Что возьму в будующем из снаряжения.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 18 июл 2015, 00:00

Muran4eg писал(а):1. Я бы еще раз подумал об использовании ее как 2-х местной палатки, будет не удобно. Располагаем в двушке размерами 120*200 см по середине в ногах обувь, а рюкзак кидаем под ноги с остатками вещей, коврики короткие используются.
2. Тоже как то задумывался над этим ковриком, расскажите об использовании.
3. Есть деньги, почему бы и нет. Я пользуюсь литровой кружкой 12 см за 100 рублей )))

По пунктам:
1 В двушке по росту помещаюсь тяжело, если рюк и кидать в ноги, то не удобно если честно, обувь в ногах не поместиться, в связи с этим и задумался о нормальном полноценном тамбуре, т.к. обычно ходим вдвоем, редко, когда один, беру однослойку 1100 гр.
2 Добро! Как возьму, отпишусь. Правда коврик не на весь мой рост, но там думаю использовать легкий мешочек который перед сном набивается вещами. Подушка получается небольшая и максимально плоская.
3 Стало интересно попробовать титан после многих положительных отзывов в сети, + снизить вес кухни в сборе. Я уже описывал что плюсы для себя вижу такие: маленькая кастрюлька для соло, побольше для двоих.
P.S. Раньше тоже использовал котелок из кружки, но минус в том, что крышку на данную импровизированную кастрюльку не найти.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Muran4eg » 18 июл 2015, 16:06

У меня с крышкой кружка ))). И еще раз по поводу палатки. Ну, маленькая она, очень маленькая. Для одного гуд. Для двоих это проблема. Мне самому палатке с дном 200 при росте моем 173 еле хватает длины для сна. Обувь и еда в пакете с кухней ставится между людьми в зоне ног. А рюкзак с остатками сменой одежды кладется под ноги, от колена и ниже(его длина 50 см всего). Это лучше чем ютиться в этой клетушке которую вы хотите брать. Не советую этот гроб. Была палатка Сетлер у самого и в этой которую вы собираетесь покупать спал две ночевки, не удобные они. Можно на крайняк взять и поставить обувь в пакет и выставить на улицу. Кроме еды с кухней и обуви ничего не мешает в палатке. Вы наверное много не нужного таскаете с собой. )))
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 18 июл 2015, 17:06

Muran4eg писал(а):И еще раз по поводу палатки. Ну, маленькая она, очень маленькая. Для одного гуд. Для двоих это проблема. Мне самому палатке с дном 200 при росте моем 173 еле хватает длины для сна. Обувь и еда в пакете с кухней ставится между людьми в зоне ног. А рюкзак с остатками сменой одежды кладется под ноги, от колена и ниже(его длина 50 см всего). Это лучше чем ютиться в этой клетушке которую вы хотите брать. Не советую этот гроб. Была палатка Сетлер у самого и в этой которую вы собираетесь покупать спал две ночевки, не удобные они. Можно на крайняк взять и поставить обувь в пакет и выставить на улицу. Кроме еды с кухней и обуви ничего не мешает в палатке. Вы наверное много не нужного таскаете с собой. )))

Со своими 185 см. помещаюсь как раз. Ни в ноги, ни рядом не люблю ничего ставить, т.к. верчусь много. Насчет фантома, попрошу продавцов его поставить в магазине и посмотрю размеры спального места. Если и в правду окажется небольшим, буду искать побольше.
По рюкзаку:
Вроде повыкидывал все дублирующее и ненужное с рюка. На 2 недели снаряга с расходниками(еда, вода) занимает обьем около 40 л.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Muran4eg » 18 июл 2015, 19:16

Wolf писал(а):
Muran4eg писал(а):И еще раз по поводу палатки. Ну, маленькая она, очень маленькая. Для одного гуд. Для двоих это проблема. Мне самому палатке с дном 200 при росте моем 173 еле хватает длины для сна. Обувь и еда в пакете с кухней ставится между людьми в зоне ног. А рюкзак с остатками сменой одежды кладется под ноги, от колена и ниже(его длина 50 см всего). Это лучше чем ютиться в этой клетушке которую вы хотите брать. Не советую этот гроб. Была палатка Сетлер у самого и в этой которую вы собираетесь покупать спал две ночевки, не удобные они. Можно на крайняк взять и поставить обувь в пакет и выставить на улицу. Кроме еды с кухней и обуви ничего не мешает в палатке. Вы наверное много не нужного таскаете с собой. )))

Со своими 185 см. помещаюсь как раз. Ни в ноги, ни рядом не люблю ничего ставить, т.к. верчусь много. Насчет фантома, попрошу продавцов его поставить в магазине и посмотрю размеры спального места. Если и в правду окажется небольшим, буду искать побольше.
По рюкзаку:
Вроде повыкидывал все дублирующее и ненужное с рюка. На 2 недели снаряга с расходниками(еда, вода) занимает обьем около 40 л.


Вы и правда гляньте, но это не даст полноценного понятия пока не растянешь. В лучшем случае это взять у кого то потестить или совсем на крайняк это ютуб. Сразу говорю, что в ней для двоих мало места. Только как одноместку её юзать, в экстренном случае как двухместку, комфорта она не принесет. И как помнится растягивать мне её тоже не нравилось. Толи дело двушка однослойка с двумя дугами, поставил и четырьмя кольями растянул, хош взял и пренес в другое место. Но так как у вас есть такая то вы и сами понимаете. Посмотрите просто её размеры и сразу станет понятно, что она мало габаритная...

Может я что не понимаю или у меня литры другие ))), но у вас реально малый объем, чему мешаться то? не понимаю. Вам виднее...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 19 июл 2015, 00:32

Мешается то, что верчусь во сне и просыпаюсь оттого что обе ноги в одну лямку попали. Т.е. становиться неудобно ногам, пытаешься вытащить, запутываешься сильнее. Приходиться просыпаться и распутывать ноги, потом искать новое место для рюкзака.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Masilla » 21 июл 2015, 17:23

На тему титан-алюминий. Плотность титана выше, чем алюминия. Так что при одинаковом объеме использованного материала изделие из титана получится тяжелее. Однако у него много выше температура плавления, посему котелок можно делать с более тонкой стенкой. Опять же жесткость титановых сплавов повыше, чем алюминиевых. Одно с титаном плохо - цена...
Ближайшей задачей для меня является пошив тента - палатки однослойки - палатки двуслойки в виде 6-гранной пирамиды. Такое вот 3-в одном. Почему именно такой вариант описывать не буду - довольно много и рисовал и клеил модельки из бумаги итд итп. Сделаю, опробую в походе - брошу ссылку на сайт, где будут описаны все мои впечатления и фото. Ожидаемый вес тента в сборе (без колышков) около 1200 гр. Внутрянка думаю будет около 500 гр. Легче не получается по причине отсутствия подходящих материалов с нужными характеристиками (данное изделие должно выдерживать непогоду в горах и выдерживать на себе слой снега в случае чего)
Гораздо больше у меня написано здесь - http://turvoda.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Masilla
 
Имя: Александр
Сообщения: 262

Крышка для котелка

Сообщение chu » 22 июл 2015, 11:25

Wolf писал(а):Раньше тоже использовал котелок из кружки, но минус в том, что крышку на данную импровизированную кастрюльку не найти.

Кружки 555 продаются без крышки, это факт. Но есть еще котелки 555, которые тяжелее кружек, зато они с крышками (правда, своеобразной формы, и с ручками). Размеры котелков, т.е. диаметры, есть разные. Думаю, можно подобрать крышку от штатного котелка под свой котелок из кружки.

А я котелок стальной миской накрываю ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение chu » 22 июл 2015, 11:43

Muran4eg писал(а):Мне самому палатке с дном 200 при росте моем 173 еле хватает длины для сна.

Вот кстати да. Мне палатки длиной 200 см категорически не хватало. Упирался и головой, и ногами: комары начинают прокусывать, конденсат мочит спальник. Да и просто упираться куда-то - вообще не удобно, толком не расслабишься.

Wolf писал(а):Мешается то, что верчусь во сне и просыпаюсь оттого что обе ноги в одну лямку попали. Т.е. становиться неудобно ногам, пытаешься вытащить, запутываешься сильнее. Приходиться просыпаться и распутывать ноги, потом искать новое место для рюкзака.

Мрачно ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 20:56

Расскажите:
1. почему палатка?
2. почему коврик?

Изделия под брендом "555" делаются из низкосортовой непищевой стали.
Альтернативы титану по соотношению вес/долговечность/безопасность на данный момент нет.
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Muran4eg » 11 авг 2015, 21:05

Гость писал(а):Расскажите:
1. почему палатка?
2. почему коврик?

Изделия под брендом "555" делаются из низкосортовой непищевой стали.
Альтернативы титану по соотношению вес/долговечность/безопасность на данный момент нет.

1. Потому что не жрут кровососы на стоянке и защищает от дождя.
2. Потому что удобно

Цена не альтернатива-это раз. Откуда сведения-это 2.

admin: дальнейшее обсуждение качества стали отделено в тему Качество кружек 555
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.

cron