Горелки и топливо

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Испарина

Сообщение Wolf » 11 июл 2015, 00:32

kAvrovec писал(а):А второй баллон, что, не покрывался? У меня баллоны простые, POVER , тоже Корейские.

Который турист газ стандарт покрывался "испариной" и то ее было немного.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Горелки и топливо

Сообщение Wolf » 11 июл 2015, 00:35

Muran4eg писал(а):Ребят, нет никакой разницы какого производства этот баллон. Тут зависит чисто от содержимого. Чем больше пропана в смеси газов, тем лучше. И чем больше баллон по объему тем тоже лучше, ибо он меньше охлаждается от расширения газа. А вообще на любом баллоне будет образовываться конденсат при работе. Если температура окружающей среды ниже нуля, то конденсат превращается в иней...

А разница как раз таки есть. Не помню где, парень писал что у него балон при охлаждении покрывается пеной, даже фото было. Если найду снова, вставлю ссылку.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Горелки и топливо

Сообщение Muran4eg » 11 июл 2015, 01:21

Wolf писал(а):
Muran4eg писал(а):Ребят, нет никакой разницы какого производства этот баллон. Тут зависит чисто от содержимого. Чем больше пропана в смеси газов, тем лучше. И чем больше баллон по объему тем тоже лучше, ибо он меньше охлаждается от расширения газа. А вообще на любом баллоне будет образовываться конденсат при работе. Если температура окружающей среды ниже нуля, то конденсат превращается в иней...

А разница как раз таки есть. Не помню где, парень писал что у него балон при охлаждении покрывается пеной, даже фото было. Если найду снова, вставлю ссылку.

Значит обманывают о его содержимом... Сейчас и русские у китайцев закупают. Я пользуюсь ковеевскими в основном. Там бутан 70% и пропан 30% и больше нет никаких примесей.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Горелки и топливо

Сообщение Wolf » 11 июл 2015, 02:15

Muran4eg писал(а):
Wolf писал(а):
Muran4eg писал(а):Ребят, нет никакой разницы какого производства этот баллон. Тут зависит чисто от содержимого. Чем больше пропана в смеси газов, тем лучше. И чем больше баллон по объему тем тоже лучше, ибо он меньше охлаждается от расширения газа. А вообще на любом баллоне будет образовываться конденсат при работе. Если температура окружающей среды ниже нуля, то конденсат превращается в иней...

А разница как раз таки есть. Не помню где, парень писал что у него балон при охлаждении покрывается пеной, даже фото было. Если найду снова, вставлю ссылку.

Значит обманывают о его содержимом... Сейчас и русские у китайцев закупают. Я пользуюсь ковеевскими в основном. Там бутан 70% и пропан 30% и больше нет никаких примесей.

Скорей всего.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Горелки и топливо

Сообщение Саловаров » 14 июл 2015, 17:02

Вот ещё одна моя последняя работа.
Печь "Изгой"- самая маленькая турбопечь из моей коллекции. Изображение
На сравнительном фото она крайняя слева.(камера 6х6 см.)
Средняя-"Гном"(камера 7х7см.), крайняя справа-"Скаут"(камера 9х9см.)
ИзображениеИзображение
И "Скаут" и "Гном" проверены временем, чего не могу сказать про печь "Изгой".
Печь "Изгой" изготовлена мной как игрушка. Возможно "Изгой" будет последней в этой линейке печей подобной конструкции, хотя такие же сомнения у меня были и к размерам "Гнома". То, что "Изгой" будет работать у меня нет сомнений.
Поживём - увидим.
Принципы работы всей линейки конструкций отработаны и проверены.
Пробуйте повторить и улучшить.
Саловаров
 
Имя: сергей
Сообщения: 13

Горелки и топливо

Сообщение gorwind » 15 июл 2015, 13:27

Очень красиво, аккуратно и чисто, никакого нагара. Прям красота.
gorwind
 
Сообщения: 607

Горелки и топливо

Сообщение Саловаров » 15 июл 2015, 14:24

gorwind писал(а):Очень красиво, аккуратно и чисто, никакого нагара. Прям красота.


Нагар неизбежен при использовании древесного топлива и высокой температуры.
Все новые игрушки красивы и это правильно. И всё же главное в необходимой функциональности и прочности устройств при их эксплуатации.
Слева печь"Ферзь"(Башня Саловарова, их производит мой приятель Калмаков В., это его старая модель)
На фото правая печь - "СКАУТ" со старым корпусом, крестовиной и камерой сгорания 9х9см. после капитальной эксплуатации.
Эта печурка моя постоянная спутница.
Нержавейка "555" выдержала много чего.

Изображение

На новых фото она же с новым корпусом, ножками, оголовком и камерой сгорания, она выше остальных.
Не убиваем только блок нагнетателя. Его можно узнать по боковым отверстиям в нижней части печи.

Изображение

Сравнивая эти фото можно увидеть как уменьшились последние модели. Соотнесите высоту печей с рисунком на стене.
Возможности всех печей замечательны.
Саловаров
 
Имя: сергей
Сообщения: 13

Горелки и топливо

Сообщение Сергей » 15 июл 2015, 16:09

Саловаров, вам бы в музее работать! Без обид.

Сделали бы тему в барахолке и торговали там.
Сергей
 

Горелки и топливо

Сообщение Саловаров » 15 июл 2015, 16:36

Сергей писал(а):Саловаров, вам бы в музее работать! Без обид.

Сделали бы тему в барахолке и торговали там.


Ваши слова в музей и на барахолку!
Вы легкослов, а нелегкоход.

Я кому-то предлагаю свои печи? Я что, мешаю теме?
Заказы не принимаю и не говорю о продажах.

Показываю то, что я сделал для лёгкого похода, для себя. Сделал всё это на своей кухне и что можно сделать кому-нибудь или вам самому.
Если же вы не в состоянии изготовить такое сами, попросите соседа. А если вам конструкция не по душе, то представьте свою.Полюбуюсь.
Все детали моих печей продаются в хоз.магах.
Только вот для легкоходов полезно будет видеть то, с чем путешествуют другие.
Третьего дня я вернулся из 10 дневного путешествия и уверился в своих печурках, легко без топора и пилок.
Саловаров
 
Имя: сергей
Сообщения: 13

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Горелки и топливо

Сообщение Саловаров » 11 авг 2015, 17:12

Изображение

Только что вернулся с рыбалки на озере ... на острове....
Готовили не только рыбу, но и .....
На приставке барбекю к печи "Гном"

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не повезло с погодой!!!!!!
После беспощадной эксплуатации приставки барбекю к печи "Гном" пришло время менять верхнюю "дырявую миску".
Устройство показало класс и, как видите не закоптило чайник. Топливо уголь, а вечером, для ведения беседы, работала как костёр, где горели любые деревяшки и старые головёшки. После начала дождя это устройство было установлено на столик под тентом и, питаемая пеллетами, продолжала приносить тёплую радость двум старым музыкантам ансамбля "Зеркало" города Екатеринбурга(Свердловска).
Саловаров
 
Имя: сергей
Сообщения: 13

Пред.След.