редким явлением.


Можно представить, что момент творческого волнения намного ценнее, чем тарелка макаронной лапши) Просто у мастера он затягивался. "кожа да кисти")

Если вернуться к фототехники легкохода, то экономия на весе возможна, но мне не по карману.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

фототехника легкохода

Сообщение gorwind » 18 авг 2015, 10:02

Я думаю, по карману. Просто со временем. У меня уже мешок объективов, не потому, что много на них тратил, а потому что давно собираю. Там и киты, которые использовал когда не было другого, и тяжёлые мануальные фиксы, когда понял, что без светосилы мне некуда развиваться, и зумы для оперативности, и потом уже крохотные блинчики по 50-100 граммов, которыми сейчас и пользуюсь для личных целей.

Сейчас бы собирал новую систему - взял бы соньку какую-нибудь некс, да две sigma - 19|2.8 и 30|2.8, вполне недорогой набор. Но вот шастать с системы на систему не по карману :)
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.След.