Качество кружек 555

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 21:23

admin: данная тема отделена от обсуждения Выбора снаряжения для будущей покупки

Muran4eg писал(а):
Гость писал(а):Изделия под брендом "555" делаются из низкосортовой непищевой стали.
Альтернативы титану по соотношению вес/долговечность/безопасность на данный момент нет.

Цена не альтернатива-это раз. Откуда сведения-это 2.

Всё еще выбираем вещи по цене, особенно те что непосредственно имеют контакт с пищей? Очевидно.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Качество кружек 555

Сообщение Muran4eg » 11 авг 2015, 21:27

Гость писал(а):Всё еще выбираем вещи по цене, особенно те что непосредственно имеют контакт с пищей? Очевидно.

Были бы мульоны. Я бы на яхте катал и с вами тут не сидел. Да. Цена имеет значение. И почему 555 непищевая сталь? Продаётся в магазинах как пищевая. Нравится переплачивать за бренды, материалы? Пожалуйста...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 21:34

Тогда алюминий ваше всё? Хотя есть не такие уж и дорогие изделия из пищевой стали.
Или токсичные соединения в организме стали нормой? Я про 555.
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение Wolf » 11 авг 2015, 21:46

Насчет котелков 555: Я не чувствувал какого-то постороннего оттенка в пище и напитках сделанных в данных котелках. Вот дешевая кружка из нержи это другое, после мытья с обычной химией от кружки стал идти запах железа, в напитках, воде родниковой тоже чувствуется железо.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Качество кружек 555

Сообщение chu » 11 авг 2015, 21:48

Гость, вы уже много раз заявили, что кружки 555 делаются из непищевой стали. Откуда у вас такая информация, любопытно?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 21:56

Ну насчет миллионов вы конечно погорячились.
За бренды переплачивать и не надо. Материалы - не пустой звук.
555 - это импорт (насколько помню - из Индии), вы на самом деле думаете, что этот (низкоценовой) товар на таможне кто-то проверяет из пищевой он стали или нет? Магазины пишут то, что написано на упаковке, на ней можно что угодно написать. По факту это обычная техническая нержавейка (хотя и таковой ее назвать очень трудно). Найдите разницу цен за лист между пищевой и технической нержой. Пищевая сталь дороже и не выходит так быстро из строя. Простой тест на вшивость: поднесите к своей 555 магнитик - 100% гарантирую что она будет магнитится, а ведь не должна.
Гость
 

Качество кружек 555

Сообщение Muran4eg » 11 авг 2015, 22:07

Гость писал(а):Ну насчет миллионов вы конечно погорячились.
За бренды переплачивать и не надо. Материалы - не пустой звук.
555 - это импорт (насколько помню - из Индии), вы на самом деле думаете, что этот (низкоценовой) товар на таможне кто-то проверяет из пищевой он стали или нет? Магазины пишут то, что написано на упаковке, на ней можно что угодно написать. По факту это обычная техническая нержавейка (хотя и таковой ее назвать очень трудно). Найдите разницу цен за лист между пищевой и технической нержой. Пищевая сталь дороже и не выходит так быстро из строя. Простой тест на вшивость: поднесите к своей 555 магнитик - 100% гарантирую что она будет магнитится, а ведь не должна.

Не магнитится, так что... Вообщем спорить бесполезно, в этом году я практически не ходил в походы из-за погоды(в выходные либо холодно, либо дождь), меня это не устраивает. Но вот кружка с крыжкой показывает себя хорошо. Легкая и крепкая, если не лупить по ней. Для газовой горелки идеальна. Единственное чем хочу заменить это джетбойлом и более не чем. Но цена... палатка у меня за полторы тыщи рублей и работает на все 100% для тех условий, которые мне нужны и весит полтора кило, можно с другой брать алюминиевые дуги и сбросить около двухсот грамм. Дорогое-не значит хорошее. Нужно выбирать всё под свои цели. И кружки пятёрки себя хорошо зарекомендовали...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Качество кружек 555

Сообщение chu » 11 авг 2015, 22:08

Гость, кому же тогда верить в этом мире? ;)

Насчет магнитика я ответил в теме про кружки 555 - это неправильный способ проверки. Он не говорит ни о вреде, ни о пользе стали для здоровья.

Я вот сейчас проверил штук 15 разных нержавеющих предметов на кухне: какие-то больше магнитятся, какие-то меньше. Кастрюля от ВСМПО-АВИСМА из нержавеющей стали тоже магнитится! Может, эта корпорация для вас авторитет ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Качество кружек 555

Сообщение Muran4eg » 11 авг 2015, 22:11

Гость писал(а):Тогда алюминий ваше всё? Хотя есть не такие уж и дорогие изделия из пищевой стали.
Или токсичные соединения в организме стали нормой? Я про 555.

Алюминий вреден, в нем воду нельзя долго оставлять. Давайте носить только дорогой титан. Кстати, он необосновано дорогой. Точнее изделия из него...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Качество кружек 555

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 22:30

Согласен что необоснованно. Я писал что не надо переплачивать за бренд.
У меня кружка 555 - магнитится как кусок обычной стали по всей поверхноти. Между делом я ее купил для теста (магнита под рукой во время покупки не было). Использовалась она только 2 раза на плите. Но и до этого сразу магнитилась.
Никель и хром - токсичные элементы, я уже не говорю про железо (остальное упоминать смысла нет, т.к. оно в меньшинстве). Но без них она не станет нержавейкой.

Вобщем, лично для себя я уже давно решил вопрос выбора посуды, что стоит брать, а что нет.

Алюминий годный материал, например, в любом случае безопаснее (если верить мед. исследованиям) чем 555.
Обычно и не хранится ничего долго. Вы же не набираете воду за полгода вперед, а потом забрасывайте фляжку в шкаф до выхода. Готовить тоже можно. Дело еще в том чем вы царапаете стенки посуды. если более плотным материалом (к примеру стальной ложкой) то счищаете в еду куда бОльшую концентрацию чем могли бы получить от хранения воды. Потэому ложки лучше либо не юзать, либо выбирать заведомо мягче посуды. благо техн поргресс нам преподнес подарок в виде пищевого пластика.
Гость
 

След.