Качество кружек 555

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Не магнитится

Сообщение Muran4eg » 11 авг 2015, 22:36

Гость писал(а):Согласен что необоснованно. Я писал что не надо переплачивать за бренд.
У меня кружка 555 - магнитится как кусок обычной стали по всей поверхноти. Между делом я ее купил для теста (магнита под рукой во время покупки не было). Использовалась она только 2 раза на плите. Но и до этого сразу магнитилась.
Никель и хром - токсичные элементы, я уже не говорю про железо (остальное упоминать смысла нет, т.к. оно в меньшинстве). Но без них она не станет нержавейкой.

Вобщем, лично для себя я уже давно решил вопрос выбора посуды, что стоит брать, а что нет.

Алюминий годный материал, например, в любом случае безопаснее (если верить мед. исследованиям) чем 555.
Обычно и не хранится ничего долго. Вы же не набираете воду за полгода вперед, а потом забрасывайте фляжку в шкаф до выхода. Готовить тоже можно. Дело еще в том чем вы царапаете стенки посуды. если более плотным материалом (к примеру стальной ложкой) то счищаете в еду куда бОльшую концентрацию чем могли бы получить от хранения воды. Потэому ложки лучше либо не юзать, либо выбирать заведомо мягче посуды. благо техн поргресс нам преподнес подарок в виде пищевого пластика.

А у меня не магнитится. У вас подделка ахах. Я еще раз говорю, что не собираюсь спорить. Когда то брал стопки 555. Там была даже не нержавейка, а покрашенная хрень. Сейчас же меня котелок полностью устраивает. Это вам попался не годный экземпляр...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Качество кружек 555

Сообщение chu » 11 авг 2015, 22:46

Гость писал(а):Никель и хром - токсичные элементы, я уже не говорю про железо (остальное упоминать смысла нет, т.к. оно в меньшинстве).

Натрий и хлор - тоже крайне опасные элементы, но их соединение - обычная поваренная соль.

А еще больше шокирует, что 99% умерших людей употребляли в пищу огурцы ;)

Это какая-то диванная аналитика получается, без цифр и фактов ;)

Muran4eg писал(а):А у меня не магнитится. У вас подделка ахах.

А у меня кружки 555 магнитятся, но несильно ;) Проверял несколькими сложенными вместе неодимовыми магнитами. Так что подозреваю, что у всех будет магнититься, просто магниты нужно взять помощнее ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 22:52

а это был спор (контраргументов с вашей стороны не поступало)?
Я рассказывал что 555 - это непищевая сталь. Ну никак изделие за 50 р неможет быть изотовлено из пищевой стали, когда:
сталь нужно купить и доставить на завод (транспортные расходы), оргaнизовать тех.процесс (амортизация оброрудования, зп рабочим), дальше найти импортера (накрутка %), договориться о цене, перепревить товар за несколько тысяч километров в др. страну (транспотрные расходы), дальше в ваш магазин (может быть опять несколько тысяч км) а там продавец еще и накрутку дожен свою организовать и это явно не 15% (при нашем то благодушие к соседу). Olicamp saver cup (Китай, насколько помню) изготавливается из пищевой, бренд конечно уже раскрученый, но не всегда таковым был, даже тогда (когда только все узнали про оликамп и что он такие кружки делает) кружка стоила не 50 р. и даже не 150 р. того же объема, конечно.
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение chu » 11 авг 2015, 23:00

Гость писал(а):а это был спор (контраргументов с вашей стороны не поступало)?

Ну уж нет. Вы обвиняете марку 555 в применении непищевой стали. Значит, вы должны доказывать это предположение. Такой вопрос был задан, ответа пока нет:

chu писал(а):Гость, вы уже много раз заявили, что кружки 555 делаются из непищевой стали. Откуда у вас такая информация, любопытно?

Так откуда информация-то? Или просто предположение?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 23:01

Не будем утрировать.
Натрий хлор выводится из организма в течнии недели-двух. а хром с никелем - что-то я сомневаюсь, что быстро.
Непонял, причем тут оргурцы?
Цифры и факты неожиданно понадобились? Гугл в помощь. Здравого смысла видимо недостаточно, только глубокий анализ, только хардкор! :)
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 23:04

chu, кому нужно уже давно всё понял. Вы на форуме не один. Кому-то и написанного уже больше чем требовалось.
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение chu » 11 авг 2015, 23:19

Гость писал(а):Цифры и факты неожиданно понадобились? Гугл в помощь. Здравого смысла видимо недостаточно, только глубокий анализ, только хардкор! :)

Гугл говорит вот что:
Основной принцип презумпции невиновности гласит: "Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное".

Вы обвиняете, вы и доказывать должны.

Здравый смысл заключается в том, что эти кружки прошли сертификацию. Значит, они неопасны для здоровья. Если есть заключение какой-то лаборатории, что кружки опасны - дайте эту информацию, не томите. Все вам будут только благодарны, я уверен.

А "аргументы" про "накрутки явно не в 15%" - вообще непонятно зачем нужны. На спички тоже есть "накрутки", а они стоят 1 рубль за коробок, и что это доказывает или опровергает?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 23:46

уже оффтопим солидно...

Степень доказанности вас неустраивает, но я ничего не стремился доказать, и ничего не обещал вам лично.
Вы мне приписываете роль обвинителя, но мы не в суде.
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Весь этот разговор (а именно этим с моей стороны является происходящее) - изложение моего мнения на основе анализа имеющиейся информации до которой достянулась мое скромное любопытство.
Не прошу верить мне на слово - проведите свои исследования.
Я всё жду что вы мне что-то новое скажете, то чего я не знаю, раз уж я первый поднял эту тему (555 сделано из технической нержавейки).
Не вдохновил на личные изыскание лично вас, чтож не беда, идем дальше.

С уважением.

ЗЫ: нелюблю метаразговоры, но пришлось, раз неочевидно.
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 12 авг 2015, 00:07

Есть только степень опасности/вредности. Проверка же наступает по факту, обычно.
Отравиться до комы или тошноты врятли получится, если конечно только не перетереть всю кружку в порошек и не накормиться ей :) ито врятли что-то последует. Но как писалось выше, каждый сам решает что употреблять внутрь и в каких количествах.

Неужели вы думайте, что с кружки мгновенно можно отравиться? :) (риторический вопрос)
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Качество кружек 555

Сообщение chu » 12 авг 2015, 02:00

Хотелось бы добавить, что я вовсе не хвалю кружки 555 за отменное качество. Ручки у них бывают плохо приварены, а верхний край кружки бывает криво завальцован. Вес кружек - разный от партии к партии, потому что материал разной толщины, видимо. Обработка поверхности у них поганенькая, могли бы и поаккуратнее шлифовать/полировать.

Но вот про марку стали ничего плохого сказать не могу, было бы интересно узнать суровую правду. Пока факты таковы, что сертификаты на эти кружки есть, и металлический привкус у напитков при пользовании кружками не ощущается.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.