Выбор одноместной палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выбор одноместной палатки

Сообщение Сергей » 04 авг 2015, 01:51

К тому же, обычный тент можно поставить миллионом способов.
Сергей
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Тент+палатка

Сообщение chu » 04 авг 2015, 11:54

монтажник писал(а):Дорого? В контакте у него в основном про другое, нет инфы по его палаткам. А других его сайтов не нашел

У него в ВК есть фотогалерея снаряжения, там и переписка кое-какая есть.

Кстати, для ориентира. Там же где-то вчера читал, что этой весной он шил тент+палатку за 5 тыс. Наверное, цена еще от тканей зависит, не знаю...

Мне действительно кажется лучшим вариант купить хороший качественный тент, а внутреннюю палатку сшить самостоятельно. Самое хлопотное тут - купить ткань ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 05 авг 2015, 21:05

Сейчас случайно увидел, что в том же Сплаве отдельно продаются внутренние палатки: "Spirit" и "Spirit 2". Достаточно легкие, не шибко дорогие, подходят к сплавовским тентам, понятное дело. Правда, они только из сетки - летом будет хорошо, а в холода может быть зябко.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 10:22

chu писал(а):Сейчас случайно увидел, что в том же Сплаве отдельно продаются внутренние палатки: "Spirit" и "Spirit 2". Достаточно легкие, не шибко дорогие, подходят к сплавовским тентам, понятное дело. Правда, они только из сетки - летом будет хорошо, а в холода может быть зябко.


Комплект около 1 кг выходит, цена общая очень приемлимая, и это в плюс. Комплект однозначно летний к сожалению, и держится полностью на оттяжках, число которых я как раз пытаюсь свести к минимуму. Не всегда можно натянуть 10 шнуров... По той же схеме шьет Воров. Такой комплект не плохо иметь вторым или пятнадцатым, но это мое мнение. Все же склоняюсь к дуговой самонесущей 1.3 - 1.7 кг, повторюсь, к примеру из наших Пик 99 1х1 или Нормал Зеро 2. Очень важна возможность поставиться где угодно и бысто перенести лагерь. Ну как то так. Задумался еще о покупке рюкзака небольшого объема для аппаратуры и минимума снаряжения для вылазок от лагеря, но тут вроде бы есть выбор. А лето уже мало осталось...
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 06 авг 2015, 11:33

Самонесущая палатка (например, на 2 дугах) может стоять совсем без колышков, это да. Но при условии, что ветра и дождя нет совсем. А такие условия бывают только в здании аэропорта ;)

Самонесущая палатка - это такой самообман. Хотя бы несколько колышков ей все равно нужны. А для обычного домика нужно 2 трекпалки и 6 колышков - по сути, то же самое. Ну или 6 камней, по ситуации. А по весу и надежности обычная двускатная палатка получше будет.

В общем, думаю, моя следующая палатка будет на трекпалках. Сейчас у меня дуговая палатка. До этого - другой дуговой палаткой долго пользовался. А много лет назад я жил в домиках, и все было неплохо. Пора возвращаться к истокам, я считаю ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение Сергей » 06 авг 2015, 13:36

монтажник писал(а):Комплект около 1 кг выходит, цена общая очень приемлимая, и это в плюс. Комплект однозначно летний к сожалению

Даже меньше кило.
Одноместная палатка Spirit (0.46) и тент Lost (0.21) в сумме 0.67 кг.
Двухместная палатка Spirit 2 (0.64) и тент Cowl (0.44) в сумме 1.08 кг.

Непонятно почему палатки только из сетки ((
Сергей
 

Выбор одноместной палатки

Сообщение Сергей » 06 авг 2015, 13:40

монтажник писал(а):Все же склоняюсь к дуговой самонесущей 1.3 - 1.7 кг, повторюсь, к примеру из наших Пик 99 1х1 или Нормал Зеро 2.

Зеро 2 вроде 2 кило весит, или нет?
Сергей
 

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 06 авг 2015, 14:08

Сергей писал(а):Зеро 2 вроде 2 кило весит, или нет?

С полиуретановой пропиткой - да, а с силиконовой 1.7 кг.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 14:10

Опыта у меня не много, так что сложно выбрать правильное направление, вероятно, обитаемость в системе тент+сетка будет достаточная, но не попробуешь, не узнаешь.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 06 авг 2015, 14:22

Сергей писал(а):
монтажник писал(а):Комплект около 1 кг выходит, цена общая очень приемлимая, и это в плюс. Комплект однозначно летний к сожалению

Даже меньше кило.
Одноместная палатка Spirit (0.46) и тент Lost (0.21) в сумме 0.67 кг.
Двухместная палатка Spirit 2 (0.64) и тент Cowl (0.44) в сумме 1.08 кг.

Непонятно почему палатки только из сетки ((


Если бы она была не из сетки, то получилась бы однослойка с дополнительным тентом. Проще однослойку тогда. Разницы не много. А в сеточной не будет конденсата.
монтажник
 
Сообщения: 140

Пред.След.