Качество кружек 555

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 12 авг 2015, 10:48

Когда-то и посуду делали из свинца (источник найдете сами, не маленькие), в связи с этим жили понятно как и сколько.
Нормы вредности постоянно ужесточаются и я бы не сказал, что человечество в связи с этим что-то теряет.
Во времена той же рим. империи вам бы указали что свинец - очень годный материал для изготовления посуды - назвали бы его пищевым исходя лишь из довода в пользу легкой обработки этого материала, что как вы понимаете - не может являться адекватным условием выбора. Но мы живем в 21 веке и наука с тех времен продвинулась относительно далеко, но по-прежнему назвать пищевым, как вы выразились, можно любой материал, но будет ли он является таковым? Можно и камни есть, но всем известно что последует за этим. Так надо ли?

Я продолжаю настаивать, что лично каждый сам решает чем ему питаться (я разве говорил что 555 *нельзя использовать* в качестве посуды?), и как правило этот выбор совершается ввиду незнания факторов риска исходя уже из других, доступных этому человеку, критериев. Для кого-то более важно, например, чтобы ручка не ломалась и края были бы достаточно завальцованы (что на мой взгляд является второстепенным), но выбор то происходит в плоскости одного и того же материала, о самом выборе материала почему-то речи нет, или очень она незначительна и не является исходным критерием, как следовало бы.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Качество кружек 555

Сообщение Сергей » 13 авг 2015, 12:33

Гость писал(а):кому нужно уже давно всё понял

О, да ))
Сергей
 

Качество кружек 555

Сообщение монтажник » 13 авг 2015, 17:13

Ни котелок на 1 л, ни кружка не искажает вкус воды или еды, не вижу причин для беспокойства. Нормальная бюджетная посуда, ходит вся страна с ней. А титан этот всеми любимый, думаете откуда? А это подлодку времен Империи на распил продали китайцам, они и нарезают до сих пор ) Но и тут не стоит нервничать, микробы в такой посуде долго не живут. А еще дешевле и безопаснее сидеть дома.
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.