Выбор одноместной палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выбор одноместной палатки

Сообщение Сергей » 06 авг 2015, 14:23

chu писал(а):С полиуретановой пропиткой - да, а с силиконовой 1.7 кг.

ОК, спасибо.
Сергей
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Обитаемость

Сообщение chu » 06 авг 2015, 14:24

Кстати, про обитаемость. Очень сильно на это влияет вертикальность стенок.

У меня сейчас есть две дуговые палатки, у них ширина (по дну) более-менее одинаковая, приблизительно равна двум ижевским коврикам. Но у одной стенки около дна почти вертикальные, а у другой - неслабо так наклонены и еще нависают. В палатке с вертикальными стенками 3 человека спят вполне комфортно, а в другой - только двое могут лежать, не касаясь стенок. Коснешься - сразу мокнуть начинаешь, и комары прокусывают, сволочи.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение Сергей » 06 авг 2015, 14:29

монтажник писал(а):Если бы она была не из сетки, то получилась бы однослойка с дополнительным тентом. Проще однослойку тогда. Разницы не много. А в сеточной не будет конденсата.

Ну нет, не соглашусь. Ткань тента не промокает и не продувается. А у палатки ткань промокает и дышит, поэтому в двухслойках меньше конденсата. Или вообще его нет.
Сергей
 

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 06 авг 2015, 14:58

Кстати, интересно, не появились ли однослойные палатки, у которых была бы как-то решена проблема конденсата?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 15:13

chu писал(а):Кстати, интересно, не появились ли однослойные палатки, у которых была бы как-то решена проблема конденсата?


Достаточной вентиляцией? Например, полностью из сетки, как у Сплава) Говорят Редфокс продает однослойку с хорошей вентиляцией, видел на сайте, но не видел живьем. http://www.redfox.ru/catalog/palatka-light-fox-v2.html
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 15:19

Сергей писал(а):
монтажник писал(а):Если бы она была не из сетки, то получилась бы однослойка с дополнительным тентом. Проще однослойку тогда. Разницы не много. А в сеточной не будет конденсата.

Ну нет, не соглашусь. Ткань тента не промокает и не продувается. А у палатки ткань промокает и дышит, поэтому в двухслойках меньше конденсата. Или вообще его нет.


Сеточная палатка у Сплава могла бы иметь и полноценный вариант, тут я согласен полностью. Кроме Сплава у нас кто-нибудь занимается еще подобным? И вообще легким снаряжением серийно? Я вижу отдельные модели, не более того.
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 06 авг 2015, 16:53

монтажник писал(а):Говорят Редфокс продает однослойку с хорошей вентиляцией, видел на сайте, но не видел живьем.

Обсуждали мы ее тут 2 года назад, конструкция неудачная. Кстати, хороший пример насчет обитаемости: место около дна у нее полностью съедено отсутствием вертикальной части у стенок. И отзываются о ней тоже нелестно.

монтажник писал(а):Кроме Сплава у нас кто-нибудь занимается еще подобным? И вообще легким снаряжением серийно? Я вижу отдельные модели, не более того.

Насколько я знаю, серийно легким и только легким снаряжением занимается у нас одна Сивера. Но там далеко не все вещи приемлемы (лично для меня) по цене. Остальные известные "российские" производители, в том числе и Сплав, только некоторые вещи делают "легкими".
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 23:54

chu писал(а):Обсуждали мы ее тут 2 года назад, конструкция неудачная. Кстати, хороший пример насчет обитаемости: место около дна у нее полностью съедено отсутствием вертикальной части у стенок. И отзываются о ней тоже нелестно.


Значит, я имел неверные данные. Да и "Зима близка", не до однослоек, возьму силиконовую Зеро 2 и осенью потестирую до холодов. Хотя и не пушинка, но меньше 2 кг.

chu писал(а):Насколько я знаю, серийно легким и только легким снаряжением занимается у нас одна Сивера. Но там далеко не все вещи приемлемы (лично для меня) по цене. Остальные известные "российские" производители, в том числе и Сплав, только некоторые вещи делают "легкими".


Сивера не дешево, но адекватно ли?
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 07 авг 2015, 00:15

монтажник писал(а):Сивера не дешево, но адекватно ли?

Те вещи, что у меня есть, реально хорошие. Ткани, технологии, крой - все выглядит продуманным. Если бы не цена, все было бы слишком хорошо ;) А так, недорогие только спальники, грубо говоря ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 08 авг 2015, 21:23

chu писал(а):
монтажник писал(а):Сивера не дешево, но адекватно ли?

Те вещи, что у меня есть, реально хорошие. Ткани, технологии, крой - все выглядит продуманным. Если бы не цена, все было бы слишком хорошо ;) А так, недорогие только спальники, грубо говоря ;)


Очень антуражные названия)
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.След.